Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Crosman

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, возможно ли модернизировать павер менеджер 41 фишки для работы с акумами 8S для отображения вольтажа и емкости, в инструкции указана поддержка до 6S, 41 фишка для мультироторов в пути, в строящемся октокоптере будет стоять в паралель 4 аккума 8s по 5000 мА, на 100% газа потребление - 150 А. Единственный вариант который придумал поставить индикатор напряжения на каждый ак, поставить отдельную камеру направленную на 4 индикатора и свитчем щелкать между курсовой камерой и камерой с отображением вольтажа 4 акумов.
Буду благодарен любым советам.
С уважением Александр.

DmitryK

Напряжение на 4-х параллельно соединенных аккумуляторах будет одинаковым. Можно сэкономить на трех индикаторах 😃

Olegfpv

Обратите внимание на круги в центре , они каждые 800 метров появляются. Они показывают зону полета для радара. Например вы летаете в радиусе 800 м , то галка по большой площади экрана плавает, но с каждым километром удаления галка могла бы вылететь или упереться в край экрана, что бы такого не было с каждым появлением круга галка возвращается чуть ближе к центру но при этом уже медленней ползет.

Седой_55
Olegfpv:

Прошивка 1,14. Так же сделали паузу при срабатывании FS. Это видно по дерганью курсовой камеры. Мотор при этом не снижал скорость.

Олег, пишет видео с ограниченным доступом

dilkins

про сходящиеся и расходящиеся круги я тоже уже сообразил давно что они каждые 800 метров…

stud
Crosman:

возможно ли модернизировать павер менеджер 41 фишки для работы с акумами 8S для

В одном из DC-DC преобразователей стоит микросхема МР2307. Входное напряжение 4,75-23В. Восемь банок аккумуляторов 4,2Х8 = 33,6В

dilkins:

я тоже уже сообразил давно

Что ещё заметили? Делитесь своими наблюдениями.

tankobanan

Подскажите, как вы включаете RTL?
Настроил трехпозиционники, но ни в какой комбинации переключателей RTL не загорается, может из-за того что нет спутников? тестил в квартире.
по тумблерам доступны режимы RC,ACM,ABH,3D и какой то еще не помню.
и еще вопрос, на всех каналах аппаратуры(futaba 8fg) отключен фейлсейв(в т.ч. и на канале газа), при выключении пульта должно:

  • включиться RTL, при наличии спутников?
  • положение газа сохраниться таким каким было в момент потери линка? или на канал газа надо настраивать фейлсев футабой?
Володимир
Olegfpv:

с каждым появлением круга галка возвращается чуть ближе к центру но при этом уже медленней ползет.

Отличная функция, еще бы прописать ее в мануале 😉 чтобы пользователи не гадали…

tankobanan:

Подскажите, как вы включаете RTL?
Настроил трехпозиционники, но ни в какой комбинации переключателей RTL не загорается, может из-за того что нет спутников? тестил в квартире.
по тумблерам доступны режимы RC,ACM,ABH,3D и какой то еще не помню.
и еще вопрос, на всех каналах аппаратуры(futaba 8fg) отключен фейлсейв(в т.ч. и на канале газа), при выключении пульта должно:

  • включиться RTL, при наличии спутников?
  • положение газа сохраниться таким каким было в момент потери линка? или на канал газа надо настраивать фейлсев футабой?
  1. ручной режим- один из трехпозиционников настроен на управление режимом полета, -100%, 0, + 100%, причем с компа или на экране телека можно менять назначение какое из положений -100% и +100% что быдет делать, только вот на телеке это выходит однобоко. А с компа как надо.

  2. Файлсейв нужен обязательно по двум каналам - этого переключателя режимов - должен встать в то положение, которое ты прописал как РТЛ (а если не прописал - то и не будет возврата!), и по каналу газа - надо прописать (вот глобальный косяк фишки!) чтобы газ был достаточным для набора высоты!!! Т.е. если включить борт без пульта или самолет сядет вне зоны видимости пульта - то фишка будет газовать пока не убьет АКБ или пока не сгорит мотор или регулятор…

dima043:

Убрал газ и снова прибавил - мотор запустился. Что было я так и не понял.

Надеюсь это они исправили тот косяк, что самолет в режиме ФС начинал газовать, даже стоя на земле…

Когда ты кидал - он не набрал 10м высоты, не включились счетчики - и надеюсь что фишка понимая близость земли вырубила мотор.

Olegfpv

По поводу газа то что 41 вырубила его на земле это очень приятно , нужно проверить, только как? Если я выключаю аппу и держу самолет в руках то мотор включается, может там только во время движение происходит отключение? Какие есть варианты что бы безопасно для самолета прверить это?

Володимир
Olegfpv:

Какие есть варианты что бы безопасно для самолета прверить это?

Сажаем самолет, помощник его хватает (чтобы не улетел), а мы выключаем пульт. Т.е. как бы иммитация что шлепнулись где-то в поле. Смотрим - начнет газовать - все осталось как было. Мотор будет вырублен - ОК.

Olegfpv

Что то я запутался. Как я смогу посадить с выключенной аппай?

Аааа, понял, потом выключить))) Но я перед полетом делал почти то же самое , выключал аппу для проверки FS. Мотор включался. Видимо может ему скорость нужна?

Володимир

Угу, возможно ему надо взлететь выше 10 метров, чтобы начали работать счетчики времени и пути, и программа поняла что самолет именно летит. И тогда по идее если высота стала нулевой и скорость тоже - значит самолет приземлился/упал и мотор должен быть выключен.

fly29

Нашел в мануале max distance setting. Автоматически включается rtl по достижении.По умолчанию 4 км. Запустил feiyutech-gsc. Такого параметра там не нашел. Где копать? А то маловато что-то…

Володимир

Я ставил\менял с помошью FY-DOS&41AP-SETTING V1.1, можно в экранном режиме - но там шаг 1метр - упаришся щелкать тумблером 😃

Olegfpv

Вот вам ссылка на эту программу www.feiyu-tech.com/uploads/…/20121205175039.rar

Теперь ждем облета от Володимира на прошивке 1,14. Он как специалист больше заметит разницу. И проверьте паузу 5 секундную при FS, а то вчера вроде она была , но думаю теперь вдруг мне это показалось.

Володимир
fly29:

Нашел в мануале max distance setting. Автоматически включается rtl по достижении.

Кстати я этот режим проверил - долетел до границы, автоматом включился возврат и самолет полетел домой, чтобы отключился режим подергал тумблером (нулл-ртл) а то так бы и прилетел домой на автомате. Т.е. за эту границу вылететь невозможно.

stud

Сегодня летал на прошивке1.14. Очень понравилось. 41АП не переруливает. Точно держит курс на базу. Разобрался с дальностью. Вчера ходил в сертификационный центр. Измерителем уровня электромагнитного фона «Мегеон 07350» замерил уровень излучений 41АП и Повер менеджера. Фишка почти излучает. Повер излучает, но не так много, что бы заглушить РУ. Стал копать дальше. Оказывается, отвалилась земля на одной из приёмных антенн!

Володимир:

Т.е. за эту границу вылететь невозможно.

Возможно, но только из Шереметьево ))

Olegfpv

Это для коптеров. Интересно посмотреть что там .

serpantins
Olegfpv:

Это для коптеров

Это общая проша

  1. Add OSD menu display for multi-rotor.

  2. Adjust the low power alarm display postion.