Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Nik_son

У граупнер есть вариант (ьолько не на осд а в аппататуре на телеметрии) снимать температуру с приемника. Только приемник наружу надо вынести. Там эта функция по умолчанию. Я не знаю какая у Вас аппа, может и там такой вариант пройдет?

саш

У меня щас радиолинк ат9 там тоже есть отдельный датчик.Но вся проблема в том что переходу на лрс рлинк 433мгц,а там телеметрии то уже нет.
Спасибо всем за советы 😃

Nik_son

Аааа, семен семеныч 😃, я и не туда, что там же РЛС-ка… Тогда не пройдет такой вариант, придется таки градусник 😃.

Анатоолий

Правильно Александр вопрос задал.Про температуры.Кто как придумал решения?Напишите.Думаю всем будет интересно.

Vadim64ru

Сегодня как раньше и писали ,поковырялся гвоздиком в датчике воздушной скорости ,и вот что там нашел. Вату туда уже производитель забил,причем вместе с крашеной алюминиевой стружкой,в общем когда прочистил ,удивился,датчик заработал,поставил его в фюзеляж ,вывел трубочкой от капельницы на переднюю часть самолета . И взял фен у жены включил его на холодный воздух и пол часа дул в датчик ,и что бы вы думали ? Он работает !!! Может он просто мерзнет зимой на крыле ?

Vadim64ru
Vadim64ru:

Сегодня как раньше и писали ,поковырялся гвоздиком в датчике воздушной скорости ,и вот что там нашел. Вату туда уже производитель забил,причем вместе с крашеной алюминиевой стружкой,в общем когда прочистил ,удивился,датчик заработал,поставил его в фюзеляж ,вывел трубочкой от капельницы на переднюю часть самолета . И взял фен у жены включил его на холодный воздух и пол часа дул в датчик ,и что бы вы думали ? Он работает !!! Может он просто мерзнет зимой на крыле ?

Что то фото не загрузились
yadi.sk/i/pwpnONtP3G9Kkj yadi.sk/i/xmxsrg1t3G9KkU yadi.sk/i/GwkggQkI3G9KkE yadi.sk/i/mpHvdUWL3G9KkC yadi.sk/i/lu5h4j7h3G9Kk4

Седой_55
Vadim64ru:

Что то фото не загрузились

Да, целую фуфайку впихнули, а надо мизер, всё должно продуваться, но пыль не попадать.

polarfox
Седой_55:

целую фуфайку впихнули,

Тогда уж ватник скорее.😁

Седой_55:

а надо мизер

Китайцы видимо русскую пословицу про кашу и масло перефразировали в “ватой датчик не испортишь”.

Serj=

А у меня нет ваты в датчике, не в том который с лайтом шел, ни в том что отдельно покупал 4 месяца назад.

Vadim64ru

Значит мне б\у продали ? На вид так очень даже новый. НО зачем столько было туда ваты пихать … ну да хрен бы с ним ,тест полеты на днях проведу посмотрим ,в этом ли всё дело было

Vadim64ru
Serj=:

А у меня нет ваты в датчике, не в том который с лайтом шел, ни в том что отдельно покупал 4 месяца назад.

А вы в нем тоже гвоздиком ковыряли ?

Serj=
Vadim64ru:

А вы в нем тоже гвоздиком ковыряли ?

Нет я в них смотрел.

AndreyI

А я вот попробовал дуть феном в датчик с ватой и датчик без ваты, результат по скорости был абсолютно одинаковым. И наверное из этого можно сделать вывод, вата это не зло и поклали ее туда не зря. Она защищает сенсор от попадания в него пыли…

Vadim64ru

А вату вы сами туда засунули ? Или производитель ? Судя по тому сколько в мой датчик было напихано ,вата это абсолютное зло ))))

Olegfpv
Vadim64ru:

,вата это абсолютное зло ))))

Я почему то тоже так считаю, неизвестно как еще в полете повернется ватка или давлением ее прибьет. У меня работают все три датчика скорости, ватки нет. Сейчас модель с резинки вообще песок в трубку забивает иногда может зачерпнуть при посадке, а зимой снег. Но то что трубка 5 см и шланг 12-15см , то грязь не доходит до датчика, даже до трубки прозрачной. Ведь датчик не продувной, значит грязь не будет гулять внутри, только давление присутсвует.

Vadim64ru

Сегодня безветренная погода ,полетал с ДВ ,но установлен он у меня теперь внутри ,температура за бортом +5 ,через трубку от капельницы выведен наружу длина трубки тоже где-то 10 см ,вел себя ДВ вполне прилично ,даже пока летал по кругу круиз покрутил,оставил на 65 км… И кстати вата была не в начале трубки датчика ,а прямо внутри набита ,именно набита ,так как её проволокой было очень трудно доставать

AndreyI
Vadim64ru:

А вату вы сами туда засунули ? Или производитель ?

Вату изначально засунул производитель, но проверял я уже со своей ваткой 😃

Olegfpv
AndreyI:

Вату изначально засунул производитель,

Не всегда, я только в старых версиях наблюдал это, последние два года точно не вижу , даже при покупки новых датчиков тоже нет ватки.

AndreyI

Похоже мои эксперименты с этим датчиком, не прошли для него даром. После включения скорость начинает подниматься сама. Калибровка помогает на минуту, далее скорость опять начинает расти.
Печалька, надо теперь датчик новый искать… 😦

prokop

Доброго дня, господа, напомните пожалуйста, где-то на форуме читал, про то как фишка Лайт не включает газ в режиме домой и в режиме удержания курса и направления, а то я тоже столкнулся с этой проблемой (

саш

Здравствуйте,у вас ВД подключен?