Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Plohish

Пропали ПИД микса V-tail… Самолёт невозможно вернуть даже в ручном режиме… Не дибилизм?
Ну ну… Кушайте лапшу от знатока…

Olegfpv

.
Возможно Сбигнев в пит лабе не смог реализовать микши, вот и вам выдал как решение от потери пидов в полете)))

Plohish

В Питлабе миксы внутри АП работают только в АВТО режиме… Твои глупые предположения оставь себе…

Plohish
Serj=:

Не кормите тролля!

Сергей, при всём уважении, троль на этом форуме только один… Об этом говорю не только я

Swooper:

Олежек! А ты не понимаешь что спрашивают…
Дмитрий принял стрелочный указатель процента тяги импеллера за высотомер. И задал вопрос автору темы. Не тебе…
Ты снова влез и вместо того, чтобы коротко и ясно ответить на вопрос (хотя тебя и не просили…), стал путано объяснять человеку свое видение того, что правильно/неправильно и “как устроен мир”.
Твоя беда в том, что ты не можешь или не хочешь слушать людей. Тебе сказали, что это прибор. И это действительно прибор в приборной панели. Потому, что он находится на приборной панели где место приборам.
Если бы панель была индикаторная, то мы бы его называли индикатором.
Ты же снова цепляешься за слова, и как заправский форумный тролль (кем ты и являешься, собственно говоря) начинаешь всех стаскивать в пустопорожний треп.
Тебе почему-то не сидится спокойно, и вместо того, чтобы работать и поднимать с колен экономику страны, ты тратишь время на то, что отслеживаешь в наших темах сообщения и троллишь.
Почему я не “отмечаюсь” в твоей теме про “селедку” в свойственной тебе манере? Я бы мог легко это сделать учитывая то огромное количество косяков, которое есть и в ваших моделях и в том, как вы на них летаете…
Может быть дело в том, что мне хватает ума не заниматься этой фигней и не пытаться самоутверждаться?

Вот и займись на работе/после работы этим вопросом, и поставь на свой “летающий кирпич” еще лишних 30-40 гр веса в виде такого прибора.
Достойная ведь работа.

мне действительно хочется узнать, что случилось у очередного человека с Фишкой и не включившимся газом, далеко не у первого… но что то мне подсказывает что и в этот раз результат будет прежним…

Olegfpv
Plohish:

В Питлабе миксы внутри АП работают только в АВТО режиме… Твои глупые предположения оставь себе…

Я понимаю, но в ручном режиме и в стабилизации микши не работают. Поэтому и написал что у каждого автопилота свои тараканы, впрочем как и у всех нас порой).

AndreyI
Mescaline:

взлет, хорошая тяга, включаю режим стабилизации и тут сразу фишка вырубает двигатель.

Я так и не понял из всего написанного после этой фразы, был включен именно режим ABM?
Если речь именно про ABM, то как и говорил Олег, фишка не трогает газ в этом режиме. И двигатель мог вырубиться просто из за отсечки регуля…

Mescaline

Да, видимо речь именно про АБМ и почему он вырубил двиг не понятно. Мало того, и в ручном режиме не включился, значит проблема действительно может быть в регуле.

AndreyI

Ну таки значит фишка скорее всего тут не причем чем причем… 😃
И проблему надо искать где то в силовой цепи.

Plohish
Mescaline:

значит проблема действительно может быть в регуле.

Mescaline:

Это не отказ регуля или отгоревшие провода, т.к. он утверждает, что дома после краша еще раз все проверил и все работало и переключалось нормально.

Olegfpv

Я думаю что там вообще питание даже с гребенки серв пропало, так как Скай не управлялся от Аппы вообще а файл сейфа не было. Почему Скай падал не управляемо ? Стабилизация просто не даст это сделать , а Скай и на 25км/ч может спланировать на землю.

Mescaline:

Дергаю стик двигателя - ноль эмоций, включаю обратно ручной, двигатель не включается. В этот момент скай уже таранит землю. Само собой рулями высоты что-то сделать не реально… это же скай.

Nik_son

Постольку Сергей завсегдатай этой темы, у меня такое впечатление, что он присматривается к фишке “купить-не купить” но никак не может решится. 😉.

