Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

TheFed

У фишки лайт проблема с газом. Она его НЕ включит если на момент команды RTL ( или что ваще ужасно - файл сейва) вы не давали газ. Т.е. если газ на момент ртл =0, то фишка его не включит нормально. Может выдать пару ампер всего. Если газ был круизный - то фишка будет более или менее аккуратно рулить газом.
Вместо замедлителя лучше крутите PID.

Седой_55
TheFed:

Вместо замедлителя лучше крутите PID.

Да УЖ ))) ,ню ню…

TheFed

А что третий параметр в PIDах за задержку отвечает. Разьве не так?

Vadim64ru
TheFed:

У фишки лайт проблема с газом. Она его НЕ включит если на момент команды RTL ( или что ваще ужасно - файл сейва) вы не давали газ. Т.е. если газ на момент ртл =0, то фишка его не включит нормально. Может выдать пару ампер всего. Если газ был круизный - то фишка будет более или менее аккуратно рулить газом.
Вместо замедлителя лучше крутите PID.

Совершенос с вами согласен !!! Что за ерунда с газом ? Почему при RTL датчик воздуха начинает 3,14издеть и при этом фишка дает чуть меньше в пол газа и самолет с трудом преодолевая ветер тащится домой ,хотя мотор должен молотить на всю опираясь на воздушную скорость ,что здесь не так где заковырка ? То есть я сегодня отлетал два аккума при ветре 4 метра ,и так и не понял в чем проблема ,при вкл rtl датчик воздуха показывает скорость в 2 раза меньше чем до того как вкл RTL. И где при этом стар мотора ?

youtu.be/3O_IwYdruQI

вот трек полета ,позже сам полет …заливается на ютюб
Ветер дует 4 метра в сторону поля от лесополосы (от точки взлета )

youtu.be/8XVHVkiDm84

Курсового видео с осд пока нет ,писать пока нечем

Седой_55
Vadim64ru:

Совершенос с вами согласен !!! Что за ерунда с газом ?

Какая круизная скорость была забита в фишку? и сколько проц ГЕЙНЫ выставлены по THR? Какой коэффициэнт поправочный выставлен, обычно 175-185

смотря видео НД, слышно как фишка вырубает газ, потому что скорость была раза в два выше круизной, сбавляет скорость и фишка добавляет газ доведя скорость до круизной и потом так и идёт на круизной скорости, воздушный датчик надо отколибровать в тихую погоду.
воздушный датчик это тонкий прибор, если нет ватки в дырочке и вы постоянно забиваете его снегом и пылью, он быстро прикажет ******.

yarik1988

У меня сначала скорость 60 была, потом до 80 поднял. Гейн как и был по умолчанию на 50.
Когда скорость прибавил стало все путем. Самолет двс 40 низкоплан. У него 60 по идее минимальная полетная. 80-100 комфортная 120 максималка.

Седой_55
yarik1988:

Гейн как и был по умолчанию на 50.

можно и до 75 довести, потом прямо в полёте подкорректировать

Vadim64ru:

Ветер дует 4 метра в сторону поля от лесополосы (от точки взлета )

не видя ОСД, очень нормально работает, ровно газует, какова скорость круизная нам не ведомо и есть ли большое расхождение, обычно 5-7 км\ч по возд. датчику показаний, она на него опирается ,при его наличии.,вот не было бы тогда она бы опиралась на ЖПС показания и взвыла бы на ветер ого го

Vadim64ru
Седой_55:

Какая круизная скорость была забита в фишку? и сколько проц ГЕЙНЫ выставлены по THR? Какой коэффициэнт поправочный выставлен, обычно 175-185

скорость выставлена 65 км
гейн по THR стоит 60, коэффициент накрутил прямо во время полета до 250 ,но ничего не поменялось ,ибо при (ABM) летит и показывает скорость с датчика воздуха ,допустим 45 км ,при включение RTL сразу падает в 2 раза и мотор начинает работать на 30 %. Где логика ? Если скорость падает (по воздуху ) должен вкл мотор и нагнать 65км ? А вместо этого 30 % газа и скорость 25 км а по GPS вообще 14 -17 км !!!😮 Хорошо скай в воздухе держится молодцом ,а то давно бы морковка в поле торчала ))))

