Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Neo0

Проверьте камеру. Подключите её отдельно, напрямую без радиоканала к монитору или очкам.
Фишка не передаёт ОСД без сигнала с камеры.

Olegfpv

А еще лучше камеру другую, где то уже было такое.

Виктор_Ник
Neo0:

Фишка не передаёт ОСД без сигнала с камеры.

С АР-41 Видеосигнал не выходит,я грешил на передатчик,потом напрямую к в.передачику подкл. две камеры и видеописалку.А через АР сигнал видео не проходит.Напряж.Мерял норм. и 5 и12 в. Не перепрошивал.Настройки на монитор не выводятся,а было всё норм. Стабилизация ,возврат,судя по индикации работают,да и летал норм. без видео.Пока передатчик не пришел. А началось с того что остался без видеопередатчика и летал в предела видимости,тут же горит ВЕК в регуляторе. И вместо 5В он выдает напр. ак-ка,какой воткнешь столько и выдаст,но стабил-ция работала и подумал что защита хорошая стоит,обрадовался что АР цел,а потом началось. Может он просто погорел?

Olegfpv
Виктор_Ник:

тут же горит ВЕК в регуляторе. И вместо 5В он выдает напр. ак-ка,какой воткнешь столько и выдаст,

БЕК подключается со стороны гребенки для серв, а там шина питания своя и только минус общий ,а плюс не связан с автопилотом вообще. Хоть 100в пойдет,просто сервы сгорят и все.
Проверяйте подключение.

Виктор_Ник
Olegfpv:

Проверяйте подключение.

А не может что- нибудь с прошивкой случиться?Может такое быть из-за прошивки?

stud
Виктор_Ник:

горит ВЕК в регуляторе

Виктор_Ник:

Подключено нормально

Виктор_Ник:

может что- нибудь с прошивкой

Гадать не нужно. Убедитесь, что с Поверменеджера идёт 5 и 12В. Подайте с видеокамеры сигнал на 41АП. Он должен придти на разъём Vi (input), выход видеосигнала с 41АП на разъёме Vо (output). Контроль видео с помощью монитора. На разъёме Vо сигнал должен быть с телеметрией.
Если ничего нет, то возможно Вы спалили АП. Просто так ничего не горит!

Виктор_Ник:

Может такое быть из-за прошивки?

нет

Виктор_Ник
stud:

Гадать не нужно.

Всё проделал несколько раз,на мониторе сигнала нет.Видимо сгорел.

stud

Напряжение 5 и 12В есть? Видео на АП приходит? Если да, то вскрывайте АП, хуже уже не будет, проведите внешний осмотр платы, “прозвоните” дорожки. Возможно, трещина в слое. Если “вскрытие” покажет “капут”, отправляйте на ремонт производителю или покупайте новый АП.

Виктор_Ник:

на мониторе сигнала нет

Монитор был поочерёдно подключен к Vi и Vо?

Виктор_Ник
stud:

Монитор был поочерёдно подключен к Vi и Vо?

Да, 5 и 12 В есть.Монитор подключал и туда и сюда. Буду вскрывать.

Olegfpv

В менеджере питания не лазили? Могло и там вместо 12 в пойти и больше,если конечно лазили,а так у меня еще сбоев у менеджера не было,питаю от 4$ акб

Виктор_Ник
Olegfpv:

В менеджере питания не лазили?

Нет не лазил, померял наряж норм. Вскрыл ,осмотрел через мощную линзу-всё визуально цело. Мерял между V1 и VO в одну сторону бескон-сть,в другую около 1кОм. Закрыл.

Slasha

Приветствую, народ! Погоды нет. Пробовал улучшить проводку к АП. Как результат собственной невнимательности - белый дым! (кто не знает- на ней работает вся электроника. Вышел белый дым - устройство умерло!). Расстроился жутко! Подсчитал возможный ущерб. Перекурил, разобрал, рассмотрел. По первым впечатлениям - менеджер + кабель к АП. Причём кабель “-” провод до полного отгорания. Причина - замыкание экранировки кабеля от камеры с “+” батареи. Заменил кабель (замена проводов, которые спеклись). Проверил работу, не сильно надеясь на чудо, и … ЗАРАБОТАЛО!!! Видео и ОСД есть, положение в пространстве показывает (крен и тангаж), Всё. Остальное (сборка, проверка отработки РМ, ЖПС, ПВД отложу на завтра. Не сломать бы что ещё на радостях! Всем удачи, и не повторять ошибок коллег. В другой раз может так и не повезти.

Olegfpv

Это хорошо, что так обошлось. А вообще я удивляюсь как народ их вообще палит? Ведь там все сделано на столько, что бы вообще не было проблем. Бывает менеджеры палят, когда подключенный Автопилот к менеджеру включат еще 5в в обратку от USB . Нужно отключать менеджер. А так там все просто и безопасно. А что касается погоды то Fy41 очень адеквтана в сильную тряску и перемену температуры. Только перед взлетом не забывайте 6 раз RC-ABM при условии что большой перепад .

Slasha:

(кто не знает- на ней работает вся электроника

Нет, не вся. От 5 в стабилизатора менеджера питается Автопилот и приемник. Поэтому на каналы приемника ничего мощное не вешайте. Для этого можно воспользоваться гребенкой на 41 со стороны серв, а управляющие провод на приемник бросить.

Neo0
Olegfpv:

У Родного GPS “локосис” светодиод начинает красным светом моргать когда от 4х спутников словится, желтого света нет.
Проверьте влияние Шим контроллеров.

Проверил контакты, пайка в порядке, кабели с платы модуля до фишки.
Напряжение на + - модуля с фишки 5.2В. Между 23 и 24 ногой самого чипа 3.3В
Модуль судя по всему тут NEO-6M:

yadi.sk/i/BG1CvZxkg5bdS

Видео с индикацией led после включения:

yadi.sk/i/K5Qf3LBhg5bfG

lexa217

Neo0, Если включить фишку в комп без павер менеджера и воткнуть в нее только гпс и положить на окно. найдутся ли спутники?

Neo0

То есть отключить всё (сервы, датчик воздушной скорости, камеру, видеопередатчик, rc-приёмыш) и питание. Подключить только USB свисток из комплекта к фишке в порт UART1 (UART2 вроде для прошивки только OSD) и оставить подключенным GPS модуль? А питания с USB порта хватит?
Просто пока ни разу к компу не подключал, поэтому даже не знаю стандартную процедуру того же обновления прошивки, нужно ли его делать без основного питания от PM на фишке?

Попробую на днях ваш метод. Плюс достал уже два GPS модуля которые должны подойти к фишке.

Olegfpv

Вы живете в Раменском, я работаю возле аэродрома мячково , (челавиа и кондор) , если рядом приезжайте я могу взять родной ЖПС и посмотрим.

Neo0

Спасибо. Думаю проблематично пока будет подъехать. Где аэродром знаю, но без колёс до лета. Если ток найду кого нить кто подкинет:)
А насчёт голой фишки + USB программатора в UART1 + модуль GPS схема рабочая?

Виктор_Ник
stud:

Если ничего нет, то возможно Вы спалили АП. Просто так ничего не горит

Пробовал перепрошить,безрезультатно. Написал китайцам,ответили что прислал. Отослал.