Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Анатоолий
cessna150:

Всем спасибо за ответы, с бледностью телеметрии разобрался. (экранированные провода - сила).

Каким способом?Я экранировал,а также осталось.

cessna150
Анатоолий:

Каким способом?Я экранировал,а также осталось.


видео провод экранированный (был с камерой длинный).
в автопилот идут видео и минус (+12 не используется).
на 31-й фишке в OSD просто проводок на вход и через весь самолет один проводок на передатчик. никаких наводок и помех.
если надо, вечером фото могу скинуть

dima043:

Датчик скорости нового типа обязательно надо инициализировать через экранное меню и затем желательно калибровать поправку. Методика калибровки есть в этой теме стр 36 сообщение 1437. 223 это еще ничего мой вообще 1500 показывал…

спасибо, я уже догадался. сейчас погода не позволяет летать. как только будет летная - попробую.

cessna150

Вот, нашел - с наземки.
Теперь выглядит так:

а было

На улице не снимал, но думаю, что разобрать цифры на экране можно будет.
RSSI вот нету. Это очень плохо.
Кто-нибудь решал эту проблему на 41-й? Я пока в наземку выведу звуковой сигнал с RLS. Но хотелось бы видеть на экране состояние связи.

Danuvas
cessna150:

На улице не снимал, но думаю, что разобрать цифры на экране можно будет.

ИМХО ничего Вы не победили проблему. И вряд ли наводки как то влияют на яркость шрифта. Они общие помехи давать будут. Не должно быть такого шрифта ОСД. На двух 41-ых лайтах нормальная картинка (камеры Sony effio-v и Пиксим). Перепрошить ОСД пробовали? Или камеру поставить другую? Питание с PM на видео проверяли?

cessna150
Danuvas:

ИМХО ничего Вы не победили проблему. И вряд ли наводки как то влияют на яркость шрифта. Они общие помехи давать будут. Не должно быть такого шрифта ОСД. На двух 41-ых лайтах нормальная картинка (камеры Sony effio-v и Пиксим). Перепрошить ОСД пробовали? Или камеру поставить другую? Питание с PM на видео проверяли?

камера BEVERC. Не нравится, но другой нет и пока не предвидится. Шрифт стал читаем (на скринах выше заметно), посмотрю на улице. Если устроит, то так и оставлю. Питание на видео не с РМ, отдельный аккумулятор (видеопередатчик и камера). Пока не поставил экранированные провода шрифт был совсем бледный, а теперь я его вижу. Будет возможность заменить камеру - заменю. Шить не пробовал, сейчас версия 1.22 стоит (вроде последняя). Полетаю - посмотрю.

rcaleks:

сам долго переживал по этому поводу.подсмотрел совет на этой ветке www.aliexpress.com/snapshot/6...64489107465364 просто и недорого.

видел тоже, может так и сделаю. спасибо

Danuvas
cessna150:

отдельный аккумулятор (видеопередатчик и камера)

питание заведено через фишку или туда только земля и видео заходят? И какое напряжение питания?

cessna150
Danuvas:

питание заведено через фишку или туда только земля и видео заходят? И какое напряжение питания?

на видео и камеру питание отдельно, от них в фишку только видео и земля. запитано от одного аккума 3S

Danuvas

А запитать через фишку пробовали? Может попробовать сначала собрать по стандартной схеме, убедиться что работает, а потом эксперимент прыгать?

Danuvas

Надо бы еще попробовать перезалить прошивку в ОСД

Slasha
cessna150:


видео провод экранированный (был с камерой длинный).
в автопилот идут видео и минус (+12 не используется).
на 31-й фишке в OSD просто проводок на вход и через весь самолет один проводок на передатчик. никаких наводок и помех.
если надо, вечером фото могу скинуть

спасибо, я уже догадался. сейчас погода не позволяет летать. как только будет летная - попробую.

Вообще то экран должен быть приложен только к 1-й точке, а не являться проводником от точки А до точки Б. (хотя я так же сделал). Экран должен одной стороной быть на “-”, а другой конец - висеть в воздухе. Желательно, чтоб все экраны (экранировки проводников) соединялись в одной точке.

Bil

Пожалуй не соглашусь.Крайне нерационально в реализации, особенно в нашей теме.
Возьмите например качественный аудио или видеокабель и вспорите ему брюхо.
Всё сразу станет на свои места.
Ещё раз повторюсь.
ОПЛЁТКА - минус (масса, земля и т.д.).
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЖИЛА - сигнал.
Всё, других вариантов нет.
А потом возникают проблеммы то там лючит, то тут наводки.