Седой_55
Vadim64ru:

А вместо этого 30 % газа и скорость 25 км а по GPS вообще 14 -17 км

так, 250 это не гуд, неправильно думаю, и ЕЩЁ , с какими показаниями скорости от возд датчика вы взлетали? ( то есть обнулили показания перед взлётом, за этим нужно строго смотреть, если вы взлетели и на шкале было 25 км\ч , это не редкость, по несколько раз приходится обнулять иногда, то вот вам и проблема 25+25 вот ваши 60 круизные…

на датчик ложете тряпочку и обнуляете, только не затыкайте колпачком…

Vadim64ru
Седой_55:

на датчик ложете тряпочку и обнуляете, только не затыкайте колпачком…

Я тоже КСТА́ТИ заметил что датчик с первого раза не всегда обнуляется ,но почему он так себя ведет именно при вкл автопилота ,начинает показывать не правильную скорость ? В чем тут секрет ?
Обнуляю обычно прикрыв от ветра чем то ,но не затыкаю. При взлете всегда обнуляю ,только при ноль взлетаю

Седой_55
Vadim64ru:

но почему он так себя ведет именно при вкл автопилота

а может он откровенно пиз***, простите , больше то нечему. и всё таки 250 неправильно.

yarik1988

Как я понял при разных полетных режимах датчик воздушной скорости работает корректно и только в ртл режиме вдруг приходит белый и пушистый.

Vadim64ru
Седой_55:

а может он откровенно пиз***, простите , больше то нечему. и всё таки 250 неправильно.

Выкинуть ? И по ЖПС летать ? Но тогда только при 4 м\с не больше иначе морковка )))

yarik1988:

Как я понял при разных полетных режимах датчик воздушной скорости работает корректно и только в ртл режиме вдруг приходит белый и пушистый.

только при ABM и ручном,во всех остальных врет

Два раза уже мозги ему обновлял родной прошивкой ,пох !

yarik1988

Сам только знакомлюсь с ним, но рассуждая логически могу предположить, что датчик в порядке, т.к. реальную скорость он все же показывает

В 3д режиме тоже правильно показывает? Глюк начинается только при переходе на полное управление автопилотом?

Vadim64ru
yarik1988:

Сам только знакомлюсь с ним, но рассуждая логически могу предположить, что датчик в порядке, т.к. реальную скорость он все же показывает

В 3д режиме тоже правильно показывает? Глюк начинается только при переходе на полное управление автопилотом?

В 3д честно не смотрел ,но думаю что тоже покажет норм ,потому как 3д это просто стабилизация

yadi.sk/i/DrcGXxtF3F5zW9 yadi.sk/i/67hGI_ql3F5zWN
yadi.sk/i/LdMdBN-t3F5zWU Вот расположение в тушке ,датчик на крыле ,ну что ещё не хватает ? Есть у кого какие то мысли ещё про это чудный девайс )))))

fly29
Serj=:

Давайте уже согласимся с Сергеем, что фишка гавно

Также как и правая палочка Твикс…))

yarik1988
fly29:

Также как и правая палочка Твикс…))

Вообще не согласен. Очень даже адекватно работает на двс не взирая на вибрации и это без кучи подкладок и стяжек. Просто прилеплен на бак. Мало какой гироскоп там с ума не сойдет.

fly29

Я не об этом.Лично я FY41 доволен.Просто эта дискуссия напоминает спор о том какая палочка(автопилот) лучше,правая или левая…

Plohish

чёж вы сюда всё приплетаете какой то другой АП 😃
никто тут ничего не сравнивает
вы со своими разберитесь… уже который случай, а ответа нет…
мне эта дискуссия напоминает, как гуру убеждают новичков что чёрное это белое…

TheFed
yarik1988:

В лайте только гейн и реверс.

Из лайта ПИДы только с волшебным дымом исчезают. Их ПИДИть нужно через прогу если не лень