Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

serpantins
stud:

Помеха лечится прошивкой!

Пробовал порядка 8 камер и сделал вывод для себя - все зависит от собственного стабилизатора камеры и уровня шумов. На рсгруп тоже встречались с наводками и лечили фильтрами но это при питании от одного акка. Я поставил фильтр и не парюсь. В досе с хорнетом тоже фильтр применяю и в большинство осд тоже ставят фильтры.

stud

Если не ошибаюсь, на GPS идёт 5В. 3,3В питание чипа АП. Василий, если будут вопросы, пишите. Давайте вместе “пободаемся” с упрямым электричеством. Победа будет за нами! А вообще у Вас Божий дар. Диверсантов долго учат тому, что у Вас легко получается! ))

AlexOrlo
stud:

Многое зависит от видеокамеры. Точней от её прошивки.

Тобишь например на моей камере я это могу поймать ? Если так, то для меня вопрос решен.

serpantins
AlexOrlo:

я это могу поймать ? Если так, то для меня вопрос решен.

Александр, на илах тоже многие фильтры ставят…И вообще его полезно иметь!

AlexOrlo
serpantins:

Я поставил фильтр и не парюсь

А можете подсказать ёмкость плиз?

stud
serpantins:

Я поставил фильтр и не парюсь.

Если излучение идёт по эфиру, фильтр не поможет. Хотя мысль очень здравая! Лёш, не надо забывать, что у всех всё разное. Единого совета нет и быть не может.
Кстати, что бы парится нужен не фильтр, а веник. Берёзовый али дубовый. )

AlexOrlo
serpantins:

Александр, на илах тоже многие фильтры ставят

Сейчас просто на циклопе за сто баксов летаю и без помех. Будет обидно если игрушка за 300$ будет по качеству картинки и возможной дальности применения хуже…

serpantins
AlexOrlo:

А можете подсказать ёмкость плиз?

Вот этот очень хвалят www.chipdip.ru/product/bnx016-01/
у меня самодельный, подбирал с учетом своего феррита

stud:

у всех всё разное. Единого совета нет и быть не может.

Ок. более советовать не буду

stud
AlexOrlo:

по качеству картинки и возможной дальности применения хуже

Уровень видео сигнала идущий с 41АП немного выше, чем приходящий. Чёткость лучше. Ссылаясь на гуру продукции feiyu-tech Олега, могу сказать, что 41АП прекрасно себя показал. Конечно, у него есть свои отдельные недостатки. А у кого их нет? Я не знаю идеального АП! Лично меня 41 АП, на сегодняшний день, устраивает.

serpantins:

более советовать не буду

Лёш, ну зачем так? Человек ты разумный! Говоришь дельные вещи.

Olegfpv

Соглашусь с Сергеем что не всегда фильтр помогает, у меня давали полосы на экране
а) некоторые видео камеры
б) DVR рекородеры,
Я все фильтры паял, а оказалось проблема в другом, да же в новых писалках на входе собственный фильтр стоит уже, а на старых версиях его не было, видимо китайцы просекли момент. Но я потом всеровно припаял ферит с кондером на плюс 12в менеджера питания, лишним не будет,хотя иногда могу едва заметные шумы наблюдать на экране. Но тут тужно уже пробовать и нп камеру фешать фильтра.

stud

Беда в том, что не у каждого есть возможность померить, посмотреть приборм. Вот и возникают домыслы. Приходится идти методом проб и ошибок. У Олега большая практика! Ой, ещё за рекламу примутЬ. )

Olegfpv

Если мы бы ходили все в один кружок, там бы там было проще подобрать комплектацию, а так приходится покупать что надо и что потом не надо))) Лешка свидетель когда я неожидал полосы темные на экране от своей писалки любимой, потом подключил на новой через дросель и все супер. Самое интересное что на Досе с хорнетом я полос не замечал))) они вылезли летая на фишке41, может как то связано с частотой кадров или еще с чем?

vasia
stud:

Загадочный зелёный -это +3,3В

Кругом обман!!! как страшно жить… на зеленом 1вольт, и от этого все становится еще запутанней… а нафига он нужен?(МК видимо хавает 5вольт через резистор)
Желтый(сигнальный с датчика) тоже не порадовал логикой, вроде 2,5 вольт при мин токе -нормально, даю полный газ, а он как был 2,5 вольта хоть бы дернулся…
Оказывается датчик тока глючит при малых токах(до 1А) гуляя по 0,1 -0,4 А (а может на малых двигло ест чуть больше при старте, а потом падает), че то взял да прицепил винт на движку… и все нормуль поползли родимые 1,2…8А
Ну и по настройке, (шьем не каждый день можно и все провода откинуть) При настройке через ПК от 41 нужно все провода откидывать или только питане? Если через UART питание не подавать при настройке можно подать питание через менеджер?
Блин нет не так, глюки начинаются при подключении передатчика - сразу начинает жрать 2А, добавляю газу падает до 0,4 А ,потом когда ручка газа прошла 1/3 показания начинают увеличиваться… Запитываю передатчик от отдельной батареи все нормально…

