Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

serpantins

А Василия действительно жалко…читаешь другие ветки - прям как рок над ним стоит

stud:

Латунная трубка диаметром 4мм, длина 23мм, излучатель длиной 31мм.

от телескопической антенны очень хороша трубочка…другое дело, что те антенны в кожухе, а пластик влияет на смещение частоты

Olegfpv

Вот именно, должен быть вибратор и противовес. В тех антеннах кусочек провода и все, они еще хуже штатных усов. А так они были в упаковке солидной. Может просто производитель не парится на коэффициент усиления. С алли очень похоже.

stud
Olegfpv:

должен быть вибратор и противовес

Олег, а что тогда латунная трубка? Ето и есть противовес. Кроме габаритов и веса в приведённой антенне я ничего не увидел.

UA3XDS
serpantins:

и rtl выручал 3 раза

А таки долетался так. Прошляпил батарейку, грохнулся где-то всего в километре, т.к. далеко летать не планировал, ни маяка ни трекера на борту не было … как под землю провалился, за неделю не нашел. Самолет с крылом 180 см на 45! Предположительный сектор падения всего 300 на 300! Оплакал, заказал все поновой… До этого с маяком в 5 Км самолет в 11 ночи находил в полной темноте.

Olegfpv
stud:

Олег, а что тогда латунная трубка? Ето и есть противовес. Кроме габаритов и веса в приведённой антенне я ничего не увидел.

Там внутри должна быть трубка и сверху вибратор, именно в с резьбой такие и есть, а тут кусочек провода в самом начале и почему их такими длинными сделали не понятно, можно реально обрезать на 60%. я когда снял колпак, офигел, что на самом дне кусок провода))) вот тебе и фирма.

vasia
Драган:

Наверное. Вот сейчас при увеличении газа уменьшает показания.

Как бы неприятно это ни звучало, но походу мы с вами коллеги…по угроблению менеджера питания. У меня тоже уменьшаются показания при увеличении газа…

serpantins:

По этому сразу сделал отдельные проводочки и разъем (папа - папа) а с юсб кабеля убрал +5v от греха подальше (зашита от дурака)

А можно поподробнее, какие проводочки отдельно. И если с UART убрать +5 то подключаем менеджер. т.е. питание для настройки и перепрошивки подаем либо через USART либо подключаем менеджер питания?

stud:

Василий, честное слово, Вас немного жаль. У Вас постоянные проблемы!

Да пипец какой то:
-Сначала спалил с интервалом в 2 недели два CerPan на 5.8, вход 5в, а разьемы как на 12, ну я на автомате и зафигачил;

  • Еще через две недели Смолтима. Блин 2 года мучил его…наконец то все заработало, только ППМ сумм со слон не шел, ну думаю все равно добью - добил,провода передергивал коротнул. Самое обидное, что косяк то был у Слона…а я у себя косяк искал.
  • С горя после смоллтима купил 41-ю и на получи фашист гранату…
    Ну ниче у меня еще иглтри есть, пайду спалю и его на-ер…
stud:

красный +12В;
жёлтый датчик тока;
белый +5В;

а там зеленый еще , дисгармонию вносит своей загадочностью…

AlexOrlo

Меня не хватило прочитать всю ветку, извините если что… Но вопрос о наводках от камеры остался или их убрали? Выбираю между этим автопилотом и игловским…
Здесь подкупает минимум проводов и полёт по точкам, но если те наводки не исправили, то даже думать о этом приобритении не буду…

stud
vasia:

там зеленый еще

Василий, прошу прощения. Забыл указать! Загадочный зелёный -это +3,3В.

vasia:

купил 41-ю и на получи фашист гранату

Ого, Фъютех ещё и гранаты рассылает! )

AlexOrlo:

если те наводки не исправили

У меня нет никаких наводок! Повер менеджер я проверял измерительным прибором. Мой не излучает. Разработчик грамотно разместил два DC-DC преобразователя. Слоями наружу. Нужно правильно расположить оборудование на самолёте. Это называется электросовместимостью. В комплекте 41АП идут два ленточных провода на видеокамеру и передатчик. Их нужно оставить в коробочке, не трогать. Для подключения видеокамеры и видеопередатчика найти экранированный провод. Я использовал два экранированных провода от привода СД. Желательно и шлейф GPS засунуть в экран или хотя бы одеть ферритовое кольцо.

AlexOrlo
stud:

У меня нет никаких наводок! Повер менеджер я проверял измерительным прибором. Мой не излучает. Разработчик грамотно разместил два DC-DC преобразователя. Слоями наружу. Нужно правильно расположить оборудование на самолёте. Это называется электросовместимостью. В комплекте 41АП идут два ленточных провода на видеокамеру и передатчик. Их нужно оставить в коробочке, не трогать. Для подключения видеокамеры и видеопередатчика найти экранированный провод. Я использовал два экранированных провода от привода СД. Желательно и шлейф GPS засунуть в экран или хотя бы одеть ферритовое кольцо

Я с вами полностью согласен! Но человек который эти помехи при подключении камеры ловил (начиная с аудио канала), не новичёк и в той же 31ой такого у него не было. Если китайци это дело поправили, то всё ок. А если нет, то нафиг мне самому себе изначально проблемы искать и потом думать как их решать…?

stud
AlexOrlo:

человек который эти помехи при подключении камеры ловил

Его зовут Олег. Я не ловил. Меня зовут Сергей. )) Многое зависит от видеокамеры. Точней от её прошивки. Я специально узнавал. В нашем городе есть производство видеокамер. Помеха лечится прошивкой! Поэтому, я камеры покупаю в Александрове. Мне так удобней с сервисом!

vasia
stud:

Загадочный зелёный -это +3,3В.

