Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud
Plohish:

моментом передачи данных во время обратного хода “луча”

Чего, чего? Сам -то понял, что сказал? Ты TV сигнал -то видел на экране осциллографа? Там нет обратного хода!

Alick_now:

Со старой камерой осд есть

Камеру сейчас поменяли или намедни?

Alick_now

Вчера получил и опробовал

Менял их несколько раз

stud

Понял. Олег, попробуйте подставить конденсатор. Если не получится пришлите мне камеру, естественно с возвратом. Разберусь. Дам рекомендации, что делать. Верну камеру обратно. Всё!

Plohish
stud:

Чего, чего? Сам -то понял, что сказал? Ты TV сигнал -то видел на экране осциллографа? Там нет обратного хода!

“обратный ход” я сказал формально, данные в видеосигнал запихиваются в строго определённое время и в строго определённое место, если стандарт не соответствует вполне вероятно отсутствие данных наложения в конечном видеосигнале…

Alick_now

Спасибо за ответы… А у конденсатора есть какая то маркировка? В радио магазине как спрашивать? И ставится он в провод видеосигнала? Если не получится могу вам прислать, жаль, камера хорошая, может разберетесь!

stud

Сергей, прости пожалуйста. Я изучал в институте предмет “Телевидение”. Диплом писал по модулю цветности. В СКБ участвовал в разработке видеоконтрольных устройств (ВКУ). Но твои подробные объяснения нихрена не понял!
Про обратный ход. В СЕКАМе 625 строк, из них активных 576. Вот в этой разнице и ходит обратный луч. Т.е. во время передачи служебной информации. Если б это было в активной части строк, то он стал бы виден на экране. Никаким боком к смешиванию двух и более сигналов это не относится. Кстати, меня, как самого молодого, отправляли в телевизионный цех на принудительные работы. Иногда, на конвейере, попадались телевизоры, где этот луч был виден.

Nik_son

у меня ранкам свифт очень похожа на овл осд показывает отлично, есть ранкам ашди тоже с отображением осд проблем нет, скачайте с офф сайта ранкам прогу для настройки камеры RunCamTool-V1.6 там есть функция во вкладках video setting называется Movie WDR , попробуйте ее включить и сохранить настройки. Во первых это уберет все эффекты затемнения и она всегда будет ярко показывать может и осд появится.

stud
Alick_now:

А у конденсатора есть какая то маркировка

Олег, с большой вероятностью, вы можете совершить фатальную ошибку. Лучше поручить эту работу специалисту. У вас есть знакомый, который разбирается в электронике?

Alick_now

Есть) как ему объяснить что нужно?

Николай а как она к комп подключается?

Nik_son

можете не к компу, у нее в комплекте должны идти два провода, один с разъемом и пультом с кнопкой а другой с разъемом под камеру и тюльпанами, подключаете к монитору напрямую и пультом по меню включаете эту функцию, посмотрите в ютубе должно быть, я уже не помню точно…давно было. Там же по совету Сергея и попробуйте поменять PAL на NTSC.

Nik_son

Вот видео с борта. Я не знаю можно будет понять что она стабилизирует, но стабилилизирует отменно и ветер был сильный. Взлетал в стабилизации, как по рельсам. Взлет со второй минуты

ЗD пробовал, что то он там сохраняет положение, но я забыл что расходы на фишке зажаты и ей не хватает их что бы удерживать самолет в заданном положении, но работает факт. Попробую позже в безветрие а то самуль мотыляло будь здоров.

Olegfpv

Стабилизация отличная, я это сразу почувствовал когда на один и тот же самолет поставил Стабилизацию Вектор и сразу почувствовал разницу.

Седой_55
Nik_son:

Я не знаю можно будет понять что она стабилизирует, но стабилилизирует отменно

Николай вы пробывали выполнить фигуры высшего пилотажа с включенной стабилизацией 😃, фишка не позволит вам это сделать, максимум покачать вяло крыльями, для выполнения фигур нужно переключить в 3Д или RC , и никак иначе…😃, а стабилизация работает очень хорошо ,кто летал поймёт.

Nik_son

Я не пробовал со стабилизацией, я пробовал поставить ее в определенную позицию и щелкнув 3d режим посмотреть держит она ее или нет. Но как написал выше расходов у нее не хватало. Позволяет она все и в стабилизации, но на аппе расходы тоже зарезаны до 70 процентов. Или я все таки не до конца вкурил режим 3D что вероятнее всего. Ладно, в следующем полёте разберусь. Да с меня еще такой 3D-шник 😃.

avo-18
seregamsk:

… Видимо все же спалил

Проверьте наличие напряжения 5В на портах uart1 и uart 2. Если присутствует, то не должно бы быть критично, хотя если разъем был повернут на 180 градусов, то была переполюсовка на информационных входах, тоже не очень. Удачи.

seregamsk

5В на обоих uart есть. Если вам не сложно посмотрите напряжение на сигнальном контакте видеовыхода. У меня 0.17В, по идее какой-то сигнал идет…

avo-18

К сожалению самолет в гараже. Осциллограф дома. Напряжение 0,17 В неинформативно. Все равно надо смотреть осциллографом. Если 5В попало на Vin шансов мало. Надо вскрывать корпус.

polarfox
Alick_now:

Ув коллеги, прочитал эту ветку но конкретики не наше,подскажите может кто сталкивался? пришла камера runcam owl plus, все работает но осд с фишки не показывает!(( ставлю старую показывает, что не так??? Автопилот прошивал!!! Как это лечится?

Я сталкивался, и писал в этой теме.Такая-же история,только с другой камерой.Причина в том,что китайцы вместо камеры с системой ПАЛ,прислали камеру с системой НТСЦ.Если переключить монитор в режим НТСЦ,то телеметрия отображается нормально.

Plohish
polarfox:

Я сталкивался, и писал в этой теме.Такая-же история,только с другой камерой.Причина в том,что китайцы вместо камеры с системой ПАЛ,прислали камеру с системой НТСЦ.Если переключить монитор в режим НТСЦ,то телеметрия отображается нормально.

О! а некоторые тут умничают… 😃
Не будем показывать пальцем…