Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Mescaline

Встречал такое мнение, что на фишках меняются только гейны, а пиды роли не играют, это для панды только влияние оказывается. Правда ли это?

Olegfpv

у панды функционал в наземных программах только больше активен ,тоесть те кнопки парашюта ,автопосадки ,фото и пр.

Седой_55
Mescaline:

Встречал такое мнение, что на фишках меняются только гейны, а пиды роли не играют,

Играют, реакция модели меняется, не так выраженно ,но меняется, имхо пришёл к выводу заводские не трогать,для самика самое то…

Olegfpv
Mescaline:

Встречал такое мнение, что на фишках меняются только гейны, а пиды роли не играют,

Предлагаю вам 0-0-0 везде поставить и в полет отправится и на высоте на режиме автовозврата и проверите данный миф))

Mescaline
Olegfpv:

Предлагаю вам 0-0-0 везде поставить и в полет отправится и на высоте на режиме автовозврата и проверите данный миф))

Нет, спасибо. Я принцип: “Работает- не трогай!” стараюсь не нарушать, научен горьким опытом))

AlexLenin

Добрый день.

Скажите, а вот этот параметр “TGT ALT” что означает?

Olegfpv

Защита минимальной высоты, например 50 м,если ниже включить авто режим то самолет поднимится до 50. В fy31 это чётко работало, а тут этот параметр не сохраняется, хотя китайцы говориои что тут вшито 50 м по умолчанию на 1.25 прошивке. На данный момент не работает настройка этого параметра.

Седой_55
Olegfpv:

На данный момент не работает настройка этого параметра.

Всё работает, если ниже 50 м включился RTL, то самоль доберёт до 50 метров и пойдёт на базу, но изменить этот параметр нельзя.

Olegfpv

Не работает настройка параметра. а не сам режим,))) я вроде так и сказал))

cessna150

Привет всем. может кто есть тут знающий?
Короче сгорел FY41-lite
на микрухе был коротыш. микросхему перепаяли, прошить его теперь никак?
подключаю ап к компу, загорается зеленый светодиод, нажимаю OPEN, подключаю коннектор в ап, но ничего не происходит. нет подключения.
как думаете, все, труп?

Olegfpv
cessna150:

на микрухе был коротыш

на какой? Если процессор то там нужно микропрограмму установить, только вопрос что за Fuse , в этом и кроется “Исходный код” , если бы знали, давно бы лепили свои прошивки.

cessna150
Olegfpv:

на какой? Если процессор то там нужно микропрограмму установить, только вопрос что за Fuse , в этом и кроется “Исходный код” , если бы знали, давно бы лепили свои прошивки.


вот, правая. пометил ноги, на которых коротыш был

Olegfpv

Это процессор , он “пустой” он не сможет прошиться.

Plohish
Olegfpv:

Если процессор то там нужно микропрограмму установить, только вопрос что за Fuse , в этом и кроется “Исходный код” , если бы знали, давно бы лепили свои прошивки.

Olegfpv:

Это процессор , он “пустой” он не сможет прошиться.

шедевр безголовости! 😃

cessna150
Olegfpv:

Это процессор , он “пустой” он не сможет прошиться.

копец. на выброс?
жалко. мне фишка нравилась… новую пока не потяну. дороговато…

Plohish:

шедевр безголовости!

это кому? аргументируй…

Plohish

во первых STM не имеет такого понятия как FUSES, во вторых процессор “пустой” это дурь по полной программе…

cessna150
Plohish:

во первых STM не имеет такого понятия как FUSES, во вторых процессор “пустой” это дурь по полной программе…

тогда вернемся к моему вопросу. его можно прошить программой от feiyu? стандартной прогой для обновления?

Plohish
cessna150:

тогда вернемся к моему вопросу. его можно прошить программой от feiyu? стандартной прогой для обновления?

вот тут вопрос интересный, нужно обращаться к ARM-щикам, я не силён в этих процах, но думаю это не возможно.
если бы было всё так просто, уже давно бы китайцы делали например те же приёмники FrSky и заливали бы в них родные прошивки, однако этого не происходит…
та

13 days later
bonderos

Всех приветствую!
Недавно стал обладателем FY-41ap lite (бу), все настроил и все вроде хорошо! Но при включении режима возврата домой он начинае набирать высоту , а где настроить или в чем дела так и не понял, в инструкции нечего ненашел:(
кто может подсказать где копать?

Седой_55
bonderos:

Но при включении режима возврата домой он начинае набирать высоту ,

А поподробней, какая высота в момент включения была, если ниже 50 метров то правильно, доберёт высоту и пойдёт домой, информации очень мало…

bonderos

Крайней раз на высоте 170м включил возврат и он начал набирать до 400м потом я включил стабилизация и спустил самолет до высоты 200м и опять включил дом он опять начал набирать и так пока не долетел до дома