Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Vadim64ru

Сегодня как раньше и писали ,поковырялся гвоздиком в датчике воздушной скорости ,и вот что там нашел. Вату туда уже производитель забил,причем вместе с крашеной алюминиевой стружкой,в общем когда прочистил ,удивился,датчик заработал,поставил его в фюзеляж ,вывел трубочкой от капельницы на переднюю часть самолета . И взял фен у жены включил его на холодный воздух и пол часа дул в датчик ,и что бы вы думали ? Он работает !!! Может он просто мерзнет зимой на крыле ?

Vadim64ru
Vadim64ru:

Сегодня как раньше и писали ,поковырялся гвоздиком в датчике воздушной скорости ,и вот что там нашел. Вату туда уже производитель забил,причем вместе с крашеной алюминиевой стружкой,в общем когда прочистил ,удивился,датчик заработал,поставил его в фюзеляж ,вывел трубочкой от капельницы на переднюю часть самолета . И взял фен у жены включил его на холодный воздух и пол часа дул в датчик ,и что бы вы думали ? Он работает !!! Может он просто мерзнет зимой на крыле ?

Что то фото не загрузились
yadi.sk/i/pwpnONtP3G9Kkj yadi.sk/i/xmxsrg1t3G9KkU yadi.sk/i/GwkggQkI3G9KkE yadi.sk/i/mpHvdUWL3G9KkC yadi.sk/i/lu5h4j7h3G9Kk4

Седой_55
Vadim64ru:

Что то фото не загрузились

Да, целую фуфайку впихнули, а надо мизер, всё должно продуваться, но пыль не попадать.

polarfox
Седой_55:

целую фуфайку впихнули,

Тогда уж ватник скорее.😁

Седой_55:

а надо мизер

Китайцы видимо русскую пословицу про кашу и масло перефразировали в “ватой датчик не испортишь”.

Serj=

А у меня нет ваты в датчике, не в том который с лайтом шел, ни в том что отдельно покупал 4 месяца назад.

Vadim64ru

Значит мне б\у продали ? На вид так очень даже новый. НО зачем столько было туда ваты пихать … ну да хрен бы с ним ,тест полеты на днях проведу посмотрим ,в этом ли всё дело было

Vadim64ru
Serj=:

А у меня нет ваты в датчике, не в том который с лайтом шел, ни в том что отдельно покупал 4 месяца назад.

А вы в нем тоже гвоздиком ковыряли ?

Serj=
Vadim64ru:

А вы в нем тоже гвоздиком ковыряли ?

Нет я в них смотрел.

AndreyI

А я вот попробовал дуть феном в датчик с ватой и датчик без ваты, результат по скорости был абсолютно одинаковым. И наверное из этого можно сделать вывод, вата это не зло и поклали ее туда не зря. Она защищает сенсор от попадания в него пыли…

Vadim64ru

А вату вы сами туда засунули ? Или производитель ? Судя по тому сколько в мой датчик было напихано ,вата это абсолютное зло ))))

Olegfpv
Vadim64ru:

,вата это абсолютное зло ))))

Я почему то тоже так считаю, неизвестно как еще в полете повернется ватка или давлением ее прибьет. У меня работают все три датчика скорости, ватки нет. Сейчас модель с резинки вообще песок в трубку забивает иногда может зачерпнуть при посадке, а зимой снег. Но то что трубка 5 см и шланг 12-15см , то грязь не доходит до датчика, даже до трубки прозрачной. Ведь датчик не продувной, значит грязь не будет гулять внутри, только давление присутсвует.

Vadim64ru

Сегодня безветренная погода ,полетал с ДВ ,но установлен он у меня теперь внутри ,температура за бортом +5 ,через трубку от капельницы выведен наружу длина трубки тоже где-то 10 см ,вел себя ДВ вполне прилично ,даже пока летал по кругу круиз покрутил,оставил на 65 км… И кстати вата была не в начале трубки датчика ,а прямо внутри набита ,именно набита ,так как её проволокой было очень трудно доставать

AndreyI
Vadim64ru:

А вату вы сами туда засунули ? Или производитель ?

Вату изначально засунул производитель, но проверял я уже со своей ваткой 😃

Olegfpv
AndreyI:

Вату изначально засунул производитель,

Не всегда, я только в старых версиях наблюдал это, последние два года точно не вижу , даже при покупки новых датчиков тоже нет ватки.

AndreyI

Похоже мои эксперименты с этим датчиком, не прошли для него даром. После включения скорость начинает подниматься сама. Калибровка помогает на минуту, далее скорость опять начинает расти.
Печалька, надо теперь датчик новый искать… 😦

prokop

Доброго дня, господа, напомните пожалуйста, где-то на форуме читал, про то как фишка Лайт не включает газ в режиме домой и в режиме удержания курса и направления, а то я тоже столкнулся с этой проблемой (

саш

Здравствуйте,у вас ВД подключен?

Olegfpv
prokop:

а то я тоже столкнулся с этой проблемой (

С воздушным датчиком по любому должен газ работать, а если его нет, то стик газа не должен быть в нуле. А еще при настройке FS задайте 50% газа хотя бы, на случай если без Датчика скорости полетите, а если с ним то хуже не будет. Круиз держит лучше с датчиков. Это при условии что ПИДы не обнуляли в канале газа. Так же у кого то регуляторы по настройкам не подходили. У других автопилотах задается в Визарде уровень газа для набора и прочего, у фишки такого нет. Ширину импулься она показывает в Гкс 5,11 наглядно, что позволит подогнать регулятор при настройке.

Ромашка

Здравствуйте, Слышал что фишка не с всеми регуляторами дружит. Кто использует такой HobbyWing Платиновый 100A V3 ? Как он себя ведёт в автоматических режимах? Или не заморачиваться и купить испытанный Turnigy Plush ?

Olegfpv

Дело я думаю не в марке регулятора, на любгм полетит.) Но у меня турниги плюш верой и правдой трудятся, но в результате теста из за вопросов форума я смог его увести так что при нулевом газе фишка не могла отключить мотор. Причём без неё от приёмника все отлично было. Тогда я прибором замерил ширину и увидел что фишка при подключении сразу даёт сигнал на регулятор 1020 мс, у меня меньше было. Пришлось под 1020 откалибровать.

prokop

У меня твинстар двухмоторный, не понимаю что делать ФС стоит более 50%, на ручку газа реагирует нормально, в abm тоже все гуд, реверс газа по переключал тоже ничего не поменялось, датчик воздушной скорости работает, может конечно я не правильно понял алгоритм работы газа в автоматических режимах, но честно говоря вообще не вижу смысла в автопилоте который домой самолет не возвращает( а еще очень сильно врет напряжение и потребляемый ток, и сильно врет кол-во потраченных mah, но фишка действительно круто держит самолет в abm режиме, в общем при первом облете расстроился но полетал)