Olegfpv

Акция прошла, за 5 тыс уже не купить))).

Plohish

Я смотрю версии таки все сходятся к “всё что угодно но только не фишка…” - как же, ожидаемо 😃

Nik_son

А какие версии? Доп инфы нет, разве что на кофейной гуще.

Olegfpv

Да пусть будет фишка. Раз хозяин не открывает всех карт и тем самым не хочет найти истинную причину. Да и Сереженька хоть спокойно уснет с улыбкой.

Андрей#

Я в стопясотый раз напомню, что все летают на одной прошивке.
Ну не может вдруг откуда ни возьмись взяться пара тройка строчек кода.
Если падает 100 % человеческий фактор, так как фишка уже вдоль и поперек изучена, и у тех кто разобрался она прекрасно летает.
Может быть все что угодно, от переломанной жилы под изоляцией сигнальных проводов контроллера, до банального КЗ, причин мульен и все они связаны с железом!
Ну просто глупо винить АП из-за кривых рук, что вы в самом деле как дети? Очень забавной считаю аллегорию с песочницей, как же это сейчас актуально)))

Очень бы выручили логи, кстати, Олег фишка не выгружает логи полета с данными от акселей и пр в наземку?

Mescaline:

Вот в нашей группе человек вчера крашанулся.

К сожалению нет доступа к группе, откройте ее для желающих.

Plohish:

В Питлабе ни один микс не делается в режиме СТАБ в автопилоте, всё только в аппе, впрочем как и в любом другом нормальном АП!

Это не нормально, АП должен микшировать сам, это примерно как для коптера устанавливать микшеры в аппаратуре, в любом случае приходящие управляющие сигналы обрабатывает МК, и если уж у вас произойдет сбой в МК то ни смотря ни на какие микшеры вам останется только созерцать прекрасное, в Питлабе кстати на случай сбоя в полете даже проц ребутнуть нечем 😃

Olegfpv

Фишка лог не пишет, у меня игл писал лог, это очень удобно просмотреть есть возможность управления в полете что и как было. У фишки узкий функционал. Но зато хоть на 15$ аппаратуру ставь в которой нет микшев))
Насколько я понимаю, раз пит лаб не микширует каналы в стабилизации и ручном режиме, значит он не вмешивается в управления в стаб режиме, работать стиком нужно аккуратно, самолет будет такой же в управлении как и без стабилизации, только не даст крен боольше положенного сделать. Поэтому нужно много облетывать-настраивать, что бы добиться настройками аппы сделать резвый самолет более спокойным. Фишка в этом плане делает работу в управлении плавным,тоесть позволяет плавно управлять в стабилизации, что в ручном режиме сделать так плавно просто сложно, нужно механический расходами играться…

siderat

У первого Eagle tree есть микширование в режиме стаба. На мой взгляд что питлаб что иглтри стабилизируют примерно одинаково.

Андрей#

Помню как купил первым автопилотом Игла первого, собственно выбирал тогда между фишкой и иглом, но привлекло логгирование данных Игла, хотя хотел фишку и облизывался на smalltim.
На сколько я запомнил Игл рулил дискретно по крену, а управлял по высоте чем-то вроде динамического микшера газа -рв, тащемта настроить мне свой самолет с Иглом так и не удалось :/

AlexOrlo

Случай сбоя Андрей, это в тему ардупилота и пикса… Питлаб не виснит в отличае от них. Так, что не нужно с больной головы на здоровую.

Андрей#

Извиняюсь за оффтоп.

Болобольство, не более с вашей стороны, впрочем питлабоюзеры не воспринимают критику, это клиника.
Вы мне кстати по Калману так и не ответили, как обычно - слились.

Летаю с собственным кодом на пиксе, и проблем не замечено, так что нинада тут.

Пикс оочень хорошая железка разработанная Швейцарским технологическим институтом cvg.ethz.ch , группой занимающейся компьютерным зрением, совместно с лабораторией автономных систем www.asl.ethz.ch, проработана до мелочей, да и сейчас вышло еще более крутое железо о возможностях которого Пит даже и мечтать не может.