Пы. сы. Про соединение в одной точке пожалуй соглашусь, но это не всегда возможно.
Например при установке сигнализации на автомобиль инструкция так и требует “провода массы всех блоков должны соединяться в одной точке.”
Посмотрел бы я на лицо того установщика от которого это попытаются потребовать. 😁

Анатоолий
Slasha:

Желательно, чтоб все экраны (экранировки проводников) соединялись в одной точке.

Так вроде все идут с одной точки.От автопилота все расходится.

Slasha
Bil:

Пожалуй не соглашусь.Крайне нерационально в реализации, особенно в нашей теме.
Возьмите например качественный аудио или видеокабель и вспорите ему брюхо.
Всё сразу станет на свои места.
Ещё раз повторюсь.
ОПЛЁТКА - минус (масса, земля и т.д.).
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЖИЛА - сигнал.
Всё, других вариантов нет.
А потом возникают проблеммы то там лючит, то тут наводки.

Пы. сы. Про соединение в одной точке пожалуй соглашусь, но это не всегда возможно.
Например при установке сигнализации на автомобиль инструкция так и требует “провода массы всех блоков должны соединяться в одной точке.”
Посмотрел бы я на лицо того установщика от которого это попытаются потребовать. 😁

Я Вас прекрасно понимаю, реализовать чуть сложнее. НО. По роду занятий был связан с большой авиацией, затем эксплуатировал продукцию Ижевского радиозавода. А они не ширпотребом занимаются. ВСЕ кабеля сделаны именно так.

Анатоолий:

Так вроде все идут с одной точки.От автопилота все расходится.

Я и сам сделал так, как описано в сообщении cessna150 - Петр Сидоров. Я просто указал, как правильно выполняется экранирование.

maixus

Доброго времени суток всем, не подскажете на какой прошивке лучше сейчас летать (FY-41AP)? Не летал уже с почти год, после того, как разбил последний свой самолет (тестируя новую прошивку), вот собираю сейчас Х8 с 41-ой на борту и уж очень не хочется повторить свой старый опыт с тестом прошивок. Кто прошивки последние использовал? как они? выпустили что-нибудь толковое то наконец или все так и летают на 1.16?

Olegfpv

Я летаю много и только на 1.16 и осд 1.13
Для меня это самая нормальная прошивка. В новых прошивках есть конечно плюсы но и минусов дофига, которые Фьютеховцы просто не могут исправить. Горизонт дергается от 1,20 прошивки. При RTL нет возможности вмешиваться в управления , хотя бы газом , просто тупо все отрубает управление .
Ну и автоснижение есть кругами по прилету домой. Из плюсов это калибровка датчика тока, воздушного датчика и вывод отдельный скорости воздушной. Поэтому налетавшись на новых я ушел опять на 1.16 , летит отлично, по точкам просто изумительно и могу еще газ прибрать если автопилот сильно задрал его.

maixus

Спасибо Олег, значит не буду тестировать новое, останусь на проверенном.

lexa217

а мне новая больше нравится. полет стабильнее, возврат со снижением. да и обновляется постоянно.

Olegfpv

Стабильнее полет? Хм, вы ошибаетесь, не раз тестировал еще в прошлом году. Да и алгоритм не менялся. Снижение по кругу вам зачем? Это делалось в целях защиты что бы самолет домой летел сохраняя высоту и только дому кругами снижался. Я вообще не использую режим возврата домой, только по радару, так как могу компенсировать снос, мне важно с какой стороны я прилетаю домой,а не просто лиш бв к дому. И что там у вас обновляется постоянно? Там некому обновления делать, если только не пригласят разово кого то. А то что стики заблокированы в момент автоматического полета вам это нравится? А то что скорость внутренних портов напутана и поэтому тряска горизонта, тоже?

lexa217

Последнее обновление в сентябре 14го года. есть кому обновлять)
8. Protection altitude of Auto Return To Launch Mode have been set to 50m.
9. Auto Return to home,if the altitude more than 100 m,the plane will descend to 100m automatic.
из информации о 1.20
я регулярно пользуюсь автоматическим возвратом домой, новая летит с учетом скорости ветра, а старая только в зависимости от фейлсейфа газа. может лететь слишком медленно или слишком быстро, в зависимости от ветра.

в автоматическом полете стики-то зачем? если уж включился автоматический, то либо выключи, либо дай фишке самой рулить.
в новой может какая скорость и напутана (хотя не похоже), за то она увеличена. теперь он с осд быстрее общается. да и с gps. ну и, мне так кажется, что датчики вроде гироскопа и акселерометра тоже стали быстрее опрашиваться. отсюда стабильнее полет.