Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

То что корпус есть это хорошо и не важно какой дизайн)) . По железу думаю там все более чем хорошо. А нарисовать осд которые за 5$ продаются)) это надо быть извращенцем))

Veter-4

Всё, поправимо. На наших шкурах отработают “почти” все косяки и забросят, вот это самое плохое.
Так же как с фишкой 41. По сути ее бы чуть чуть до ума довести.
Значит такой разработчик…отсюда и выводы…

Olegfpv

Ничего они не доробатывают. Что есть то есть с тем и летай. По сути 41я готова к полету сразу причем в авто режиме. Но что то дорисовать это врят ли ))
Я им что на 41 что на 51 рисовал так они уходят от ответа сразу. Просто видимо группа энтузиастов решили допилить. )))😁

IL76MD
Olegfpv:

покупку написали 3 шт только для продажи

Приличные конторы вообще бесплатно дают для тестирования, а покупать сразу китае…ское новОе - не разумно.

Olegfpv
Veter-4:

Название приличных контор ?

У Всех есть свои бета -тестры.))) … ну кроме апм, айнав и прочее. Только у тех у кого свои исходники и свое тз

IL76MD

Не запоминал. Надо следить за инфо на рцгрупс - они там тусуются. Встречалось как то.
А вопросы вылезут на форумах, надо просто подождать.
Даже на больших самолетах новая электроника не всегда сразу в норме, следуют доработки и т.п., до выкатки на полосу.

MajorNet

Всем привет! А где FY51 продается? Дадите ссылку?

stud
MajorNet:

А где FY51 продается

Топик 6040.
Вам нужен АП где на ОСД нет инфы “дистанция до точки взлёта”, “расход батареи”, “курс на базу”, дурацкий указатель скорости?

Plohish

Stud, “я не узнаю вас в гриме…” 😃

Olegfpv
stud:

Топик 6040.
Вам нужен АП где на ОСД нет инфы “дистанция до точки взлёта”, “расход батареи”, “курс на базу”, дурацкий указатель скорости?

Причем в супорте удивились тому что я написал что должно быть)) по железу имея исходники что то сделали и гкс 7.0 хороша , менеджер до 10s зачем то) а вот с о осд прокололись. Буд то студента наняли а брифинг не написаои для него.

Самое главное замок по середине -мотор заблокирован))) а зачем?

stud
Olegfpv:

в супорте удивились

Это тебе китайская мамзель отвечала. Какя нибудь liyunliu или Merry Liu. Мож попробовать с Andy Liao или Kevin Lee поболтать? Если связываться через ТаоБао, отвечает Али Ванг. Я не уверен, что Олег шпрехает на китайском.

Седой_55
stud:

Надо с программистом говорить.

Кинь Олегу телефончик, он поговорит 😃

stud

Да ему с китайскими девахами интересней. Вспоми, как он долго общался с Линдой…
Чуть в Китай не уехал на ПМЖ. Восток дело тонкое!

Plohish:

не узнаю вас в гриме

Стараюсь быть объективным. Фирма выпустила явно сырой продукт, к сожалению!

Olegfpv
Седой_55:

Кинь Олегу телефончик, он поговорит 😃

раньше по QQ общались, но толку всеровно мало.

Veter-4
Виктор_Ник:

PitLab.

Не воспринимаю голые платы, как полноценный продукт. ИМХО.

prokop

А вот голая плата с коробочкой это да совсем другое дело надо брать!)))

Седой_55
stud:

Стараюсь быть объективным. Фирма выпустила явно сырой продукт, к сожалению!

Давайте подождём…, пока мы только на кофейной гуще гадаем, возможно что то и сыровато, но вдруг доведут до ума, как бы не ругали 41, но это очень летабельная модель, с совершенно минимумом настроек, да есть определённые недостатки, как и у всех автопилотов на рынке, но как 41 отрабатывает авторежимы, грех придраться…

Olegfpv
Седой_55:

что то и сыровато, но вдруг доведут до ума,

Да там походу чисто коптерная ОСД)) с минимализмом и скорость в М/С что бы казалось что бы быстро летишь)))

Седой_55:

но как 41 отрабатывает авторежимы, грех придраться…

Вибрация все 35 мин не повлияла на работу. Я кстати как то с более дикой вибрацией шел от наледи, что 41 выдержала.

Седой_55
Olegfpv:

Вибрация все 35 мин не повлияла на работу

Погнул вал на моторе, при неудачном броске, земля камень…

11 days later
Андрей_М79

Сегодня облетал Пулю после ремонта и FY41AP который отправлял на ремонт китайцам. Прошивка OSD при включении высвечивает 1.22 , но есть отличия от того что было раньше немного увеличился шрифт и нижние строчки зачем-то вверх подтянули. В остальном работает без нареканий.

Nik_son

Может в этой прошивке осд уже рассчитан и под формат видео 16:9? Там по идее картинку срезает по высоте а ширина остаётся. Как вариант…
Интересно, если зайти в меню настройки, там тоже сжато по вертикали или все по прежнему?

prokop

Блин а горизонт попрежнему плохо читаем(
На белом фоне снега или в облаках я его вообще не вижу

Nik_son

Это да, косяк. Циферки идут с окантовкой а горизонт и маркер ЛА просто белые.