Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

DVE

Хм, ни одна из компаний-создателей контроллеров еще не раскрывала своих исходников 😃 Разве что речь идет о подписании NDA и все такое, но тогда на открытые прошивки надеяться все равно не придется…

А-50
DVE:

Хм, ни одна из компаний-создателей контроллеров еще не раскрывала своих исходников

Учитывая “особенности национального хоббипрома” в Китае, компания-создатель и компания-продаван - это две большие разницы. Вряд ли Feiyu Tech является исключением. Скорее всего у них исходников просто нет.

Olegfpv:

Тут подумалось, не спешите вытаскивать вату из воздушного датчика

Олег, а там в трубке одна дырка?
В смысле только приемник полного давления?

Olegfpv

Да, одна, не такая как нанекоторых спереди и сбоку, тут одна.

vasia
Olegfpv:

начиная с Дос произошло глобальное изменение в схеме (новые датчики) поэтому у них исходные данные другие и прошивки еще не отточены под новые Гиры.

Похоже дося была проходным вариантом?

Olegfpv:

просто оптовая закупка обошлась дешевле .

А насколько дешевле?

dima043

Там в коробочке даже краткой инструкции (как это было на 21) не вложено…
Стоит ли сразу прошивать последней прошивкой с сайта ? Кто нибудь уже летал на ней ?

stud

Мануал есть на сайте. Тестовые полёты состоятся в ближайшее время.

Olegfpv

Я уже запихиваю в самолет, стрелкой вперед, хотя можно в любые четыре стороны, не забыв в программе указать направления ключа .
Тесты на столе
Горизонт работает как в Су27 тоесть не отображает линию горизонта , а наоборот показывает положение самолета.

dima043

Что то не понял. Там power manager девайс (типа все в одном) не дает организовать раздельное питание видео тракта от отдельного аккума ?
Раньше у меня на фишке с отдельной телеметрией можно было питать камеру+AP117+видео передатчик от отдельного акка 12в что увеличивало помехозащенность приемника и давало возможность при глюке основного BEC хотя бы видеть куда падает самолет. Сейчас если подключить power manager к отельному акку то датчик тока на силовой акк уже не поставить ибо он внутри той же штуки…

serpantins
Olegfpv:

Я уже запихиваю в самолет

Олег, а сколько 41 со всем добром весит?

dima043

Пока не могу придумать куда поставить датчик скорости на такой модели

На фюзеляже за винтом вроде нельзя. На крыле но провод внутри сейчас уже протянуть проблемно .

Olegfpv
serpantins:

Олег, а сколько 41 со всем добром весит?

вроде было 38гр сама фишка , Менеджер не взешивал, завтра взешу, у меня супер-весы (до 500гр) сейчас не собой))
Уже Владимир облетал 41, для пробы на 3Д самолете поставил. Говорит ровно идет на возврате. Он большой отчет написал с фотками . Но это только пробник, фишка стояла на самолете который больше под 3Д полетов подходит а не для ФПВ. И то фишка стояла сбоку от тушки на крыле)) и летала без всяких настроек))

dima043:

Пока не могу придумать куда поставить датчик скорости на такой модели

На фюзеляже за винтом вроде нельзя. На крыле но провод внутри сейчас уже протянуть проблемно .

В мануале сказано что на таких самолетах датчик только на крыле устанавливается.

serpantins
Olegfpv:

что на таких самолетах датчик только на крыле устанавливается

как вариант, что то типа пилона сверху

Olegfpv:

Он большой отчет написал с фотками

это где?

Olegfpv

Согласен , нужно чуть подправить ее. Пробовал на свежесобраном самолете в очки посмотрел, вроде ничего, направлял самолет в окно, на ярком свете горизонт немного меркнет на свету. Видимо очень сложно четкую прорисовку белым шрифтом.

А-50
dima043:

Пока не могу придумать куда поставить датчик скорости на такой модели

На киль сверху.

DVE

Не удержался, тоже заказал 😃 Как придет, потестирую на квадрике.

cstrike

FY-41AP need two three-switch to control flying mode:SW1 for deactivated mode,
stable mode, 3D mode; SW2 for return to home and path flight (default
mode),circle, and fixed attitude and head locking mode(need set)

непойму, 2 переключателя

  1. стабилизация вкл и выкл
  2. возврат домой и на выбор все остальные режимы?
    это значит нельзя задействовать полет по кругу и полет с фиксированной высотой? только что то одно?
vovan1972

Ага(((( или то или другое. точно так жде как и в ДОСе!!!

Olegfpv

Краткий обзор по настройкам fy41ap. Сделал как говориться по быстрому на камеру айфона))

youtu.be/n3R19IyLff4

DVE

Кстати про UART1, я правильно понимаю что это обычный TTL? Хочется сразу туда Bluetooth поставить чтобы с кабелем не бегать для настроек.

Из мануала не очень понятно, настраиваются ли видимые элементы на OSD?

Tnx

Olegfpv

Может я тихо говорил, но я там сказал что система не дает подключение пока у вас подключен менеджер питание. Его нужно отключать. ))

vasia
dima043:

power manager девайс (типа все в одном) не дает организовать раздельное питание видео тракта от отдельного аккума ?

Вроде в OSD меню две шкалы для величины тока… но куда подключать вторй акк не понятно, может акк один а показания снимает сколько ест силовая и видео по отдельности.

dima043

Подключил все сегодня. Как увидел экран долго плевался. Ну ведь было все хорошо видно у АР117 и у хорнета неплохо зачем хуже то делать ?
Цыфры стали мелкие тонкие, вверху на белом фоне сливаются. При плохом сигнале на большом удалении их не будет видно. И особенно добил горизонт. Кроме того если АР117 нормально работала у меня со всеми камерами то эта телеметрия похоже намного строже ко входу и отказалась работать с horizon HD (изображение в строках где цифры телеметрии сдвинуто вправо, цифры не читаются). С сонькой нормально показывает. Сейчас еще с прошкой попробую.