Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Ок, хорошо. Сегодня еще с Виталием общался , он то же летает на 41 на скае, он то же не замечал подобных глюков. Поэтому нужно выяснить что заставляет заморозиться высотомеру. Может и правда включенный какойто режим?

serpantins
Plohish:

что независимо от режимов

Замечал такое один раз у себя - лечится передергиванием питания

xKvazarx

может ОСД не работать из за косяка в менеджере питания?

Olegfpv

А вообще конечно лучше “разогреть” автопилот путем включения на 1 мин, затем выключить и заново включить. В мануале написано что нужно делать обнуление гироскопа. ( 6 раз вкл/выкл стабилизацию)

Plohish
Olegfpv:

А вообще конечно лучше “разогреть” автопилот путем включения на 1 мин, затем выключить и заново включить. В мануале написано что нужно делать обнуление гироскопа. ( 6 раз вкл/выкл стабилизацию)

честно говоря удивлён… бред какой то… (имею ввиду разработчиков)

Olegfpv
xKvazarx:

может ОСД не работать из за косяка в менеджере питания?

Спасибо большое Виталию Dilkins2007, за помощь человеку. Теперь телеметрия работает. А то паника появилась что народ стал бояться прошивать 41 фишки. А ведь Виталий просто перепрошил ее и все. Причина в 99% возможно в прошивальщике.
Мне раньше приносили фишки и говорили что не работает, я подключаю все работает, а ведь народ божился что все подключал верно. Так что господа будем внимательны и всем приятных полетов.

xKvazarx
Olegfpv:

Спасибо большое Виталию Dilkins2007, за помощь человеку. Теперь телеметрия работает. А то паника появилась что народ стал бояться прошивать 41 фишки. А ведь Виталий просто перепрошил ее и все. Причина в 99% возможно в прошивальщике.
Мне раньше приносили фишки и говорили что не работает, я подключаю все работает, а ведь народ божился что все подключал верно. Так что господа будем внимательны и всем приятных полетов.

пока ещё не работает, но будем надеятся, что заработает, думаем косяк в шнурке для прошивания…

а вообще спасибо всем кто принял участие в решении этой проблемы!

только что позвонил Виталий Dilkins2007, ОСД заработало…
оказывается дело не в проводе, а в моей тупости!!! ))))
ОГРОМНОЕ ему спасибо!!!

Olegfpv

Ага, вы забыли выбрать тип в прошивальщике. Но ничего, на ошибках учатся.

serpantins

Парни, сделайте плизз скриншот пидов (PID Contol) а то сегодня ртл не работал, все пиды стоят 50 10 50 кроме верхнего 70 5 70

serpantins
Olegfpv:

60-20-60.

вспомнить бы, менял ли я значения?

Olegfpv

Леха, ты там чего? Залесь да посмотри.

serpantins
Olegfpv:

Леха, ты там чего? Залесь да посмотри.

Смотрел, забыл, с какими значениями летал в позапрошлый раз, когда все работало…хоть убей не помню

Plohish

Олег, при покупке 41 фишки по прежнему возможно объединиться и получить скидку?

Olegfpv

Возможно. Объединяйтесь. Ищете 9 человек.

Plohish

у разрабов есть планы сделать возврат на программируемой высоте, а не на той на которой пропала связь?

stud
Plohish:

при покупке 41 фишки возможно получить скидку?

Конечно. Минимальная цена 41АП у Линды:

Plohish
stud:

Конечно. Минимальная цена 41АП у Линды:

это знаю, там написано 170$ - интересны условия…

Olegfpv
Plohish:

у разрабов есть планы сделать возврат на программируемой высоте, а не на той на которой пропала связь?

Это не плохое решение выходить на заданную высоту в домашней зоне. Но по каким то соображением производитель в 41 это обрезал. Техническая база 41 позволяет это сделать, точнее это сделано , но урезано в 41, а реализовано в Панде. В новом Смальтим-2 много сделано таких вещей. Парой хочется множество интересных функций автопилота, но нужно ли это? Я возвращаюсь по курсовой шкале, очень удобно сделано это в 41, не нужно как в некоторых автопилотах ориентироваться на всякие линии или галочку в лунку загонять. Все просто и понятно , метка дома крутится по шкале и видно на сколько и на какой курс выйти при возврате, а ориентир на радар позволяет понять с какой стороны заходишь к дому.

