Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Plohish
stud:

Сергей, я стараюсь быть объективным

я это ценю

stud:

Про глюки горизонта пусть ответят те, кто летает много

Седой мне говорил, при снижении по спирали авиагоризонт не реагирует

stud
Plohish:

Седой мне говорил, при снижении по спирали авиагоризонт не реагирует

Немог он так сказать. Индикатор горизонта 41АП показывает любой крен! Саш, что скажешь?

Nik_son

Так замёрз же, вроде там же и разбирали этот вопрос.

Sitas

Привет всем. Я новичок в этом форуме. Но у меня есть fy31ap много лет, но все форумы о fy31ap мертвы, за исключением этого. Последний gcs для fy31ap был gcs 4.0. Но загрузка карт всегда была болью. Поэтому я взломал алгоритм создания карт. Теперь я хочу проверить, работают ли те же файлы на gcs 5.11 для fy41ap. Можете ли вы открыть файлы с расширением .gst с помощью gcs 5.11? Потому что мне лень удалить и снова установить GCS. 😃) Ради интереса я создал и выложил карту Луны. : DD

gaga.rar

Olegfpv
Nik_son:

Так замёрз же, вроде там же и разбирали этот вопрос.

Вроде была не совместимость прошивки с осд старой прошивки.

Седой_55
Sitas:

Теперь я хочу проверить, работают ли те же файлы на gcs 5.11 для fy41ap. Можете ли вы открыть файлы с расширением .gst с помощью gcs 5.11?

Да без проблем…,даже маршрутик нарисовал 😃

stud

Сань, ты молодец, догадался! Если летать на Луне, то спрашивать разрешения не надо. )

Sitas

Хорошо, тогда. Когда у меня будет время, я напишу инструкцию или руководство, как это сделать. Потребуются две программы: “sas planet” и “Mapinfo version 16.0 26 x64 (2016, eng)” с лекарством от rutratcker.org. Инструкция будет написана в выходные дни.

Андрей_М79

Так это у нас что-ли теперь есть спец который может поправить карту в gcs 5.11?

Седой_55
Sitas:

Когда у меня будет время, я напишу инструкцию или руководство, как это сделать.

А то нет поддержки, у присторелого никчёмного автопилота…))) 😛 Фея ещЁ повоюет…😃

Plohish

Да куда же она денется… Хорошо когда есть рукастые энтузиасты.

yurik999

вообще хорнет с досом криво работает. проблема в хорнете. сам дос работает на 5+. хорнет я уже давным давно выбросил.

Sitas

Инструкция в загрузках. Если у вас будут вопросы, просто задавайте.

Instruction.rar

7 days later
Tinman

FY-41AP Lite. Собрал, проверил. Все режимы, которые можно на земле проверить, работают. Но мотор не работает. Только бесконечные бип-бип. Как будто стик газа не в нижнем положении. Прочитал тему. Выход - только внешний BEC? Или есть ещё какие-то способы?

stud
Tinman:

Прочитал тему

Читали не внимательно. Об этом недавно писали. См. топик 6450. Надо провести калибровку газа.

Tinman:

Выход - только внешний BEC

Неработает газ (ESС). Решение, надать заменить ВЕС. Нормальная логика.

Tinman

Тема-то не маленькая, не мудрено что-то пропустить. Калибровку делал без АП. Завтра попытаюсь через АП откалибровать. Уже думал об этом.

Olegfpv

Через автопилот не получится. Мои регуляторы от приемника калиброваны и замечательно на фишке работают.

Tinman

У меня приемник R9 и аппаратура Jumper T12. Калибровал через приемник несколько раз. Без АП работает, а через фишку не хочет. Читал, что в аппаратуре нижний лимит сдвигали, чтобы заработало. Буду разбираться, можно ли, а если можно, то как в Т12 это сделать.

Olegfpv

Значит просто тример газа на 5-7 щёлков в плюс и с ним калебрануться от пииемника и пробовать таким подобором. Возможно у джампер чуть шире полосу дает чем моя футаба.