Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Plohish

Stud, “я не узнаю вас в гриме…” 😃

Olegfpv
stud:

Топик 6040.
Вам нужен АП где на ОСД нет инфы “дистанция до точки взлёта”, “расход батареи”, “курс на базу”, дурацкий указатель скорости?

Причем в супорте удивились тому что я написал что должно быть)) по железу имея исходники что то сделали и гкс 7.0 хороша , менеджер до 10s зачем то) а вот с о осд прокололись. Буд то студента наняли а брифинг не написаои для него.

Самое главное замок по середине -мотор заблокирован))) а зачем?

stud
Olegfpv:

в супорте удивились

Это тебе китайская мамзель отвечала. Какя нибудь liyunliu или Merry Liu. Мож попробовать с Andy Liao или Kevin Lee поболтать? Если связываться через ТаоБао, отвечает Али Ванг. Я не уверен, что Олег шпрехает на китайском.

Седой_55
stud:

Надо с программистом говорить.

Кинь Олегу телефончик, он поговорит 😃

stud

Да ему с китайскими девахами интересней. Вспоми, как он долго общался с Линдой…
Чуть в Китай не уехал на ПМЖ. Восток дело тонкое!

Plohish:

не узнаю вас в гриме

Стараюсь быть объективным. Фирма выпустила явно сырой продукт, к сожалению!

Olegfpv
Седой_55:

Кинь Олегу телефончик, он поговорит 😃

раньше по QQ общались, но толку всеровно мало.

Veter-4
Виктор_Ник:

PitLab.

Не воспринимаю голые платы, как полноценный продукт. ИМХО.

prokop

А вот голая плата с коробочкой это да совсем другое дело надо брать!)))

Седой_55
stud:

Стараюсь быть объективным. Фирма выпустила явно сырой продукт, к сожалению!

Давайте подождём…, пока мы только на кофейной гуще гадаем, возможно что то и сыровато, но вдруг доведут до ума, как бы не ругали 41, но это очень летабельная модель, с совершенно минимумом настроек, да есть определённые недостатки, как и у всех автопилотов на рынке, но как 41 отрабатывает авторежимы, грех придраться…

Olegfpv
Седой_55:

что то и сыровато, но вдруг доведут до ума,

Да там походу чисто коптерная ОСД)) с минимализмом и скорость в М/С что бы казалось что бы быстро летишь)))

Седой_55:

но как 41 отрабатывает авторежимы, грех придраться…

Вибрация все 35 мин не повлияла на работу. Я кстати как то с более дикой вибрацией шел от наледи, что 41 выдержала.

Седой_55
Olegfpv:

Вибрация все 35 мин не повлияла на работу

Погнул вал на моторе, при неудачном броске, земля камень…

11 days later
Андрей_М79

Сегодня облетал Пулю после ремонта и FY41AP который отправлял на ремонт китайцам. Прошивка OSD при включении высвечивает 1.22 , но есть отличия от того что было раньше немного увеличился шрифт и нижние строчки зачем-то вверх подтянули. В остальном работает без нареканий.

Nik_son

Может в этой прошивке осд уже рассчитан и под формат видео 16:9? Там по идее картинку срезает по высоте а ширина остаётся. Как вариант…
Интересно, если зайти в меню настройки, там тоже сжато по вертикали или все по прежнему?

prokop

Блин а горизонт попрежнему плохо читаем(
На белом фоне снега или в облаках я его вообще не вижу

Nik_son

Это да, косяк. Циферки идут с окантовкой а горизонт и маркер ЛА просто белые.

Olegfpv
Nik_son:

Это да, косяк.

Да нее, это от разных камер разный шрифт. Например на SPLIT2 телеметрия вобще очень читаема. А то что так телеметрия легла походу это настройка в мониторе/писалке такая стоит. Похоже как 16-9

Nik_son

Телеметрия читаема, горизонт и маркер самолёта нет.

HardFighter
Андрей_М79:

Сегодня облетал Пулю после ремонта и FY41AP который отправлял на ремонт китайцам.

Как можно к ним отправить ПК, ато мне тоже надо, после замены сплитера текст на ОСД с окантовкой, раньше такого не было, нет горизонта ( но это мой косяк, по невнимательности в порт осд залил прошивку от ПК, потом обратно поршивку осд залил, теперь не стало горизонта) сам ПК работает, режимы переключаются сервы шевелятся.

Андрей_М79
Андрей_М79:

Я переписывался на английском по этому адресу, общаются нормально, отвечают почти без задержки.
uavservice@feiyu-tech.com

Они дадут адрес куда высылать, я отправлял почтой россии за 300руб.

Седой_55
HardFighter:

в порт осд залил прошивку от ПК, потом обратно поршивку осд залил, теперь не стало горизонта) сам ПК работает, режимы переключаются сервы шевелятся.

Ну бывало такое лили, потом перезалили и всё работает, пробывали перезалить. Дальше правильную версию прошивки выбирали, для 1.16 нужна 1.13 ОСД , для 1.25 ,1.22 ОСД.