Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud
Alick_now:

советуют какие то резисторы

Олег, это вам или мне нужна помощь? Какие резисторы?

stud
Plohish:

поменяй стандарт

Серёг, это мало вероятно. Стандарт меняет частоту кадров, количество строк в поле. Как это влияет на наложение ОСД на видео сигнал? Похоже и помощь ему не сильно нужна. Предлагаю поменять камеры, а он про магазин…

Alick_now

Сергей, она поддерживает оба стандарта, но как их переключать инфы нет! А как это обычно делается на других камерах?

Plohish
stud:

Серёг, это мало вероятно. Стандарт меняет частоту кадров, количество строк в поле. Как это влияет на наложение ОСД на видео сигнал?

влияет моментом передачи данных во время обратного хода “луча”…

как переключать не знаю

stud
Plohish:

моментом передачи данных во время обратного хода “луча”

Чего, чего? Сам -то понял, что сказал? Ты TV сигнал -то видел на экране осциллографа? Там нет обратного хода!

Alick_now:

Со старой камерой осд есть

Камеру сейчас поменяли или намедни?

Alick_now

Вчера получил и опробовал

Менял их несколько раз

stud

Понял. Олег, попробуйте подставить конденсатор. Если не получится пришлите мне камеру, естественно с возвратом. Разберусь. Дам рекомендации, что делать. Верну камеру обратно. Всё!

Plohish
stud:

Чего, чего? Сам -то понял, что сказал? Ты TV сигнал -то видел на экране осциллографа? Там нет обратного хода!

“обратный ход” я сказал формально, данные в видеосигнал запихиваются в строго определённое время и в строго определённое место, если стандарт не соответствует вполне вероятно отсутствие данных наложения в конечном видеосигнале…

Alick_now

Спасибо за ответы… А у конденсатора есть какая то маркировка? В радио магазине как спрашивать? И ставится он в провод видеосигнала? Если не получится могу вам прислать, жаль, камера хорошая, может разберетесь!

stud

Сергей, прости пожалуйста. Я изучал в институте предмет “Телевидение”. Диплом писал по модулю цветности. В СКБ участвовал в разработке видеоконтрольных устройств (ВКУ). Но твои подробные объяснения нихрена не понял!
Про обратный ход. В СЕКАМе 625 строк, из них активных 576. Вот в этой разнице и ходит обратный луч. Т.е. во время передачи служебной информации. Если б это было в активной части строк, то он стал бы виден на экране. Никаким боком к смешиванию двух и более сигналов это не относится. Кстати, меня, как самого молодого, отправляли в телевизионный цех на принудительные работы. Иногда, на конвейере, попадались телевизоры, где этот луч был виден.

Nik_son

у меня ранкам свифт очень похожа на овл осд показывает отлично, есть ранкам ашди тоже с отображением осд проблем нет, скачайте с офф сайта ранкам прогу для настройки камеры RunCamTool-V1.6 там есть функция во вкладках video setting называется Movie WDR , попробуйте ее включить и сохранить настройки. Во первых это уберет все эффекты затемнения и она всегда будет ярко показывать может и осд появится.

stud
Alick_now:

А у конденсатора есть какая то маркировка

Олег, с большой вероятностью, вы можете совершить фатальную ошибку. Лучше поручить эту работу специалисту. У вас есть знакомый, который разбирается в электронике?

Alick_now

Есть) как ему объяснить что нужно?

Николай а как она к комп подключается?

Nik_son

можете не к компу, у нее в комплекте должны идти два провода, один с разъемом и пультом с кнопкой а другой с разъемом под камеру и тюльпанами, подключаете к монитору напрямую и пультом по меню включаете эту функцию, посмотрите в ютубе должно быть, я уже не помню точно…давно было. Там же по совету Сергея и попробуйте поменять PAL на NTSC.

Nik_son

Вот видео с борта. Я не знаю можно будет понять что она стабилизирует, но стабилилизирует отменно и ветер был сильный. Взлетал в стабилизации, как по рельсам. Взлет со второй минуты

ЗD пробовал, что то он там сохраняет положение, но я забыл что расходы на фишке зажаты и ей не хватает их что бы удерживать самолет в заданном положении, но работает факт. Попробую позже в безветрие а то самуль мотыляло будь здоров.

Olegfpv

Стабилизация отличная, я это сразу почувствовал когда на один и тот же самолет поставил Стабилизацию Вектор и сразу почувствовал разницу.

Седой_55
Nik_son:

Я не знаю можно будет понять что она стабилизирует, но стабилилизирует отменно

Николай вы пробывали выполнить фигуры высшего пилотажа с включенной стабилизацией 😃, фишка не позволит вам это сделать, максимум покачать вяло крыльями, для выполнения фигур нужно переключить в 3Д или RC , и никак иначе…😃, а стабилизация работает очень хорошо ,кто летал поймёт.