Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Nik_son

У питлаб ценник для начинающего не подъемный. 230 евро. При нынешнем курсе это 20-ка. Начать можно и с апм и с айнав, на них тоже можно летать. А вообще, тут тема про фишки…

Olegfpv

23 тыс выходит питлаб. Только я не пойму как это относится к начинающим? Им что 8 лет? В любом хобби есть затраты и поверьте еще больше. А если собрать кусок говна что бы летало хоть как то , то это уже не развитие в данном направление а баловство и потом воткнуть в землю и ржать. Многим и такое приносит удовольствие. Я выше реальную жизненную правду написал. Николай, вы забавы-ради купите матек , прошейте айнав и начните первичные настройки делать. Хотя бы для простых вещей как у 41 фишки, обычный полет и где то в полете включить режим по маршруту и потом расскажешь. Там нужно заранее решить по точкам вы полетите или нет, в полете маршрут нельзя уже включить. У пит лаба 10 маршрутов и по списку выбираешь. Но лично мне больше на руках в стабилизации нравится летать с точной и правильной осд для полетов. Никто не спорит, айнав летатает и не плахая стабилизация, но не все могут и не все такие усидчивые. Мои коллеги кто на айнаве летает они даже с ноутом на полеты приезжают и уже год прошел где мы просто летаем ради себя, то они что то там допиливают постоянно .

Plohish
Nik_son:

У питлаб ценник для начинающего не подъемный. 230 евро

у фишки 186 евро, это так офигенно меньше, чтобы мириться с полным отсутствием поддержки и недоработками?

Nik_son

Фишки по скидке народ набрал по 8000, офигеть как меньше чем питлаб. За такую цену можно смирится и с некоторыми недостатками и с отсутствием поддержки. Померялись письками в очередной раз и хорошо. Может хватит флудить не по теме. Вот купите фишку, вэлком в тему, а так флудить можете в теме питлаба. А так это пустой звон на тему ОБС. Олега я ещё могу понять, он сам продвинутый пользователь фишки и теперь с питлабом. Его слова можно воспринимать в серьез а Ваши для меня пустой звон.

Plohish

как и ваши скидки, “не думайте” и т.д… всё пустое…
вам видео показывают а вы - “этого не может быть…”

Nik_son

Так он уже взлетал с неработающей высотой, куда его глаза смотрели? Сам себе злобный буратино. Перед взлетом проверить надо показания приборов, передернул бы питание и все заработало. Вот отсюда слухи и берутся что не летит аврал полундра все пропало. Фактор рукожопости пилота никто не отменял. А кто-то это все подбирает и носится везде. На земле подними даже самолет на вытянутую руку вверх уже показания изменятся.

Plohish
Nik_son:

передернул бы питание и все заработало.

а я об этом в пункте 4 и написал! Включи питание и молись! либо передёргивай питание через 5 минут после включения АП, как это делают ВСЕ пользователи фишки…
уписаться можно от этих танцев с бубном!

Olegfpv

Я от 41 не отказываюсь мне нравится. 2 бдхи на них остались и одна на пит лабе и двух моторник планирую тоже на питлабе.
Питание я только в мороз передерну что бы прогреть. Мои коллеги вобще не передергивают. Ни разу не было с баро проблем. Скорость мне очень нравится как держит 41я , круиз можно менять.

Nik_son

Да хорош ерундой болтать, конечно же, каждый раз прямо. Питлаб тоже не подарок, и горизонт зависает и высоту врет и крашится как и все автопилоты. Так это за какие деньги и с поддержкой… Вот изучайте. И хватит бред тут нести. Даже на видео видно самолет упал у а у питлаба еще высота 5-4 метра.

А то я накопаю тоже тут говна на питлаб столько, что вам в тему питлаба будет зайти стыдно, а про тему фишки совсем забудете. Но это не значит что питлаб плохой автопилот, везде есть косяки. Мне и самому питлаб интересен, в принципе как и все автопилоты. Просто надоел этот срач и флуд, т.к. предметным обсуждением это не назвать.