Olegfpv

Для тех кто хочет сделать полет по точкам на 41 автопилоте. Для начало скачиваем программу для создание Скриншота местности своего р-на.
www.feiyu-tech.cn/uploads/…/20121130104414.rar

  1. Запускаем.2) нажимаем Open Gearth. В другом окне открывается Гугле земля, слева в разделе Перелет пишем по русский свое место населенного пункта и двигаем карты к своему полю. Находим. (Земля октрывается в программе Скрина. там масштабируем. Далее нажимаем Selest Region (отключается масштаб). Мышкой по всему экрану выделяем квадрат и нажимаем Sreenchot. Сохраняем. Закрываем.
    Далее запускаем программу для настройки автопилота Панда и 41.
    www.feiyu-tech.cn/…/2D-FYGCS-V4.12 20130730.rar
  2. Нажимаем Open и выбираем свой сохраненный файл.
  3. Нажимаем Tools и спомощью кнопок двигаем и масштабируем .
    3)Нажимаем Route и там MOU PLAN
    Теперь мышкой ставим точки, а кнопки справа это для удаления, корректирования, сохранения и так далее.
    После этого нажимаем загрузить. Все.

Перед взлетом заходим в меню ОСД (6 раз вкл 3Д режим)
В этом меню стиками подходим к назначению sw2 тумблера и там выбираем PAtch/ Теперь тумблер будет включать режим Nav.

Plohish
Olegfpv:

Это не плохое решение выходить на заданную высоту в домашней зоне. Но по каким то соображением производитель в 41 это обрезал. Техническая база 41 позволяет это сделать, точнее это сделано , но урезано в 41, а реализовано в Панде. В новом Смальтим-2 много сделано таких вещей. Парой хочется множество интересных функций автопилота, но нужно ли это? Я возвращаюсь по курсовой шкале, очень удобно сделано это в 41, не нужно как в некоторых автопилотах ориентироваться на всякие линии или галочку в лунку загонять. Все просто и понятно , метка дома крутится по шкале и видно на сколько и на какой курс выйти при возврате, а ориентир на радар позволяет понять с какой стороны заходишь к дому.

допустим на удалении 2 км и высоте 5 км вдруг отказала видеосвязь… ну что делать, включаем автовозврат…
когда самолёт прилетит “домой” что делать? ни вы ни я ни кто другой его НЕ УВИДЯТ, сидеть и ждать пока он долбанётся по разряду батареи?
допустим что на высоте 30 метров произошёл отказ управления, сработал фэйлсэйф, самолёт разворачивается и врезается в ближайший дом, высокое дерево, мост и тд. …

не думаю что возврат на нужной высоте такая ужу ненужная фишка…

Olegfpv

А бывает сервы в полете горят, а это чаще происходит чем отказ камеры. Тогда вам нужен смальтим2 или игл, но у Игла снижение за счет отключения мотора что не не всех самолетов это хорошо.
Обычно задается домашняя зона и только в ней снижение, что бы дом не врезаться. Я не говорю что это не нужно , это нужно , но снижение рулем высоты в домашней зоне не совсем простая штука, относитесь проще к хоббийной электронике.

Plohish

Да я же не спорю, но мне кажется вещь очень необходимая…
На мой взгляд здесь зарыт тупой маркетинг… что то мне подсказывает что через пару месяцев мы увидим обновленную фишку 51… 😁

Olegfpv

Надеюсь, но почему то они только в Панде реализовывают эти вещи + автопосадка. Я один раз сажал самолет без видео еще на 31 фишке. Пошел дождь а самолет был не подготовлен к этому как сейчас, и мне пришлось отключить аппу что бы не залить ее и убрать штатив, самолет был в -2500-3000 м от меня на высоте 800-900 м, дождь усилился и страх увеличивался, я убрал штатив, встал под крышу задней двери автомобиля, и услышал шум мотора а самолет не вижу, просто тупо включаю аппу и сразу RTL, так как самолет вернулся за счет FS. Потом стик от себя потихоньку и самолет примерно на 200 м я смог увидеть , он так де нарезал сам круги, посадил на траву да еще и в 50-70 м от себя))) все без происшествий.