Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

lexa217

Может он в пульте не настроен? подключите на 5 и 6 каналы приемника сервы и посмотрите, обе ли реагируют на переключение на пульте?

PashokB
lexa217:

Может он в пульте не настроен? подключите на 5 и 6 каналы приемника сервы и посмотрите, обе ли реагируют на переключение на пульте?

Подключил, проверил. Все работает. -100%, 0%, 100% на обоих каналах. Я думаю проблема либо в кабеле 6 канала, либо в самом автопилоте.

Olegfpv

На фото новый менеджер питания. По просьбам форумчан.

PashokB:

Подключил, проверил. Все работает. -100%, 0%, 100% на обоих каналах.

Подключите серву и посмотрите . Я уверен что проблема не в автопилоте.

dima043

В настройках в экранном меню устанавливаются функции этого переключателя. И если там везде NONE то ничего и не будет переключаться. Также если нет спутников то возврат и некоторые другие функции не включаться…

Olegfpv
dima043:

Также если нет спутников то возврат и некоторые другие функции не включаться…

Да, но можно по синему свето диоду ориентироваться, он будет синим цветом мигать. (См.Мануал)

PashokB
Olegfpv:

Подключите серву и посмотрите . Я уверен что проблема не в автопилоте.

Я же сказал, что уже подключил. Серва работает. В первом положении переключателя она находится в крайнем правом положении, в среднем положении переключателя - в среднем, в третьем положении переключателя - в крайнем левом. И так в обоих каналах.

dima043:

В настройках в экранном меню устанавливаются функции этого переключателя. И если там везде NONE то ничего и не будет переключаться. Также если нет спутников то возврат и некоторые другие функции не включаться…

В экранном меню функции у меня установлены уже давно. Стоят так: go home - null - line, хотя я уже пробовал и другие комбинации.

Olegfpv:

Да, но можно по синему свето диоду ориентироваться, он будет синим цветом мигать. (См.Мануал)

Я ориентировался и по осд и по светодиоду. переключаются только режимы rc - abm - 3d (1 красный, 2 красных и 3 красных сигнала), другие ни в какую не хотят. Хотя, по каким-то непонятным обстоятельствам, пару раз этот переключатель у меня срабатывал. На осд показывал (noacm - rc - noacm, так как gps не был подключен). Но это было всего несколько раз, ни с того, ни с сего. А так на переключатель автопилот не реагирует вообще никак. Даже не знаю на что уже грешить… 😦

PashokB
lexa217:

может провода?

Провода прозванивал, они целы. Только что при подключении автопилота опять заработал этот переключатель. Я пару раз щелкнул, порадовался, сделал еще несколько щелчков и опять ноль эмоций…

lexa217

Отключил от фишки все лишние провода и оставил только провод до компа. поменял параметр и он сохранился. странно… но я рад)
а вот tgt alt так и не сохраняется. но он к делу не относится.

PashokB
lexa217:

непропай в гребенке?

А как можно это проверить, и исправить? Я разбирал сам автопилот, там все выглядит добротно, но это на мой взгляд… Я думаю, что непропай в гребенке действительно может быть проблемой, потому-что больше уже не на что и думать.

Я разобрался со своей проблемой:)😃 Оказывается дело было в контактах разъема подключаемого к автопилоту от приемника. Я попробовал не до конца вставить этот разъем, и о чудо, все заработало. Несколько раз включил, выключил питание, и каждый раз все работает! Причем такая проблема только с разъемом синего провода, все остальные работают отлично.

brusse

Люди, подскажите как обнулить сервы после триммирования модели, не обнуляя при этом горизонт (акселерометры). Я перещелкиваю 8 раз из АМВ в RC, тем самым сбрасывая и сервы и горизонт, но хочется только сервы.

Olegfpv

Это только у Игла, тут такого нет.

lexa217

Может это и не то, но тогда я не знаю, для чего эта кнопка

serpantins

Коллеги, кто нибудь импортировал компас в лайт версию?

lexa217

Начитался я этого форума и тоже занялся переделкой менеджера питания.
Вставка конденсаторов просто так толку не давала. пришлось вставить диод шоттки.
после него конденсатор на 16в 3300 мкф. размер увеличился, но результаты хорошие.
ниже осциллограммы:

Желтый луч до - до фильтра, голубой - после.
Ток нагрузки: 700 ма.
Я даже не думал, что он так сильно фонит.

vasia

Братья по несчастью (по имени FY), случилось страшное… оторвался желтый проводок от менеджера питания. Да не просто гад оторвался, а вместе с контактной площадкой. (фотать не стал в посте #1924 хорошее фото). Подскажите как жить дальше, куды его можно припаять…

stud
vasia:

случилось страшное

Вась, ну не надо так пугать! Уф! Ну, оторвался жёлтый провод, ничего страшного. Припаяй к оставшемуся на плате слою. Он же не весь отвалился? Сам слой переходит на внутреннюю сторону платы на два резистора и конденсатор. Найти их легко. Они расположены на краю платы. Под ними стоит синий подстроечный резистор. Провод обязательно зафиксируй. В противном случае он опять оторвётся.
Как жить дальше? Очень просто. Радоваться жизни и летать. Вон появился новый самолётик lola.
Cимпатишный.

10 days later