Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Mescaline

Да, сижу вот разбираюсь, вроде ничего сложного. Как-то я ее пропустил, давно она появилась-то?

GanGan
Mescaline:

давно она появилась-то

С недели полторы как.

Андрей-73

Прога эта работает, Карты в картинках сохраняет, но когда открываю сохранённую карту в GCS, то эта GCS зависает так, что закрыть Ее можно только через диспетчер задач. Запуск от имени администратора,исправление неполадок несовместимости, перезагрузка компа и различные заклинания не помогают.

Седой_55
Андрей-73:

Прога эта работает, Карты в картинках сохраняет, но когда открываю сохранённую карту в GCS, то эта GCS зависает так, что закрыть Ее можно только через диспетчер задач. Запуск от имени администратора,исправление неполадок несовместимости, перезагрузка компа и различные заклинания не помогают.

С яндекс карты,через блокнот, получается куда точнее и быстрее и без заклинаний 😃

Андрей-73

Пробовал и Лоу, через Яндекс хороший вариант, но хочется чтоб всё потом происходило на фоне земной поверхности. Нагляднее что-ли.

GanGan

Вечером сделаю видос. У меня всё ок, нареканий нет.

Petrovich72

Напрашиваюсь на встречу с фишководами. Цель осмотр модели ЛК , фишки и пилота 😉. Требуется осмотр, диагноз и в идеале- лечение на месте всех перечисленных выше ))). Жалобы- отсутсвие показаний высоты полёта и отключение двигателя при переключении режимов полёта . Ветку форума изучил, мануал читал, основные советы( прошивка, перезагрузка по питанию, " прогрев" фишки -перепробовал не раз) . Подъеду в любую точку встречи в районе Москвы и ближнего Подмосковья в удобное для гуру время 😉. Заранее спасибо. Технички нет( не научился включать запись на шлеме 😦() есть только это, но наверно малоинформативно

Седой_55
Petrovich72:

осмотр модели ЛК , фишки

Из видео, надо удлиннить трубку ПВД, хотя бы за подлицо с оранжевыми амортизаторами, вообще конец трубки должен находиться в не возмущённом потоке, а высоту не показывает и ЖПС? в левом верхнем углу, может откровенный брак…

Zont

Ребят, можете с GPS подсказать?

Фишка 41 лайт пролежала полтора года без единого включения, была переустановлена на новую модельку.
Установлена не идеально, но выбора места особо нет: в 3 см от GPS приемника стоит камера, а в другую сторону видепередатчик (благо антенная видео отнесена на ~10-12 см от GPS). GPS подключен к фишке через удлинитель ~7 см.

Ниодного спутника! Про холодный старт GPS я знаю и ждал долго + облетывал модель визуально и все равно по нулям. Соответственно и работает только стабилизация, а нужна страховка в виде автовозврата.

Седой_55
Zont:

Ниодного спутника! Про холодный старт GPS я знаю и ждал долго + облетывал модель визуально и все равно по нулям.

Возможно ушёл в небытиё ЖПС, хотя и будет мигать огоньком, такое не раз бывало, пробуй включить на земле без видеопередатчика, и да соединение не попутал? Tx Rx.

Olegfpv

У меня есть конфигурация Родного жпс модуля, я им и НЕО6 прошивал и тоже работает на фишке 41. Если Лайт 41 , то там все прошивки поддерживают ЖПС/глонасс нео 8. Работает прекрасно и лучше. Только конфигурацию сменить нужно. ФИшка понимает только NMEA на 38400 скорости UART1 порта модуля и не меняет бинарный код в протоколе ubx как на АПМах.

Zont

Олег, а можешь пару ссылок дать на нужный модуль? Где взять, сколько запатить…

Olegfpv

banggood.com/UBLOXNEO-M8NBN-880-Flight-Control-GPS…

Файл конфигурации для него. Залить через U_center. Либо руками установить нужные настройки и сохранить во Флешь или ЕЕпром(зависит от модификации модуля)
cloud.mail.ru/public/JCAZ/oYNFdAkcM

конфигурация оригинального fy41 ЖПС модуля (ублокс нео6)
cloud.mail.ru/public/45kF/pcXGxpt85

Mescaline
Olegfpv:

Файл конфигурации для него. Залить через U_center. Либо руками установить нужные настройки и сохранить во Флешь или ЕЕпром(зависит от модификации модуля)

Для 880-го тоже подойдет?

double_b

На моей модели gps стоит в 0.5сантиметрах от камеры.А спутники не ловил из-за видеопередатчика и только на определенных каналах.
Я бы тоже сначала посоветовал отключить видео передатчик,gps модуль всегда успеется купить

Petrovich72

Меня вчера дважды порадовала фишка. Первый раз заработала высота и фишка перестала отрубать движок- кружила вокруг меня, а я в шлем наслаждался . Заметил, что спутников было 12, а вот при 10- ти опять слепота по высоте(((. А второй раз она меня спасла, вернее крылышко. На пульте пискнул передатчик( я теперь знаю, что это вероятнее всего потеря связи с приемышем) . Двигатель заглох(слышу еще), модель чуть больше точки в небе- вижу не никак реагирует на стики. Потом потихоньку стал осознавать , что ко мне летит, а точнее парит… связь даже после посадки не восстановилась-только после переподключения питания.
На видео гдето с 1.45минуты слышно как замолчал двигун… Теперь уже думаю так. потеря сигнала- фишка отрабатывает RTL-движок молчит?!- фишка как может ведет ЛК домой. Благо высота и неплохое парение позволяют борту дотянуть…)))

След эксперимент с полетами планирую с техничкой- разобрался вроде как с записью на шлме 😃))

Olegfpv

У вас не лайт? Я просто замечаю что на Лайтах что то с высотой у многих, есть там Баро или нет я не знаю, но у приятеля постоянно 20 м при посадке , а у меня на полной версии 0-2м и то 2 м редко бывает погрешность. Просто я не верю что Лайт и Полная отличаются только корпусом металл и пластик у лайта, а так же закрыт полет по точкам. Что то там не то( .

А сорри в описании написано Лайт)) не заметил, значит действительно что есть у них(

polarfox

У меня есть и лайт и полная,на обоих высота показывает адекватно.Если при 10 спутниках высоту не показывает,значит это глюк конкретного экземпляра коробочки.