А вы тут откровенно втюхиваете свой Питлаб c закрытым софтом и нифиговой такой наценкой, бросаясь ничем не подтверженными аргументами что все остальные АП хуже, ссылаясь на неудачи юзеров которые не освоили то или иное железо, а просишь вас привести аргумент как все, а у нас этого в мануале нет, но вот по словам разработчика…

Шли бы вы отсюда с Сергеем обсуждать свой ап в СВОЮ ветку

AlexOrlo

Как обычно? Мистер балоболит?
Не хотел офтопить…
На сколько помню для полноценной работы кальмана, ему необходимо строить функцию по которой изменяется измеряемая величина и по которой кальман устанавливает автоматом вес. Упращёная форма, когда устанавливают фиксированный вес либо по какой то приблежённой функции.
Ни разу не слышал, что кто либо вводил параметры модели в автопилоот. Могу ошибаться, дело было давно, вопрос не гуглил.
Но балоболить, что слился как всегда, ты это прекращай, уже взрослый мальчик.
Кто кому чего втюхивает?
Кто в каждой теме, как затычка в бочке со своим Пиксом и любимым кальманом…?
Так может ты пойдёшь?

Адрей, и нафиг эти провокации? Ты начинаешь обсуждать НЕ фишку в этой теме и потом жалуешся, что мы здесь пишем. Будь последователен.

Olegfpv
AlexOrlo:

Кто в каждой теме, как затычка в бочке со своим Пиксом и любимым кальманом…?
Так может ты пойдёшь?

Что плохого приводя пример от дургих автопилотах. Все сравнивают разные режимы автопилотов для общего понимания вполне адекватно. Я с Андреем соглашусь, что ПитЛабовцы Сергей и Александр просто дико реагируют если что то сравнивают с их автопилотом, даже . что Александр и Плохишь просто понять не хотят и тупо поливая грязью выгораживают свой автопилот выдавая его за идеал. Хотя это далеко не идеальный автопилот и очень похож по работе первого Игла, где как я и говорил только Скай у меня летал нормально, на Бд5 просто не смогли настроить . Поэтому я пытался у вас узнать , вмешивается в управление как делает фишка в режиме стабилизации или нет. Теперь я понял , что нет. А это значит, что в режиме стабилизации всю плавность отработки модели нужно доводить механически и настройками в аппе. У фишки действительно идет некое эмулирование сигнала, стиками сильно тянешь а самолет плавно в набор идет или в крен , если переключить в ручной, то до стика чуть дотронутся как самолет уже реагирует.

Plohish:

Сергей, при всём уважении, троль на этом форуме только один… Об этом говорю не только я

мне действительно хочется узнать, что случилось у очередного человека с Фишкой и не включившимся газом, далеко не у первого… но что то мне подсказывает что и в этот раз результат будет прежним…

Уважаемый Плохишь. Ты соответственно этим и доказываешь свое Трольство на форуме, раз из других тем отдельно копируешь и несешь всю гряз сюда, что потом выкручиваешься и на любой ответ или вмешательства мое обвиняешь в Трольстве. Ты далеко не дурак, поэтому от куда ты это скопировал, то скопирую всю переписку , хотя я уверен ты ее прочитал и там явно виден Тупизм , где народ просто что то пиарит не понимая сущность. А ты выдернул слова. Автор текста очень тебя напоминает, тоже бесится когда его носом тыкают и показывают ошибки. Это диагноз пора ставить.

siderat

Ну я пита за идеал не считаю. Я его больше покупал из за красивого осд ну и еще какое какие плюшки нравятся в виде статистики пройденого пути итд. вмешивается в управление питлаб в режиме стабилизации или нет не знаю, фишки у меня не было, не могу сравнить. Обычный 2Д режим. Делаешь крен, отпускаешь стик, самолет сразу в горизонт возвращается. Если летать далеко, то полет прямолинеен, плавность управления и не надо. Если запилят в пите 3Д режим, думаю будет плавно все. А вообще самолет в ручном режиме должен четко и плавно реагировать на рули. Не знаю как бд, а фанджет хоть и верткий, в ручном режиме отлично рулится.