Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Паузы походу нет 5 сек летая от аппы. Видимо слайдер бокой на футабе ерундит и шевелил камеру, а я думал это файл сейф сработал. Кстати на аппе JR9x боковые сладеры мягкие и плавные чем намфутабе грубые с жестких ходом.
Фью тех пишет:
Good day! wish everything is well
About your question what is Under the data radio control mode, it means that RC receiver connect with remote adapter, then use data link to control airplane.
In this way, you don’t need to connect RC receiver. The remote adapter transforms the signal offered by RC receiver into digital data, The signal would be transmitted to FY-31AP by data radio. You can not only set the value at any time via data radio, but also extend the remote distance, this distance is determined by the radio communication distance. As a result, you can realize FPV for farther distance easily. Without receiver, the connecting would be simple, but there will be some delay when you control the flight.
can you understand it now?

serpantins

А ты их о чем спросил, что они тебя радиомодемом послали

Володимир

Олег, похоже они тебя просто не поняли, т.е. ответили по поводу времени задержки при радиоуправлении, а не про обработку сигнала ФС. ИМХО задержка между рывком машинок и реакцией 41 - чисто свойство приемника - т.е. как быстро он ставит канал управления 41 в режим РТЛ.

Т.е. в 41 не должно быть никакой разницы - ты тумблером это сделал или приемник словил ФС.

Olegfpv

Проще сделать тесты в поле, в полете отключить аппу.
Может сегодня сделаю. Так же залил точки для полета. Что интересно что при заливке в 31 последняя точка замыкалась с первой, что бы самолет летел опять повторно, а тут на последней точке ничего не происходит. Программа одна и та же 3Д гкс. Точки заливает без торомозов . Сделал облет поля по мериметру.

serpantins

Олег, не могу вдолбить им, что не работает возврат Normal (rud nav) с руддером, они ссылаются на тебя и говорят, что у тебя все работает отлично…пишу им, что у тебя нет руля направления и выбран Normal - они мне - ты не правильно подключил 41 - проконсультируйся у Олега - он пишет, что возврат работает… мляя…

Кто еще пробовал Normal (rud nav)? отпишитесь

tankobanan

а что такое rud nav?
У меня на скае есть руль направления, вчера впервые облетывал, протестил RTL - возвращает норм

serpantins
tankobanan:

а что такое rud nav?

В программе FY-DOS setting в параметрах Mix setting есть позиция -4. Normal (RUD NAV) Рулить рулем направления . Тоже есть и в GCS4.1 Если выбрать Normal - рулить элеронами - то все ок… но хочу ровный поворот “блинчиком” да и рулем направления в режиме ACM он держит четкий круг, но в режиме RTL идет в штопор

Olegfpv

У меня есть одна Бдха с рулем направления. Рулит им 31я , чуствительность поставил на 70% по РН, но она не заметно им рулит, хотя если вертеть самолет РН здорово отклоняется, на 41 не пробовал, в вообще РН используется только на взлете и посадки для выравнивания самолета. Если у тебя круги крутит хорошо и стабилизация нормально отрабатывает с этим режимом то может дело в самолете? По какому принципу фишка в штопор вводит при возврате? Ты включи RTL и покрути самолет , что происходит?

serpantins
Olegfpv:

По какому принципу фишка в штопор вводит при возврате

резко выворачивает элероны и так же руль направления, а руль высоты еле двигается, короче, сама загоняет самолетку в штопор, у меня с 7 попыток в ручном режиме только раз получилось свалить ее подобным образом и то на 2 оборота, самолетка сама выдернула себя…

Olegfpv

Всем привет с полей. Полет в навигационном режиме супер , как точки поставил так и полетел. Сам набрал высоту , вышел на курс и полетел, в конце полета включился ACM. Паузы нет при FS.

dima043
fly29:

Нашел в мануале max distance setting. Автоматически включается rtl по достижении.По умолчанию 4 км. Запустил feiyutech-gsc. Такого параметра там не нашел. Где копать? А то маловато что-то…

Прямо в поле можно. Модель на земле. 6 раз переключаетесь ABM-RC-ABM-RC… Попадаете в меню настроек. Дальше руль высоты и элероны для работы в меню. Затем сделать SAVE. И снова 6 раз ABM-RC-ABM… выходите из меню.

Olegfpv

Полет в навигационном режиме. Как говорится без ретуши. Самолет сам летел, я ничего не делал. 5 точек загрузил . Какие то полосы появились по непонятным причинам.

youtu.be/3Klf-oJzyuI

serpantins
Olegfpv:

Какие то полосы появились по непонятным причинам

Это менеджер питания такие полосы по 12в дает - знакомая картина 4 ряда горизонтальных в столбец и по диагонали

Володимир
dima043:

Затем сделать SAVE

Можно и не делать SAVE, все равно запоминает, и учтите - цифры менять можно только в большую сторону.

Olegfpv:

как точки поставил так и полетел.

У меня программа позволяющая запрограммировать точки перестала работать - не, она конечно запускается, но меню справа нету. Шаманские пляски не помогает.
Честно говоря не особо то и надо было, но как бы лишен части функций.

stud
dima043:

6 раз переключаетесь ABM-RC-ABM-RC… Попадаете в меню настроек.

Не попадаете в меню. Попадаете в ресет гироскопа. См. стр 15. Что бы попасть в меню set FY-41AP, нужно прочитать мануал стр.19. Редакция от 26.04.13г.

Olegfpv:

Всем привет с полей

Полетать не удалось. Пошёл дождь. ((

Володимир
stud:

Не попадаете в меню. Попадаете в ресет гироскопа. См. стр 15. Что бы попасть в меню set FY-41AP, нужно прочитать мануал стр.19. Редакция от 26.04.13г.

Надо 6 раз переключать ABM-3Д-ABM-3Д

Olegfpv

У меня программа 3Д Гкс стоит на двух ноутах и до сих пор работает) , еще ее устанавливал для 31. Попробуй удалить из реестра и заново установить. Полет по точкам всегда пригодиться.
Черных полос не было раньше а теперь есть, возможно жгут так лег от менеджера, попробую заэкранировать его, дома на другой камере проверил полос не было.

Володимир

Ну так и делал - удалял, чистил реестр, чистил директорию. Ставил заново, отключив антивирус… Раньше пару раз запускалось до отказа - теперь и раза не срабатывает.

serpantins
Olegfpv:

Самолет сам летел

по моему, центровка чуть задняя

dima043
stud:

Не попадаете в меню. Попадаете в ресет гироскопа. См. стр 15. Что бы попасть в меню set FY-41AP, нужно прочитать мануал стр.19. Редакция от 26.04.13г.

Перепутал немного ABM-3D

Седой_55
Володимир:

У меня программа позволяющая запрограммировать точки перестала работать - не, она конечно запускается, но меню справа нету. Шаманские пляски не помогает.

два раза было такое, только переустановив систему заработала