Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Dimmitri
dima043:

Не нравится мне как работает микшер V-хвоста в 41. После его включения сервы хвоста ходят рывками и ступенчато особенно хорошо это видно если подвигать рулями побыстрее. Кто нибудь пользует этот микшер ? В новых прошивках это исправили или нет ?

Подверждаю у меня на талоне ничего не дергается.

Aleks2000
Olegfpv:

Остались не понятные переводу 3й пункт в описании. Вроде на сброс похоже или как я понял запоминание тримерованного самолета. При 8 раз RC-ABM.

По все видимости фишка запоминает горизонтальное положение модели в пространстве. Сегодня случайно щелкнул 8 раз вместо 6, самолет стоял боком, после чего все рулевые поверхности сбросились в нейтральное положение, соответственно когда модель поставил ровно, элероны растопырились. При активации режима, около секунды, непрерывно горит зеленый светодиод.

Olegfpv

Мне написали Китайцы что это и сброс Гироскопа. Значит 6 раз теперь ничего не происходить не будет, хотя нужно проверить. Нужно видимо 8 раз теперь передергивать для сброса Гир. Как я понял что нужно оттремированный самолет поставить ровно и 8 раз включить RC-ABM.
Но в меню ОСД остался пункт “сохранить положение самолета)”.

Olegfpv

Вчера на почту скинули прошивки 1-21-1.21, а сегодня уже есть на оф сайте . Шьемся ))обещали в них разрешить управление в режиме Rtl

Olegfpv

Так же ответили с ФьюТеха, что сброс гироскопа остался 6раз Rc-ABM, а запоминание тримеров 8раз Rc-Abm.

serpantins
Olegfpv:

обещали в них разрешить управление в режиме Rtl

На днях Линде весь мозг вынул по этому поводу…она сказала, что инженер исправит, но не думал, что так быстро…Олег, ты ей тоже мозг правил?

Olegfpv

Да, И Алексу то же , он мне еще вчера скинул на почту. Нужно проверить. Главное что бы ТОЛЬКО подруливать разрешили в режиме RTL

PS Что народ делал без нас)))

stud
Olegfpv:

есть на оф сайте . Шьемся

Olegfpv:

Что народ делал

Олег, пора открывать курсы кройки и шитья. Китайцы без тебя зачахнут! Линда, так вообще в монастырь уйдёт. )

Olegfpv

Кстати,смех смехом, а пишут много у кого не получается шить. Приходится расписывать подробно как прошить систему. Хорошо что загрузчик нормальный, я вот сейчас программные микросхемы шью, так там через патчи всякие , без бутылки не разберешься.

Olegfpv

Попробовал на столе 1-21. В Rtl не дает подруливать, а вот в режиме Acm полет по кругу дает рулить. Нужно еще в полете попробовать.

Olegfpv

Полетал на 1.21. Улетел на 5 км с высотой 1км. В режиме RTL трясет по тангажу качает , в в ABM ровно, не смотря на то что ветер 6-7м/с , думаю откатиться на 1.20.там не трясло на возврате. В режиме RTl на 1.21 рулить не разрешает

Olegfpv

Не, точно трясет в RTL, ла и вообще что не понравилось в 1.20 и 1.21 так эта дрожащий на месте горизонт. Даже дома в неподвижном состоянии его лихорадит.

Olegfpv

youtu.be/MN9fuyB8aNY

Обратите внимание в самом начале видео хорошо видно, как ровно летит в режиме стабилизация и как трясет в режим возврата.
В прошивке 1.20 запретили управления не только в RTL но и ADH (удержание курса), а вот в 1.21 в ADH разрешили управление, значит поняли что косяк.
Так же минус 1,20 и 1,21 это дрожание горизонта когда самолет не подвижен. Второй Борт у меня на 1,16 и 1,13 ОСД, полетал на ней после 1,21 и мне понравилось как возврат не трясет в отличии от 1,21.

Dimmitri
Olegfpv:

и как трясет в режим возврата.

Может гейны попробовать покрутить.

Olegfpv

50% стоят,но ведь эта чуйка и на стабилизацию влияет, и если в режиме ABM летит ровно, а в RTL трясет то гейны не помогут, причем это по тангажу происходило. Позже я влет сделал на другом таком же самолете там то же FY41 стоит но с 1,6 прошивкой, там не трясло. Возможно ветер как порывистый влиял, хотя я и в стабилизации пробовал с большим током летать и тряски не было. Причем трясло немного на высоте, когда самолет на 1,21 снижался “дома” то тряски не было.

Dimmitri
Olegfpv:

50% стоят,но ведь эта чуйка и на стабилизацию влияет, и если в режиме ABM летит ровно, а в RTL трясет то гейны не помогут, причем это по тангажу происходило.

Я в принципе так же думаю, но попробовать можно, так же корректно проделать установку Record Attitude.

ЗЫ. Про разные GPS www.infinity-hobby.com/main/newsdesk_info.php?news…

Olegfpv

Я перед вылетом настроил уровень, сбросы гир, оттримировал его в полете.
Написал огромное письмо опять им, думаю безтолку , но все же.
И не пойму , зачем горизонт таким нервным дерганным сделали? На 1.16 можно было понять по нему тряску самолета, а тут горизонт трясется да же когда самолет неподвижен.

serpantins
Olegfpv:

В режиме RTL трясет по тангажу

Олег, это зимний вариант прошивки, от обледенения 😁

Olegfpv

Я немогу понять с чем связано это, с погодой или алгоритм подпортили, ведь на 1.20 нет такого? Я не один раз проверял что на 1.21 на возврате трясет, а вот на стабилизации нет. Так же не понятно, как они могли обрубить управление в режиме ADH на 1.20 и только на следущий день очухались. Сейчас они смотрят мои тех видео и читают письма, я надеюсь они пойму, не думаю что остануться при своем мнении. Вообщем второй борт оставил на 1.16, тут хоть горизонт не пляшет

9 days later
Dimmitri

Полетал на Талоне, с прошивкой 1.21, горизонт трясет, самолет вроде нет, ветер около 3-4 м/с.

youtu.be/1u0Zi6iBy-g

Olegfpv

Да нормально, что хорошо, что на 1,21 стал газом интересней работать, тоесть если скорость выше установленной то он вообще вырубает газ, но я задавал 82км, так как у меня при кренах шустро разгоняется. Тряска у меня не понятно чем вызвана была , может стоит на 1,21 чуйку убрать до 50, стояла 60%. Я просто на 1,16 откатился, из за дрожащего горизонта. Я им писал про то что бы вернуть алгоритм горизонта , но они молчат. Написали что это вызвано увеличением чувствительности отображения. Но мне именно нужна работа горизонта так как в 1,16 прошивке, уже если трясет так значит самолет трясет, а тут самолет на столе стоит а горизонт трясется.
Сам сегодня летал в ветер и небольшую метель, летал на 7 км, но из за плотной низкой облачности видео связь временами пропадала от 6км и на высоте 700м, облачность от 250 началась.