ммм это питание ЖПС так?

serpantins
stud:

Помеха лечится прошивкой!

Пробовал порядка 8 камер и сделал вывод для себя - все зависит от собственного стабилизатора камеры и уровня шумов. На рсгруп тоже встречались с наводками и лечили фильтрами но это при питании от одного акка. Я поставил фильтр и не парюсь. В досе с хорнетом тоже фильтр применяю и в большинство осд тоже ставят фильтры.

stud

Если не ошибаюсь, на GPS идёт 5В. 3,3В питание чипа АП. Василий, если будут вопросы, пишите. Давайте вместе “пободаемся” с упрямым электричеством. Победа будет за нами! А вообще у Вас Божий дар. Диверсантов долго учат тому, что у Вас легко получается! ))

AlexOrlo
stud:

Многое зависит от видеокамеры. Точней от её прошивки.

Тобишь например на моей камере я это могу поймать ? Если так, то для меня вопрос решен.

serpantins
AlexOrlo:

я это могу поймать ? Если так, то для меня вопрос решен.

Александр, на илах тоже многие фильтры ставят…И вообще его полезно иметь!

AlexOrlo
serpantins:

Я поставил фильтр и не парюсь

А можете подсказать ёмкость плиз?

stud
serpantins:

Я поставил фильтр и не парюсь.

Если излучение идёт по эфиру, фильтр не поможет. Хотя мысль очень здравая! Лёш, не надо забывать, что у всех всё разное. Единого совета нет и быть не может.
Кстати, что бы парится нужен не фильтр, а веник. Берёзовый али дубовый. )

AlexOrlo
serpantins:

Александр, на илах тоже многие фильтры ставят

Сейчас просто на циклопе за сто баксов летаю и без помех. Будет обидно если игрушка за 300$ будет по качеству картинки и возможной дальности применения хуже…

serpantins
AlexOrlo:

А можете подсказать ёмкость плиз?

Вот этот очень хвалят www.chipdip.ru/product/bnx016-01/
у меня самодельный, подбирал с учетом своего феррита

stud:

у всех всё разное. Единого совета нет и быть не может.

Ок. более советовать не буду

stud
AlexOrlo:

по качеству картинки и возможной дальности применения хуже

Уровень видео сигнала идущий с 41АП немного выше, чем приходящий. Чёткость лучше. Ссылаясь на гуру продукции feiyu-tech Олега, могу сказать, что 41АП прекрасно себя показал. Конечно, у него есть свои отдельные недостатки. А у кого их нет? Я не знаю идеального АП! Лично меня 41 АП, на сегодняшний день, устраивает.

serpantins:

более советовать не буду

Лёш, ну зачем так? Человек ты разумный! Говоришь дельные вещи.

Olegfpv

Соглашусь с Сергеем что не всегда фильтр помогает, у меня давали полосы на экране
а) некоторые видео камеры
б) DVR рекородеры,
Я все фильтры паял, а оказалось проблема в другом, да же в новых писалках на входе собственный фильтр стоит уже, а на старых версиях его не было, видимо китайцы просекли момент. Но я потом всеровно припаял ферит с кондером на плюс 12в менеджера питания, лишним не будет,хотя иногда могу едва заметные шумы наблюдать на экране. Но тут тужно уже пробовать и нп камеру фешать фильтра.

stud

Беда в том, что не у каждого есть возможность померить, посмотреть приборм. Вот и возникают домыслы. Приходится идти методом проб и ошибок. У Олега большая практика! Ой, ещё за рекламу примутЬ. )

Olegfpv

Если мы бы ходили все в один кружок, там бы там было проще подобрать комплектацию, а так приходится покупать что надо и что потом не надо))) Лешка свидетель когда я неожидал полосы темные на экране от своей писалки любимой, потом подключил на новой через дросель и все супер. Самое интересное что на Досе с хорнетом я полос не замечал))) они вылезли летая на фишке41, может как то связано с частотой кадров или еще с чем?

vasia
stud:

Загадочный зелёный -это +3,3В

Кругом обман!!! как страшно жить… на зеленом 1вольт, и от этого все становится еще запутанней… а нафига он нужен?(МК видимо хавает 5вольт через резистор)
Желтый(сигнальный с датчика) тоже не порадовал логикой, вроде 2,5 вольт при мин токе -нормально, даю полный газ, а он как был 2,5 вольта хоть бы дернулся…
Оказывается датчик тока глючит при малых токах(до 1А) гуляя по 0,1 -0,4 А (а может на малых двигло ест чуть больше при старте, а потом падает), че то взял да прицепил винт на движку… и все нормуль поползли родимые 1,2…8А
Ну и по настройке, (шьем не каждый день можно и все провода откинуть) При настройке через ПК от 41 нужно все провода откидывать или только питане? Если через UART питание не подавать при настройке можно подать питание через менеджер?
Блин нет не так, глюки начинаются при подключении передатчика - сразу начинает жрать 2А, добавляю газу падает до 0,4 А ,потом когда ручка газа прошла 1/3 показания начинают увеличиваться… Запитываю передатчик от отдельной батареи все нормально…

Olegfpv

Любое подключение фишки к компьютеру должно происходить при отключенной колодки менеджера питания. Потомучто в проводе USB идет 5в в обратку менеджеру. Питание при этом никуда подавать не нужно))
Василий , ничего не придумывайте, там все просто . Она питается от компа