Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

serpantins
Olegfpv:

что на таких самолетах датчик только на крыле устанавливается

как вариант, что то типа пилона сверху

Olegfpv:

Он большой отчет написал с фотками

это где?

Olegfpv

Согласен , нужно чуть подправить ее. Пробовал на свежесобраном самолете в очки посмотрел, вроде ничего, направлял самолет в окно, на ярком свете горизонт немного меркнет на свету. Видимо очень сложно четкую прорисовку белым шрифтом.

А-50
dima043:

Пока не могу придумать куда поставить датчик скорости на такой модели

На киль сверху.

DVE

Не удержался, тоже заказал 😃 Как придет, потестирую на квадрике.

cstrike

FY-41AP need two three-switch to control flying mode:SW1 for deactivated mode,
stable mode, 3D mode; SW2 for return to home and path flight (default
mode),circle, and fixed attitude and head locking mode(need set)

непойму, 2 переключателя

  1. стабилизация вкл и выкл
  2. возврат домой и на выбор все остальные режимы?
    это значит нельзя задействовать полет по кругу и полет с фиксированной высотой? только что то одно?
vovan1972

Ага(((( или то или другое. точно так жде как и в ДОСе!!!

Olegfpv

Краткий обзор по настройкам fy41ap. Сделал как говориться по быстрому на камеру айфона))

youtu.be/n3R19IyLff4

DVE

Кстати про UART1, я правильно понимаю что это обычный TTL? Хочется сразу туда Bluetooth поставить чтобы с кабелем не бегать для настроек.

Из мануала не очень понятно, настраиваются ли видимые элементы на OSD?

Tnx

Olegfpv

Может я тихо говорил, но я там сказал что система не дает подключение пока у вас подключен менеджер питание. Его нужно отключать. ))

vasia
dima043:

power manager девайс (типа все в одном) не дает организовать раздельное питание видео тракта от отдельного аккума ?

Вроде в OSD меню две шкалы для величины тока… но куда подключать вторй акк не понятно, может акк один а показания снимает сколько ест силовая и видео по отдельности.

dima043

Подключил все сегодня. Как увидел экран долго плевался. Ну ведь было все хорошо видно у АР117 и у хорнета неплохо зачем хуже то делать ?
Цыфры стали мелкие тонкие, вверху на белом фоне сливаются. При плохом сигнале на большом удалении их не будет видно. И особенно добил горизонт. Кроме того если АР117 нормально работала у меня со всеми камерами то эта телеметрия похоже намного строже ко входу и отказалась работать с horizon HD (изображение в строках где цифры телеметрии сдвинуто вправо, цифры не читаются). С сонькой нормально показывает. Сейчас еще с прошкой попробую.

vovan1972

Вот и я про то… Не хватайте все сразу!!! Учитесь на ошибках остальных

serpantins
vovan1972:

Вот и я про то… Не хватайте все сразу

дос и хорнет - пока достойный вариант…общался с менеджером на эту тему(прорисовка графики) дал пример - рембизи осд и аркбирд - сказала, что доведет сказанное мной до инженера…посмотрим

dima043
vovan1972:

Вот и я про то… Не хватайте все сразу!!! Учитесь на ошибках остальных

Ну надо же было что то выбрать на новый самолет. 21 и 31 не купить уже. АР117 тоже.

vasia
vovan1972:

Не хватайте все сразу!!! Учитесь на ошибках остальных

Тише Владимир, тише- это же страшная тайна…чем больше нахватают, тем мы быстрей научимся =))

serpantins
vasia:

чем больше нахватают, тем мы быстрей научимся

Чему??? Тут как раз наоборот, чем больше данной продукции будет распродано производителем, тем менее охотно он будет что то менять…ИМХО а изменить там много чего стоит…

vasia
serpantins:

а изменить там много чего стоит…

Или подождать пока они следующую фичу замутят…

serpantins
vasia:

следующую фичу замутят

скорее всего…я им много чего накатал…и в частности про RSSI…вроде как обещали следующим ходом
Как мне показалось, в ОСД 41, вряд ли будет графика как в Хорнете…они там видео микруху поменяли…где то с переводчиком с китайского про 41 читал…местные его вскрывали и ругали…

Danuvas
vasia:

Или подождать пока они следующую фичу замутят…

FY51AP? 😃😃😃
Как показывает практика, производители (что отечественные, что зарубежные) не стремяться довести продукт до состояния “100% - без замечаний”. Обычно, когда до стопроцентной работоспособности продукта остается один шаг, выходит новый продукт. И все начинается заново…