Video tx/rx, мощность, дальность.

Prebra

Спасибо за высказанные мнения и нормальное отношение к вопросу!
Сделал вывод: сперва надо соорудить а потом уже мудрить)))) - шучу.
Если серьезно то для “сверх” дальних полетов тема не настолько и бредовая, по мне, так лично, так что можно будет попытаться сделать тестовый образнц, а том уже колдовать с ноложением антены-приемник.

Панкратов_Сергей
Prebra:

Сделал вывод: сперва надо соорудить а потом уже мудрить)))) - шучу.

Сперва нужно на простейшем оборудовании и антеннах полетать на 5-15 км.
А уже потом думать о 50 км.

KBV

Я бы начал с замеров помех на выбранном диапазоне, в нужной вам местности. Или вам все равно где летать, на Урал или к нам в Сибирь поедете?
Я к тому, что не могу нормально принять приемник в соседней комнате- что-то забивает помехами направленную антенну, прямо с тыла задувает так, что срывает синхронизацию. При отключенном передатчике вот это вижу на всех каналах. Похоже что летом будут проблемы даже с полетами на 2км, придется их планировать с учетом источника этих помех.
Т.ч. практика далека от теоретических изысков)

20 days later
Matrixro

Столкнулся со следующим.
Брал на наземку два вот таких приемника, версия 2 тогда у них еще была www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… Передатчик от Вовы - www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… Один приемник с патчем, другой со штырем. Нет дальности, сигнал тухнет без помех на километре с небольшим. И есть аналогичный приемник который брал у Вовы в году так 2009. С ним даже на 5 км устойчивая картинка на штыре по земле. Т.е. приемники г. Вопрос, можно ли с ними что то сделать? Или если взять такие - www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… будут ли работать как Вовин?
З.Ы. Управление LRS от Томаса. На дальность приема не влияет, т.к. делал тесты в том числе и по земле с выключенным передатчиком.

Duschman
Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Prebra:

Вобщем, если взять тарелку и в фокус поставить хеликс, то работать не будет…

Вайфайщики ставят патч, работает прекрасно, НО между неподвижными точками. В самолёт как целиться будете?

Duschman

Вот это глюк!!!😵 Господа Админы затрите лишнее, вчера не заметил.

IL76MD
Matrixro:

Или если взять такие - www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=1020 будут ли работать как Вовин?

Я покупал у него с доработанным SAW фильтром, правда, Rх на одну частоту 1280 МГЦ.
Так, тоже не было сигнала, затухал через 700м.
Диллер подсказал - надо хорошенько “законтачить” разьем, штырёк плохо входит в Rх.
Действительно все заработало ОК, теперь регулярно летаю (с Хелиkсом - 5 витков) на 15 км и более.

Павел_28

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, может кто подскажет решение? Я летаю по видео 2.4 (так уж вышло))). Значит сделал себе Хеликс и клевер, поставил из на приемник Диверсити, все отлично работает. Хотел от проводов избавиться через ретранслятор 10 Мвт. FatShark на 2.4 Г.ц. так как очки у меня тоже на 2.4. Видеопередатчик ставлю на моделе на 1 канал и приемник Диверсити на 1 канал, а передатчик (ретранслятор) на 10 Мвт. на 4 канал и очки на 4 канал! Изображение с камеры в очках есть но с большим искажением цвета да и само изображение плавает! Что делать, может кто знает? Я так понимаю что это из за близкого расположения частот? Может ферит поможет или еще что?

SnakeFishbk
Павел_28:

Может ферит поможет или еще что?

Поможет видео на 5,8, всё остальное неминуемо будет вредить…

Павел_28
SnakeFishbk:

Поможет видео на 5,8, всё остальное неминуемо будет вредить…

Ну это и так понятно)))

baychi
Павел_28:

Видеопередатчик ставлю на моделе на 1 канал и приемник Диверсити на 1 канал, а передатчик (ретранслятор) на 10 Мвт. на 4 канал и очки на 4 канал! Изображение с камеры в очках есть но с большим искажением цвета да и само изображение плавает! Что делать, может кто знает?

Во первых, смотрите не на номер канала, а на частоту. Разнесите видео с модели и ретранслятор как можно дальше по частоте. И отнесите антенну ретранслятора, как можно дальше от приемной.
Во вторых, судя по искажениям, дело не во взаимовлиянии, а в несогласованности уровней.

PS: Ну и валите с этих 2.4 ГГц, Вы же не в пустыне летаете. 😃

Павел_28

Про пустыню это вы правильно подметили)))! Думаете надо уходить на 5.8?

А не согласованность уровней, это Вы имеете ввиду что?