Plohish

сами же и засираете ветку питлабом… я о нём ни слова не писал…

yurik999

Fydos ниразу не крашился. 3 года отпахал потом сам случайно спалил его сам. 41 тоже не крашится.

stud

Тут ситуация: Каждый кулик своё болото хвалит. Plohish пытается быть объективным, не всегда получается. Если исходить из его выводов, то фишка отстой. Это не так. Фишка не без недостатков. А у какого АП их нет? Почитал ветку rcgroups про Myflydream Crosshair Autopilot. Не идеал. То, что у фишки глючит высота, да такое есть. Мне кажется это связано с первоначальным включением. Как называемый “дребезг” контактов. Достаточно включить в чек лист проверку работы высоты и проблем с высотой не будет. Я не считаю это недостатком. Не считаю недостатком отсутствие Рсси. Всё одно показания в попугаях. Да, фишка не компенсирует скольжение. Это не очень хорошо. Я не изучал работу автопилотов МФД или Питлаба. Они могут компенсировать скольжение? Как оказалось, у Питлаба тоже бывают глюки. Например, с горизонтом. Большим плюсом является то, что производитель прислушивается к мнению пользователей. Пытается устранить возникшие проблемы в работе АП. К сожалению, фишка лишена такой поддержки!
Для меня важно то, что фишка реально летает и возвращает самолётик в точку старта. На моём самолётике, во время разворота, при скорости 70км/ч, теряется примерно 6м высоты. Для меня такая потеря высоты не критична.

Plohish

Нет у питлаба проблем с горизонтом… Единичный случай с браком не в счёт, а вот у фишки он элементарно воспроизводится…

stud

Сергей, я стараюсь быть объективным. Безусловно, 41АП имеет недостатки! Но, это не мешает ему летать! Я летаю не очень много. Про глюки горизонта пусть ответят те, кто летает много, и зимой и летом. На моём 41АП глюков с горизонтом я не наблюдал.
Сергей, скажи пожалуйста, Питлаб компенсирует скольжение? Если не трудно, в теме про Питлаб ответь.

Plohish
stud:

Сергей, я стараюсь быть объективным

я это ценю

stud:

Про глюки горизонта пусть ответят те, кто летает много

Седой мне говорил, при снижении по спирали авиагоризонт не реагирует

stud
Plohish:

Седой мне говорил, при снижении по спирали авиагоризонт не реагирует

Немог он так сказать. Индикатор горизонта 41АП показывает любой крен! Саш, что скажешь?

Nik_son

Так замёрз же, вроде там же и разбирали этот вопрос.

Sitas

Привет всем. Я новичок в этом форуме. Но у меня есть fy31ap много лет, но все форумы о fy31ap мертвы, за исключением этого. Последний gcs для fy31ap был gcs 4.0. Но загрузка карт всегда была болью. Поэтому я взломал алгоритм создания карт. Теперь я хочу проверить, работают ли те же файлы на gcs 5.11 для fy41ap. Можете ли вы открыть файлы с расширением .gst с помощью gcs 5.11? Потому что мне лень удалить и снова установить GCS. 😃) Ради интереса я создал и выложил карту Луны. : DD

gaga.rar

Olegfpv
Nik_son:

Так замёрз же, вроде там же и разбирали этот вопрос.

Вроде была не совместимость прошивки с осд старой прошивки.

Седой_55
Sitas:

Теперь я хочу проверить, работают ли те же файлы на gcs 5.11 для fy41ap. Можете ли вы открыть файлы с расширением .gst с помощью gcs 5.11?

Да без проблем…,даже маршрутик нарисовал 😃

stud

Сань, ты молодец, догадался! Если летать на Луне, то спрашивать разрешения не надо. )

Sitas

Хорошо, тогда. Когда у меня будет время, я напишу инструкцию или руководство, как это сделать. Потребуются две программы: “sas planet” и “Mapinfo version 16.0 26 x64 (2016, eng)” с лекарством от rutratcker.org. Инструкция будет написана в выходные дни.

Андрей_М79

Так это у нас что-ли теперь есть спец который может поправить карту в gcs 5.11?