Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Stepan_M

Приветствую всех пандовладельцев! Может кто помочь с настройками Panda Autopilot? Сегодня пробовал пускать - установлен на скайволкере - когда включал навигацию по точкам в програме GCS 2D самолет входил в опасный крен и приходилось перехватывать управление.

И еще в этой же программе горизонт немного перекошен - делаю инициализацию гиро - горизонт все рано не выравнивается.

Кто нибудь сталкивался с таким поведением Панды?

Зарание благодарю.

Olegfpv

Думаю нет, вы единственный . Очень сложно найти пользователей Панды.

Драган

Вот ещё вопрос. Программа GCS поддерживает довольно низкое разрешение карт. Можно ли хитроумными манипуляциями увеличить разрешение?

Olegfpv

Как низкое? Любой масштаб и четкая картинка

Анатоолий
Olegfpv:

Любой масштаб и четкая картинка

Видимо не везде есть такое масштабирование.Вот где я живу,нету в Гугле и в других поисковиках,четкой карты.А рядом в км 8 ми,есть четкое масштабирование.И главное во всех картах также. Вот посмотрите.Слева четко,справа нельзя четко делать. maps.google.ru/maps?q=E49.46...86133&ll=56.80405,4…

Olegfpv

Может там есть что скрывать. На южном полюсе то же замаскировали, а там вход в землю якобы

А-50
Olegfpv:

а если лететь в ветер то самолет идет сначала против ветра проходит ось дома и заходит немного с другой стороны. Такое ощущение то ли это глюк

Это всё PIDы.
Похоже на завышенную интегральную составляющую в навигации.
См. выше, где их обсуждали. (Правда достаточно давно)

Седой_55
Анатоолий:

Видимо не везде есть такое масштабирование.Вот где я живу,нету в Гугле и в других поисковиках,четкой карты.А рядом в км 8 ми,есть четкое масштабирование

Это не только ваша местность не снята в высоком разрешении, как раз где нет разрешения именно нечего скрывать, там где есть что скрывать отснято до номеров автомобилей😁

Драган
Olegfpv:

Как низкое? Любой масштаб и четкая картинка

Олег, а что это за программа? У меня с фейтеховского сайта совсем другой интерфейс, весьма примитивный и неудобоваримый

А 3DGCS при загрузке с сайта блокируется антивирусом. Там троянец.

Может, у кого-нибудь сохранился нормальный дистрибутив программки?

Olegfpv

Скорей всего Ваш антивирус думает что вирус, так как эта программа запрашивает выход в сеть для предачи и прием данных с Гугле

Olegfpv

100% Вирусов в этой программе нет, у Вам Касперский наверно, а ему все не нравится что выходит в сеть.

serpantins
Olegfpv:

Вот тут ровненько пошел сегодня

Олег, “подковки” временами, совсем не видно… а китайцы обещанную прошивки съели

Драган
Olegfpv:

100% Вирусов в этой программе нет, у Вам Касперский наверно, а ему все не нравится что выходит в сеть.

NOD32 у меня. При отключенном антивирусе - ставится, но нет переключения на англ. язык. ВКлючаешь NOD- тут же удаляет.

chuck69
Stepan_M:

Приветствую всех пандовладельцев! Может кто помочь с настройками Panda Autopilot? Сегодня пробовал пускать - установлен на скайволкере - когда включал навигацию по точкам в програме GCS 2D самолет входил в опасный крен и приходилось перехватывать управление.

И еще в этой же программе горизонт немного перекошен - делаю инициализацию гиро - горизонт все рано не выравнивается.

Кто нибудь сталкивался с таким поведением Панды?

Зарание благодарю.

У меня в режиме стабилизации такое было, чуть не убился. В результате тупо не вкючен реверс элеронов. Детская ошибка, ну всеже проверьте

Сделал небольшую доработку: кабель USB-UART разрезал и впаял телефонную маму-папу. Теперь UART1 подключен всегда и летает на борту. На поле удобно подключать к ноуту.
Столкнулся с в первом полете: режим стабилизации, ветер 10мс с порывами до 15мс. Самолет четко по рельсам идет против ветра, даю разворот элеронами с РВ и тишина. Т.е. крен дает и РВ в крене не работает , пришлось разворачивать РН. Может настройки чувствительности не правильные 90-70-90

vovan1972

ПЕрвый секс с данным автопилотом…
К стабилизации нареканий нет.
А вот ОСД, в первом полете не хотела показывать Одометр и таймер стоял на месте.
Во втором при вкл. питания показания высоты в левом верхнем углу встали 60 метров на земле… Но зато заработал одометр и часы пошли…
Так и летали с погрешностью высоты на 60 метров

У всех так???

Olegfpv

Одометр и таймер начинает работать когда самолет поднимется выше 10метров. У меня всегда при включени питания высоту показывает 190-200 м, и ver12, ждем 3-5 сек и система сама калибруется и высота встает на 0м. (Правая шкала). В полете никода не зависали показания. Прошивка 1.14 и осд 1.12.
То что слева в углу сверху это высота по Gps, на нее можно не смотреть.

vovan1972

В первом полете высоко поднимал самолет. явно выше 10 м. Но одометр и часики не включились((((((
Еще в первом полете правая шкала была по нулям, видать из за этого и не включались. а вот во втором полете и высота появилась и часики пошли, делаю вывод… В первом полете ( и высоко и на пару км) ОСД не определила высоту, хотя автопилот рулил и возвращал самолет…

Olegfpv

У людей было такое, рекомендуется включить автопилот на 1-2 мин , а затем передернуть питание. Так же это полезно делать для"прогрева" да и поправочные коэффициенты точнее корректировку сделают. Я летом так не делал , а вот с приходом холодов делаю. Так же перед вылетом рекомендуют в мануале сделать ресет гир(6 раз вкл. ABM-RC). Я тут на 8 км улетел и на обратном пути просто выключил аппу, самолет развернулся , пару ру тройку раз промахнулся в затем идеально вышел на курс, скорость упала до 10а и он попер домой, сохраняя высоту. Главное не забудьте указать побольше радиус домашней зоны, я 10км поставил, а то самолет система не даст загнать далеко и будет включать RTL.

Седой_55
Olegfpv:

Главное не забудьте указать побольше радиус домашней зоны, я 10км поставил, а то самолет система не даст загнать далеко и будет включать RTL.

Да зону и ДОС знает чётко, не даёт прорваться включает RTL , думаю ДОС и 41 близнецы братья по прошивке:)

Olegfpv

Так как у меня три одинаковых самолета и один из них летает на Досе а другие на 41 я замечаю что всетаки алгоритм у 41 чуть другой, как мне кажется что она более четче. Но база и. Гиры точно одинаковые , хотя пиды у все по разному настроены . Так же не работает защита высоты не в досе не в 41 , хоть в мануале написана что работает, это ошибка. При включении Rtl на малой высоте самолет не поднимается до 50 м , а если ниже 10м то вообще Rtl не включается . Китайцам писал , обещали сделать высоту защиты 50 м ну или как задаст пользователь, 50,100 и тп. Но так как фью тех не сам делал программное обеспечение то ждать еще долго придется. Но зато стабилизация работает просто супер, в режиме ABM если перевернуть самолет то руль высоты отключается и работает только от аппы, тоесть только элеронами она его выпрямит и затем подключится руль высоты. Если захотите полетать кверх ногами то только в 3д режиме, тут это прекрасно работает, я на спине пролетел почти 1км и потом зарулился и развернулся не в ту сторону.