Проблемы с Gopro Hero 3 Black Edition как камерой для FPV

konor
ssh1:

Издеваешься?
GND-ground-земля

Там резюк был между ножкой 7 и корпусом.
А корпус ты не одел на miniusb)))
Железный корпус… )))

Да, это все отлично, но вчера при попытке подключить камеру к трансмиттеру TS353 произошла беда и что-то гопро через некоторое время не захотела больше включаться, горит красный светодиод. Я в шоке, пока даже не знаю что делать, убило просто вчера меня это. Хотел FPV попробовать…😦

2 months later
sskom

Я в ступоре! Не могу получить видео с 10-пинового USB. И схемы разные пробовал, и резистор ровно 100к, и PAL/NTSC переключал с кол-вом кадров - не работает. С HERO2 - работает, с HERO3 - нет! Прошивка последняя, камера новая.
www.gopro-club.ru/forum/topic/521/ последняя схема была от сюда. И 7 и 3 тоже соединял резистором.

sskom

Все заработало! По самой простой схеме. При этом: формат и разрешение видео в камере могут быть выставлены любые, резистор можно паять и на корпус (у меня металл) и на землю видео. А причина была банальна: я в монитор воткнул миниджек - тюльпан на 3 контакта, а нужно было на четыре. Выяснил с помощью другого монитора. Всем спасибо и простите за кипиш.

24 days later
k1T4eR

Тоже не работает. Хотя ставлю 100кОм резистор с 1% допуском.
В теории всё должно работать, но это не так.
Может кто что подскажет? А то уже замучался с этой камерой.
PS Резистор ставлю между 7 и 6 контактами, ибо “земля, она и в Африке земля”. или же нет, и нужно на 3 завязывать?

AlcoNaft43

Не знаю чего вы тут колхозите, но вот www.ebay.com/itm/…/251292436715 шнурок работает без вопросов. Минус его один, слишком длинный и не входит в некоторые подвесы и слишком жесткие провода. Я его разобрал, запаял свои, все ок.

ЗЫ резистор там есть на маленькой платке, к котой можно запаять свои провода.

Dok555
k1T4eR:

ибо “земля, она и в Африке земля”.

Вот-вот! Тоже так решил,испортил 2 разъема,не заработало…Выбросил их в помойку,спаял,как рекомендуют …flitetest.com/article_...9095556565.jpg,все отлично работает:)Наверное,видео-земля и корпус все-таки не одно и то же.

AlcoNaft43
дюс:

или вот hobbyking
как приедит, отпишусь

Не годится ни разу, питания нет, треха гопро сильно жрет батарейку.

дюс
AlcoNaft43:

треха гопро сильно жрет батарейку

насколько сильно?задачи неставил, до нуля батарею не разряжал, но хватает ее больше чем на час. заказал еще отдельно батарею за 300р и вообще незнаю проблем с питаетм трехи. да и зачем с силового акка высасывать драгоценные амперы, которых и так постоянно в полете нехватает?

KBV
дюс:

насколько сильно?задачи неставил, до нуля батарею не разряжал, но хватает ее больше чем на час

вам как будто с Авиа-ФПВ-Радио техникой головняков мало 😃 Давайте еще качеством и ресурсом Гопрошных акков озадачимся, протестируем при низких температурах, будем пачками их заряжать перед полетами 😃
А в полете будем не за полетом и ходовым акком смотреть, а еще и время Гопрошного считать))

k1T4eR
Dok555:

Вот-вот! Тоже так решил,испортил 2 разъема,не заработало…Выбросил их в помойку,спаял,как рекомендуют …flitetest.com/article_...9095556565.jpg,все отлично работает:)Наверное,видео-земля и корпус все-таки не одно и то же.

Прозванивал. Вроде как одно и то же.

Dok555
k1T4eR:

Прозванивал. Вроде как одно и то же.

Только работать не хочет.Помогла только распайка по указанным выводам.Да,резистор,как оказалось, не критичен по точности - работает с 95 кОм.

k1T4eR
Dok555:

Только работать не хочет.Помогла только распайка по указанным выводам.Да,резистор,как оказалось, не критичен по точности - работает с 95 кОм.

То есть это критично: 7 и 6, или 7 и 3.
Значит нужно попробовать замкнуть на 3й?
Но ведь эти ребята советуют замыкать на обычную землю:
rcexplorer.se/wp-content/…/GoPro3-Video-Out.png

  • смотрел, другие тоже на обычную землю замыкают. В чём фишка?
    И ещё: www.chargeconverter.com/store/usbpcb
    тоже замыкают на пин земли.
    Я уже окончательно запутался…
    В данный момент у меня резистор между 7 и 6, а землю к кабелю беру с корпуса. Или такой вариант не прокатит? (у меня уже и так не работает, просто не могу понять - почему?)
Dok555
k1T4eR:

В чём фишка?

Фиг его знает…😃 Спаял - работает - летаем.

Dacor
k1T4eR:

Но ведь эти ребята советуют замыкать на обычную землю

Нужно сделать так, чтобы на всем самолете ВСЕ ЗЕМЛИ были соединены. Это решит эту и многие другие проблемы.

k1T4eR
Dacor:

Нужно сделать так, чтобы на всем самолете ВСЕ ЗЕМЛИ были соединены. Это решит эту и многие другие проблемы.

окда.
Это и так понятно.
Но мы сейчас говорим именно о камере и рассматриваем случай её эксплуатации даже без модели. У меня она просто наотрез не выводит видео, но не ясно почему. Попробую, естественно, ещё замкнуть на vGND, или ещё что то. Просто никак не пойму, какова причина столь тупого поведения…

Dacor

На этой картинке указано, что vGND сидит на 3 контакте, а резистор попаивается и корпусу разъема - он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен сидеть на земле, т.е. прозваниваться с 3-м контактом.

k1T4eR
Dacor:

На этой картинке указано, что vGND сидит на 3 контакте, а резистор попаивается и корпусу разъема - он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен сидеть на земле, т.е. прозваниваться с 3-м контактом.

Я это понимаю и знаю. И лично проверял, но несколькими постами выше утверждают, что вешать нужно на vGND - иначе не работало. Хотя меня это вводит в ступор.
А в чём ещё может быть проблема? Резистор? Или ещё что?

KBV

у кого то была проблема, что USB разъем из пластика- электрического контакта с корпусом ессно небыло 😃

k1T4eR
KBV:

у кого то была проблема, что USB разъем из пластика- электрического контакта с корпусом ессно небыло 😃

Я уже кучу разъёмов перепробовал. + у меня идёт на камеру шина 5В, и всегда видно, работает ли камера.
В общем, дело явно не в этом.

k1T4eR

Сегодня опять попробовал спаять коннектор.
Между 6 и 7 выводами поставил резистор на 100кОМ.
К ТВ пустил:
2 - видео
3 - земля

Самое интересное, что проха включает вывод сигнала, ибо появляется напряжение на 2й ноге (0.47В)
Но вот при подключении к телику - 0 реакции. То есть не идёт сигнал.
Может кто что то подсказать?
Если не сложно, замерьте напряжение на ноге 3 у Прохи с замкнутым резистром, а то я уже и не знаю, в какую сторону смотреть…

  • нашёл интереснео видео:

По видимому я не первый с такой проблемой.