Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Plohish
Седой_55:

Интересно, а какие такие косяки…которые мешают летать? Имхо не понятно…,

ты и сам прекрасно знаешь какие… если я начну их тут перечислять, вы же сразу в обидки кинетесь… 😃

smg2000

По мне, так это не многий из АП, поддерживающий 3D стабилизацию для выполнения фигур пилотажа.
Чего мне не хватало в 41-ой, так это нормального авиагоризонта.

Olegfpv
smg2000:

По мне, так это не многий из АП, поддерживающий 3D стабилизацию для выполнения фигур пилотажа.

Для вас Димон игл вектор мини подойдет. Там индикация с тангажем и цветная. Именно 3д не плохо работает, а стабилизация 2д хуже чем фишка но вам это уже не нужно))

smg2000

2Д на устойчивый авто возврат нужно. Иногда всё же хочется метнуться на тройку-пятёрку км. Да и на посадке на ВПП в сильный боковик уже наловчился в 2Д заходить.

Седой_55
Plohish:

ты и сам прекрасно знаешь какие… если я начну их тут перечислять, вы же сразу в обидки кинетесь…

На обидки наплевать…, какие такие косяки, что мешают нормально? летать, мне это не понятно. 41 водит самолёт просто отлично, позваляет выполнять иногда невыполнимое, отсутствие автовзлёта и посадки? Это не косяки. Лично не понимаю, чем таким страдает 41, что его страшно использовать? Объясни. Я имею ввиду, что полетиш на 41 и не вернёшся…, это да косяк, но такого не бывает на нём и на ДОСе, если есть спутники они приведут домой, если нет посадят где то в поле сносимые ветром, но не уронят просто в землю…😃

Plohish

началось в деревне утро 😃 истерики…
провалы в поворотах критические из за слабого хода руля высоты это не косяк? Тот факт что Фишка у тебя на взлёте по этой же причине нехватки руля высоты грохнула самолёт о землю это не косяк?
глупые подсчёты высоты и дальности то в плюс то в минус это не косяк?
Я не хочу писать про все косяки, т.к. адекватной реакции с твоей стороны не будет… Ты тупо будешь пытаться всё выгородить…

smg2000:

Чего мне не хватало в 41-ой, так это нормального авиагоризонта.

ты когда то хотел на Питлаб посмотреть, но у него не было 3D
сейчас в новой прошивке будет некий ACRO mode, возможно это оно и есть…

Седой_55
Plohish:

ты когда то хотел на Питлаб посмотреть, но у него не было 3D

Да было, читал, возможно в мыслях и было купить, но не куплю ЭТО точно, косяков не меньше чем в Фишке 😃, но бодаться не собираюсь😁. Каждый при своём, Были бы средства 51 купил бы не задумываясь, плохо что не добавили автовзлёт, не спорю, но уже привык. Да на Резких разворотах Фея слабо удерживает высоту ,слабо рулём работает, это нужно знать. Но относить это к косякам…, я бы не стал.

Veter-4

Согласен , с “Седым” фишка 41 отличный АП. УЖ точно лучше Игла.

smg2000

Скажите, уважаемые форумчане, на сколько адекватно Фишка считывает изменение скорости при резком маневрировании?
Оставлю тут видео одной ОСД, выдающей “потрясающие” данные при резком изменении скорости с 3:06 :

TheFed

за такие деньги я пасс 😦
Но есть теперь тема куды приколхозить датчик воздушной скорости от фишки пока не вышел цифровой датчик.
www.mateksys.com/?portfolio=f722-se
45 баксов, возможность подключения 2х камер, смартаудио, 7й процессор, 2 гироскопа на выбор, черный ящик, и т.п. и т.д. Буду пробовать - один вопрос как Айнав сейчас допилит наконец то управление с учетом ДВС. Автовзлет работает отлично

Plohish
Седой_55:

Да было, читал, возможно в мыслях и было купить, но не куплю ЭТО точно, косяков не меньше чем в Фишке 😃, но бодаться не собираюсь😁. Каждый при своём, Были бы средства 51 купил бы не задумываясь, плохо что не добавили автовзлёт, не спорю, но уже привык. Да на Резких разворотах Фея слабо удерживает высоту ,слабо рулём работает, это нужно знать. Но относить это к косякам…, я бы не стал.

Вот про это я и писал… “Это косяк, но это не косяк…” 😃 Непризнание на лицо…

А у Питлаба нет критических косяков, и даже если что то находят, правят в один день… Голословно утверждать что “их полно” по кр мере некрасиво…
А предложение по покупке было не тебе а Дмитрию

Olegfpv
smg2000:

Скажите, уважаемые форумчане, на сколько адекватно Фишка считывает изменение скорости при резком маневрировании?
Оставлю тут видео одной ОСД, выдающей “потрясающие” данные при резком изменении скорости с 3:06 :

RUSS 02 Dim 18.08.26 (22)1800

На много быстрее чем все ваши осд за 30$ . Сколько не смотрел у вас жпс скорость притормаживает в отображении. На 41 проц быстрый и у меня воздушная и путевая очень точно реагируют на любые изменения.
Для вас 41 не нужна вобще да и пит лаб тоже. Места мало и авторежимы не нужны. Мини вектор смотри. Осд f15 и углы тангажа +мелкий менеджер 5 и 12 в для видео в комплекте. Ничего городить не нужно.

smg2000
Olegfpv:

Места мало и авторежимы не нужны.

???

