Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

AlexLenin

Все проверил.
К верх ногами ничего не воткнуто.

Olegfpv
AlexLenin:

То есть такое ощущение, что с передатчика с 5 и 6 канала на АП ничего не идёт

Проверьте с приемника вотнкув сервы в 5 и 6. Должны двигаться так- -100% серва в лево - 0% посередине и +100% серва в вправо ушла.

AlexLenin
Седой_55:

размахи на аппе проверьте, сервы работать будут, автопилот может и не видеть такой импульс

А какие размахи должны быть?

Сейчас стоит от-134 до+134
Было -100+100

Может перепрошить АП попробовать заново?

Olegfpv:

Проверьте с приемника вотнкув сервы в 5 и 6. Должны двигаться так- -100% серва в лево - 0% посередине и +100% серва в вправо ушла.

Да, сервы работают при подключении их в 5 или 6 канал приемника.

Olegfpv

Да не нужно перепрошивать. Ищите причину в косичке проводов идущих от автопилота на приемник.
А вы в гкс не переключали с Rc на модемное управление?

AlexLenin

Может и переключал…
А как выключить это обратно?

Провода в порядке. Прозвонил все.
Вот Вы сказали про модемное управление… да, я в нёс понажимал кнопки… а как выключить это “молемное управление”

Olegfpv

Подключит автопилот к гкс 5.11 и когда справа квадратики кнопки появятся, нажать на Rc mode

AlexLenin

Когда подключаю автопилот к ГКС, слева ни один квадратик не горит.
Справа горят: в рамке Connect: “Connect”, в рамке Control: “Show error”, “DRRC”, в рамке Mode ни чего.

Нажимаю справа в рамке Mode кнопку “RC” ничего не происходит.
Все остается как я описал выше.

Нажимаю справа в рамке Mode кнопку “Cancel” - на какое-то время загорается кнопка “RPV” в этой же рамке и слева подсвечивается тоже кнопка “RPV”.
Через секунды три справа опять включается DRRC в рамке Control.\
Слева всё гаснет.

Как включить RC Mode?

seregamsk

На 5й и 6й канал должны быть настроены два 3х позиционных переключателя. Каждый переключатель должен быть настроен на то, чтобы при смене положения в соответствующем канале менялось зачение.
Например:
положение 1(тумблер вверх) - 100
положение 2 (тумблер по центру) 0
положение 3 (тумблер вниз) +100
У вас аппа какая? Можете фото настроек скинуть?

Olegfpv


Нажимаем слева свеху Коннект и выбираем ком порт. Далее справа шестеренку нажимаем . и во вкладке что на фото Флайт пара нажимаем АР воркинг моде свич.

seregamsk

Приемник точно не в S-bus режиме? Радиолинка давно в руках не держал, но там вроде режим переключается PWM - s-bus.

Olegfpv:

а что это у Вас за GSC? На оф сайте такой не видел. Можно ссылочку, если не трудно…

AlexLenin

Olegfpv - у меня зеленым светится кнопка “RC DataLink switch”.
Нажимаю на “AP working Mode switch” - ничего не меняется…

seregamsk:

Приемник точно не в S-bus режиме?

Да

seregamsk

Сделайте фото настроек микшера 5 и 6го канала. Так очень трудно что-то определить.
По всем признакам фишка тупо не видит приемник.

AlexLenin

Вот так у меня выглядит:

seregamsk:

Сделайте фото настроек микшера 5 и 6го канала.



Переключатели вверх

Переключатели посередине


Переключатели вниз

seregamsk

При переключении тумблера SwE и SwG значения на экране “SERVO” меняются ступенчато: “-100”, “0”, “100”? Если в обратном порядке попробуйте сделать реверс канала.
Для Включения RC режима значение в 5м канале должно быть “-100”, а в 6м - “0”.

П.С. НЕ видел последний скрин… У радиолинка минус не показывает 😃.
Под минусом понимать значение ниже нуля на экране SERVO.

Olegfpv
AlexLenin:

Olegfpv - у меня зеленым светится кнопка “RC DataLink switch”.
Нажимаю на “AP working Mode switch” - ничего не меняется…

Вот, видимо в этом причина. Так как вроде должно быть "AP working Mode switch. нужно нажать и нажать в какой то вкладе Save AP . Только перед этим нажать кнопки во кладках считать , что бы нулевый параметры не записать. Ну или попробуй перепрошить только автопилот.

AlexLenin

Попробую с утра перепрошить только автопилот.

Седой_55
AlexLenin:

Когда подключаю автопилот к ГКС, слева ни один квадратик не горит.
Справа горят: в рамке Connect: “Connect”, в рамке Control: “Show error”, “DRRC”, в рамке Mode ни чего.

зайди в эту прогу (мы даже не знаем какая ГКС у тебя 3ДГКС или ГКС 5.11) подсоедини прошивалку к компу, запусти прогу, в окошке должен появиться номер порта -коннект, нажми считать Read All, справа в оконце RC, если нет то выбери RC и жми СЕТ справа от окна, в этой проге можно почти всё настроить, кроме чуйки гироскопов, но гирики и на мониторе прямо в поле, а здесь и дальность быстро и реверса и круиз и положнгие выключателей.

AlexLenin

Ребят, спасибо Вам всем!

Видимо, действительно, я как-то случайно включил режим этого модемного управления…

Программа у меня внешне отличается от той, что на картинке от Седой 55.
У меня CGS5.11
Зашел в неё, потыкал все кнопки Read и Save. Получилось.
Сейчас запихиваю добро всё в самолет.
Надеюсь, сегодня наконец-то облетаю этот автопилот!

Nik_son

Заметили, как то мирно происходило обсуждение и решение этой проблемы. Наверное у Сергея Опека интернет закончился 😃.

Седой_55
AlexLenin:

Программа у меня внешне отличается от той, что на картинке от Седой 55.
У меня CGS5.11

5.11 есть 5.11, на картинке от Седого прога для настройки автопилотов ДОС, она очень удобна и для 41, только не все параметры можно через неё настроить, но по быстрому изменить растояние ЗАБОР, круизы, радиус вращения, очень удобная штука, рекомендую.