Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

serpantins
rattis:

Прием с передачей не путал (кстати, от этого микросхемы не горят)

читать внимательнее

serpantins:

или перепутал TX и RX или спалил микруху

rattis:

что-то неприятно щелкнуло

…начинать надо было с этого момента…

запах горелой микрухи - первый признак без вскрытия

rattis
serpantins:

апах горелой микрухи - первый признак без вскрытия

Нет, горелым не пахнет.
Щелчок был “механический”. Как будто что-то отскочило.
Сегодня разберу и проверю.

stud
rattis:

внутри Фишки что-то неприятно щелкнуло

rattis:

повод для отправки в гарантийный ремонт?

Жаль, это не гарантийный случай. Попробуйте починить сами.

Olegfpv

Нельзя в нашем хобби иметь одиночные запчасти, я всегда по несколько штук беру всего .

Plohish

Несколько фишек? 😃

Вчера упал носитель Bixler2 на расстоянии около 1 километра от точки взлёта, упал через 10-20 секунд после включения режима автовозврата.
Просмотр видео дал ответ - сразу с момента включения борта “высота” как была “0” так и оставалась в этом положении весь полёт, к сожалению пилот этого не заметил…
Остальные параметры работали нормально, скорость, координаты…

Шо цэ було? Фишка 41

UA3XDS

OFF-TOP
Раз про высоту заговорили:
А вы заметили, что спутники заработали нормально? У меня вчера аж до 14 штук доходило! НИЧЕГО не делал вообще! Было время больше 8 не ловилось. Помните, я предполагал, что там что-то мутят на самом сервисе? Вот 14 спутников, как бы еще раз намекают.

Olegfpv

Да я заметил что было 8 а вчера 12. Раз на раз не приходится.
По поводу высоты нулевой на 41. Поверьте друзья, у меня самолеты на 41 фишках, одна из первой партии а другая из второй, нигде таких глюков я не замечал. Включил , высота около 200 м по gps, через 2-3 сек обнуляется система. Но , я заметил особенность что не обнуляется у тех кто летает с подключенным датчиком воздушной скорости. У меня скорость GPS. Возможно обнуление не всегда срабатывает с этим датчиком, попробуйте без него полетать.

И всегда следите за приборами с самого момента отрыва от земли.

UA3XDS
Olegfpv:

Возможно обнуление не всегда срабатывает с этим датчиком,

Я без него летаю. А если его подсунуть “на горячую”, когда борт уже готов к взлету, не “похужеет” всему автопилоту? Неск. раз была идея всунуть, но что-то не рисковал…

Plohish
Olegfpv:

Да я заметил что было 8 а вчера 12. Раз на раз не приходится.
По поводу высоты нулевой на 41. Поверьте друзья, у меня самолеты на 41 фишках, одна из первой партии а другая из второй, нигде таких глюков я не замечал. Включил , высота около 200 м по gps, через 2-3 сек обнуляется система. Но , я заметил особенность что не обнуляется у тех кто летает с подключенным датчиком воздушной скорости. У меня скорость GPS. Возможно обнуление не всегда срабатывает с этим датчиком, попробуйте без него полетать.

И всегда следите за приборами с самого момента отрыва от земли.

как раз пару дней назад отказались от датчика воздушной скорости, вчера он был не подключен…
по приезду домой, сразу после падения, включили аппу, с датчиком высоты всё отлично… очень печально, но совершенно непонятно что это было…
неприятная ситуация и думаю она ещё вполне вероятно повторится…

Olegfpv

Ну теперь мне пришлось переживать) я же воткнул питание и сразу на взлет.
И поверьте вообще никогда не было зависание высоты.
Прошивка осд 1.12. Прошивка автопилота 1.14. И это во всех самолетах. Летаю в среднем по 3 раз в неделю после работы выгуливая заодно собаку.
Глюков не было-100%.

dima043

А у меня бывало зависание высоты несколько раз. НО это ведь видно сразу. Зачем лететь на километр и пробовать автовозврат с таким косяком ? А спутники действительно в иногда хорошо а иногда плохо ловятся причем совершенно разными автопилотами.

Володимир
Plohish:

Просмотр видео дал ответ - сразу с момента включения борта “высота” как была “0” так и оставалась в этом положении весь полёт, к сожалению пилот этого не заметил…

Это единственный существенный глюк самой 41 фишки и видимо быстро его не вылечат, так как он проявляется не у всех. У меня он есть и борюсь с ним так - включив все перед самым запуском поднимаю модель в руке вверх и смотрю - высота должна измениться с 0 на 1 или даже 2 - все ОК, если же как был 0 так и стоит 0 - то надо передернуть питание - выключить, подождать несколько секунд, включить и снова все проверить.
Правды ради самую последнюю прошивку я не ставил, лениво было 😃

Дополню - летаю в датчиком скорости, летал и без него - точно сказать зависит ли глюк от наличия датчика не могу.

stud
Володимир:

меня он есть и борюсь с ним

И на моём АП он есть. Проверка с помощью гимнастики: сели -встали. Борюсь с глюком АП выкл -вкл.

Olegfpv

Такое ощущение как будто сброс происходит с зависанием сигнала от баро , возможно это в связке с воздушным, нужно смотреть по схеме , как они подключены, либо просто на одной шине сидя и автопилот путается в этой шине и запрашивает с воздушного показание, а тот ему фиг покпзывает. Блин, парни попробуйте без воздушного летать. Я сегодня брал две тушки с досей и 41 из первой партии. Первый полет на досе затем 41 и все четко , правда. У нас же с вами одна партия. Я напишу об этом фью теху, тем более не секрет меня они попросили помогать на форуме и взамен бесплатно получать их продукцию для тестов. Но они должны наверно мне как то грамотно пояснить обо всем , а то гугл переводчик может нас запутать.

Plohish

Олег, я же писал, у нас глюкануло без “воздушки”

Olegfpv

Вот честно, прям не верится. Напишите как и что происходит с самого начало. Я это передам производителю. Была ли высота при включении GPS справа. Обычно там около 200 м показывает и горит номер прошивки 1,12 на осд. Потом происходит сброс на 0. Или у вас сразу 0 загорелся. Это очень важно.
У меня например при включении в гараже почему то высота сразу показывает 1-2 м)). А на улице на 0 обнуляется.

UA3XDS

OFF-TOP

Olegfpv:

а то гугл переводчик может нас запутать.

Шли мне, у меня ангельский, почти как родной.

DVE
Olegfpv:

Вот честно, прям не верится. Напишите как и что происходит с самого начало.

Неужели ни у кого нет видеописалки, если глюк виден на осд? Описывать баги словами последнее дело, когда лучше 1 раз увидеть.

Plohish
DVE:

Неужели ни у кого нет видеописалки, если глюк виден на осд? Описывать баги словами последнее дело, когда лучше 1 раз увидеть.

ну вон же видео выше выложил, что не так?