TheFed

[QUOTE=Olegfpv;7574616]На много быстрее чем все ваши осд за 30$ . Сколько не смотрел у вас жпс скорость притормаживает в отображении…

Не так.
Испытывал я как то турбулизатор на рептилии. В ветер с пилотажем по очкам. Изменения скорости можете видеть по центру слева

smg2000
TheFed:

Не так.
Испытывал я как то турбулизатор на рептилии. В ветер с пилотажем по очкам. Изменения скорости можете видеть по центру слева

Да уж… Явно нужна адекватная воздушная скорость

Olegfpv

Дим в сторону айнава даже смотри. Это такая хрень где только избранные летают. У наших друзей уже 2 улетело в китай)))). Вечные проблемы. Вечные бессонные ночи для изучения. Голая плата. Проблема отваливания проводов. Нельзя тримировать в полете так как в авиации пологается. Айнав это бюджет для мелколетов.!!!

[QUOTE=TheFed;7574633]

Olegfpv:

На много быстрее чем все ваши осд за 30$ . Сколько не смотрел у вас жпс скорость притормаживает в отображении…

Не так.
Испытывал я как то турбулизатор на рептилии. В ветер с пилотажем по очкам. Изменения скорости можете видеть по центру слева

1output

В тему айнава пожалуйста. Тут осд не подходит для пилотажа. Ее проектировали не пилоты а программист с отсутствием понимания полета.
Да и на видео полет далеко не техничный. Осд как будто привязали к подбитому голубю .

TheFed

без перехода на личности на российских сайтах не обходится.
Коллеги, еще раз повторюсь, что я испытывал турбулизатор в ветер на маленьком крыле сознательно добиваясь штопора и сваливания. Он и произошел, при этом, из штопора крыло я таки вывел. И ветер был неплохой. И полеты были по очкам. Это потому, что Айнав рулит! А ОСД может выглядеть как вам угодно. Разницы с фишкой не вижу.

Видео было в качестве опровержения медленного изменения ДЖИПИЭС скорости в Айнав. Видите сами: от 6 до 70 км/ч.

PS
С уважением отношусь к праву участников форума выбирать для себя перспективные направления развития. А что бы выбрать нужна инфо. Потому считаю для себя нужным бороться с пустыми вбросами, что “у нас все в кетай улетели…” и т.п. У меня есть фишка и опыт по ней, есть 2 АП под Айнавом и опыт по нему. Давайте опытом, а не эмоциями делиться.

Olegfpv

Жаль что вы не видите разницы по осд. Посмотрите у систем где закрытая архитектура. Там осд хоть как то продумана.
Пит лаб
Fy41
Vector
Зеленый
И как на апм и на айнав смотришь то шрифт и размер цифр которые в полете не нужны лепят на пол экрана. Это как пилоту вместо ПКП заменить на огромный термометр с тысячной долей отображения))
Зачем жпс коордигаты на 35% части экрана в полетной зоне.?
Статичные шкалы высоты и скорости.
Пич и рол по центру экрана зачем.?
Много можно обсуждать. Скорость как то не адекватно показывает.
Тоже ничего личного. Только мое мнение. Я по осд 41 в тумане к впп подвожу. Как быть тут ге ясно , только к дому прилетишь но без учета направления.

TheFed

конечно отвечу зачем:

  1. шрифт можно любой кастомный. Мне нравится дефолтный. Читается хорошо.
  2. ЖПС можно а) отключить, б) перенести в ЛЮБОЕ место экрана. Я ВСЕГДА ставлю очень заметно что бы в случае проблем с сигналом всегда рассмотреть координаты для поиска. Понимаю любителей вывести копийную кабину, закрывающую часть инфо поля, так вот и меня поймите - в угоду поиска ставлю на видное место.
  3. Шкалы статичные можно дополнить показаниями подъема и прочего.
  4. ПИТЧ и РОЛ можно так же а) отключить б) перенести в ЛЮБОЕ место экрана. Я вывел временно т.к. подбирал PIFF во время полета. В отличие от Фишки в Айнаве можно назначить изменения любого параметра или группы параметров на любой канал аппы и крутить прямо в полете. Соответственно строчка по центру мне нужна для контроля того, что я накрутил за полет.
  5. Направление можно выставить лимбом с градусами (у меня не включено) и стрелкой - она есть, которые как и ЛЮБЫЕ показания можно разместить в ЛЮБОМ месте экрана. В отличие от Фишки стрелка не будет ерзать по полю, очень мало кто пользуется радаром.

скорость адекватна - ветер сильный. В любом случае, можно вывести не только кол-во спутников, но и HDOP, так что узнаете точность вычисления координат и скорости

Olegfpv

Не смог скачать картинку сделал скрин. Ужаснуло. То что голая осд это еще не весь прикол. Индикатор скорости справа да еще не в км/ч , а в м/с. Нет радара. Нет индикатора домой. Нет радара. Нет счета ма/h.

stud
Olegfpv:

Нет радара. Нет индикатора домой. Нет радара

Про несчастный радар ты аж дважды написал.
Олег, напиши разработчикам, что б ОСД оставили преждним. А ещё лучше если б ОСД было несколько. Смотреть скорость в м/сек не удобно. Текущий ток есть, расхода нет. Ты тоже это заметил. Убеждён, это важный параметр!

Olegfpv

Все написал. Но какие то они холодные на ответ. И на покупку написали 3 шт только для продажи, что за фигня)))))))

stud
Olegfpv:

3 шт только для продажи

Если судить по ОСД, фирма сделала уверенный шаг назад! Гробоподобный корпус вызывает отторжение.