Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

mroleg
lexa217:

Спасибо. действительно. получается, что у меня ап бракованный((
и параметр tgt alt тоже не сохраняется. только ноль. буду дальше ждать ответа от фишек.

Попробуйте сделать все тоже самое на виндоус xp.

serpantins
lexa217:

получается, что у меня ап бракованный((

да все нормально с вашим ап, проверьте скорость порта и драйвер для “свистка”

lexa217
serpantins:

да все нормально с вашим ап, проверьте скорость порта и драйвер для “свистка”

драйвер стоит, пробовал на ХП. все другие параметры настраиваются. точки тоже сохраняет. успешно прошивается.
эксперимента ради сделаю на ардуине эмулятор ком-порта.

lexa217

Мне ответили фишки и предложили подуть в датчик воздушной скорости для проверки. и попросили сфоткать установку датчика.
ничего не ответили про параметр, который не сохраняется.
Самолет на даче, поэтому после выходных только смогу это сделать. но по ходу, это все равно не будет решением проблемы о том, что самолет летит медленно…

serpantins:

прошейте повторно

я перешивал ее всеми прошивками, включая коптерную. например, в 1.16 этот параметр ставится равным 0 и не меняется.
потом я перешиваю ее на 1.22 или 1.23 и он становится 255. на коптерной этот параметр вообще недоступен. там было пусто.

PashokB

Привет всем.
Собираю свою первую fpv модель, купил fy-41ap lite. Сразу возникла проблема. Автопилот ни в какую не видит переключателя sw2. как я ни щелкаю ни возврат домой, ни удержание курса и высоты не включается. Переключатель sw1 работает нормально (переключает и rc и abm и 3D). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?😦 Уже пробовал и перепрошивать на разные версии прошивок и менять местами синий и коричневый провод (при этом, кстати, переключатель sw2 переключает режимы rc, abm, 3d, а переключатель sw1 не работает) и менять настройки в меню OSD, но ничего не помогает:(

lexa217

Может он в пульте не настроен? подключите на 5 и 6 каналы приемника сервы и посмотрите, обе ли реагируют на переключение на пульте?

PashokB
lexa217:

Может он в пульте не настроен? подключите на 5 и 6 каналы приемника сервы и посмотрите, обе ли реагируют на переключение на пульте?

Подключил, проверил. Все работает. -100%, 0%, 100% на обоих каналах. Я думаю проблема либо в кабеле 6 канала, либо в самом автопилоте.

Olegfpv

На фото новый менеджер питания. По просьбам форумчан.

PashokB:

Подключил, проверил. Все работает. -100%, 0%, 100% на обоих каналах.

Подключите серву и посмотрите . Я уверен что проблема не в автопилоте.

dima043

В настройках в экранном меню устанавливаются функции этого переключателя. И если там везде NONE то ничего и не будет переключаться. Также если нет спутников то возврат и некоторые другие функции не включаться…

Olegfpv
dima043:

Также если нет спутников то возврат и некоторые другие функции не включаться…

Да, но можно по синему свето диоду ориентироваться, он будет синим цветом мигать. (См.Мануал)

PashokB
Olegfpv:

Подключите серву и посмотрите . Я уверен что проблема не в автопилоте.

Я же сказал, что уже подключил. Серва работает. В первом положении переключателя она находится в крайнем правом положении, в среднем положении переключателя - в среднем, в третьем положении переключателя - в крайнем левом. И так в обоих каналах.

dima043:

В настройках в экранном меню устанавливаются функции этого переключателя. И если там везде NONE то ничего и не будет переключаться. Также если нет спутников то возврат и некоторые другие функции не включаться…

В экранном меню функции у меня установлены уже давно. Стоят так: go home - null - line, хотя я уже пробовал и другие комбинации.

Olegfpv:

Да, но можно по синему свето диоду ориентироваться, он будет синим цветом мигать. (См.Мануал)

Я ориентировался и по осд и по светодиоду. переключаются только режимы rc - abm - 3d (1 красный, 2 красных и 3 красных сигнала), другие ни в какую не хотят. Хотя, по каким-то непонятным обстоятельствам, пару раз этот переключатель у меня срабатывал. На осд показывал (noacm - rc - noacm, так как gps не был подключен). Но это было всего несколько раз, ни с того, ни с сего. А так на переключатель автопилот не реагирует вообще никак. Даже не знаю на что уже грешить… 😦

PashokB
lexa217:

может провода?

Провода прозванивал, они целы. Только что при подключении автопилота опять заработал этот переключатель. Я пару раз щелкнул, порадовался, сделал еще несколько щелчков и опять ноль эмоций…

lexa217

Отключил от фишки все лишние провода и оставил только провод до компа. поменял параметр и он сохранился. странно… но я рад)
а вот tgt alt так и не сохраняется. но он к делу не относится.

PashokB
lexa217:

непропай в гребенке?

А как можно это проверить, и исправить? Я разбирал сам автопилот, там все выглядит добротно, но это на мой взгляд… Я думаю, что непропай в гребенке действительно может быть проблемой, потому-что больше уже не на что и думать.

Я разобрался со своей проблемой:)😃 Оказывается дело было в контактах разъема подключаемого к автопилоту от приемника. Я попробовал не до конца вставить этот разъем, и о чудо, все заработало. Несколько раз включил, выключил питание, и каждый раз все работает! Причем такая проблема только с разъемом синего провода, все остальные работают отлично.

brusse

Люди, подскажите как обнулить сервы после триммирования модели, не обнуляя при этом горизонт (акселерометры). Я перещелкиваю 8 раз из АМВ в RC, тем самым сбрасывая и сервы и горизонт, но хочется только сервы.

Olegfpv

Это только у Игла, тут такого нет.

lexa217

Может это и не то, но тогда я не знаю, для чего эта кнопка