Olegfpv

Любое подключение фишки к компьютеру должно происходить при отключенной колодки менеджера питания. Потомучто в проводе USB идет 5в в обратку менеджеру. Питание при этом никуда подавать не нужно))
Василий , ничего не придумывайте, там все просто . Она питается от компа

stud
vasia:

Кругом обман!!! как страшно жить

Да просто ужость!
Василий, попробуйте с самого начала. Перечитайте обе инструкции. Они разные. Друг друга дополняют. Олег правильно говорит: При прошивке отключите разъём поверменеджер от АП. Напряжения я указал верно. Допускаю, что жёлтый может быть 2,5В. Кстати, у кого какие напряжения на цветных проводах? Эта информация будет полезна всем. Далее. Добейтесь, что бы с поверменеджер шли нужные для работы АП напряжения. Если поверменеджер накрылся медным тазом, пишите производителю со слёзной просьбой продать исправный преобразователь или посмотрите начало темы. Алексей нашёл такой преобразователь на Алиэкспрессе.

UA3XDS

А я вот тут чтобы запитать 5-вольтовую камеру подал ей 3S через отдельный БЕК, и вуа-ля! Вот вам и полосочки! К беку больше вообще ничего не подключено, только камера. Прикол в том, что от копеечного комплектного сетевого выпрямителя полосок нет. Подозреваю, что и в поверменеджере не сильно продвинутые стабилизаторы. Мой пока едет, приедет, проэкспериментирую. Олег абсолютно прав, все надо жестоко развязывать фильтрами, хоть в фишке, хоть в орле, хоть в ястребе. Завтра на кренке стаб спаяю, так, для общего понимания природы помех.

serpantins
UA3XDS:

Завтра на кренке стаб спаяю, так, для общего понимания природы помех.

Пробовал, убрал полностью повер менеджер - картинка идеальная

IL76MD
Olegfpv:

Самое интересное что на Досе

Олег, подскажи пожлста чего можно сделать - у моей птички с ДОСом через 20 мин
полета по прямой (в реж стаб), началась раскачка по тангажу, все сильнее и сильней.
Я ессно пытался компенсировать тангажом вручную, но не помогло.
Выглядело как на 31фишке. Думал, все, капец. Потом вспомнил как однажды на 31й включ возврат домой
и все восстановилось. Так и здесь, покрутился и опять полетел по прямой, через 20 км вернулся.
Что нужно сделать? - уменьшить или увеличить расходы (в %)
или обнулить гиро или ещё что?
Спасиба.

Olegfpv

Нужно уменьшить в % и обратите внимание нет ли задней цетровки. У меня было похоже на 31 при 70% расходе руля высоты и центровка чуть задняя была и при полете в горизонте или чуть с креном вниз самолет по тангажу плавно покачивался. Не думаю что Дос специально качает. А еще похожая ситуация была у приятеля на Бд5 с досом мы с ним парно летаем, у него в наборе нормально идет а в горизонте качает хорошо. Причина была в креплении заднего стаба. Он гулял там здорово с люфтом. Заменили новый стаб усиленный и хорошо вклеили. Ну а так я да же не знаю что может быть. Но горизонт задать уровень нужно попробовать.

По поводу блокировки баро датчика
Hello
Sometimes when you power on ,the instability of the power will arouse the height Baro sensor go into a  certain locked state.In this locked  state ,any software can not deblocking , it need to power off then power on to solve.It can not be fix by upgrade firmware.
Best wishes

vasia
stud:

Допускаю, что жёлтый может быть 2,5В. Кстати, у кого какие напряжения на цветных проводах?

При отключении зеленого провода все работает (кроме амперметра) , следовательно зеленый не питание для МК. При отключении зеленого напряжение батареи задваивается- затраивается от реального, Показания амперметра тоже улетают вверх на порядок, а счетчик амперчасов увеличивается со страшной силой

AlexOrlo

Всё. В скором времени принемайьте меня в свои ряды. Заказал, едет.
Был мучительный выбор с иглтри, но после долгих раздумываний, пришел к тому, что фишка больше подходит. Окончательным моментом послужило такое предупреждение от самих иглов: “RTH will work best with stable, self correcting airplanes and will not work reliably with flying wings or aerobatic planes, unless you are using a
stabilization system.”
Тоесть на если захочу пересесть на “манёвреный” планер среднеплан, то функция работать будет не коректно…