rvjet

Evgeny_917
xrt:

А почему вы решили не использовать стоковую ВМГ? Та что у вас дает какую-то выгоду в тяге/потреблении?

Я бы поставил но мне просто подарили двиг и регуль не красиво будет если я подарок не поставлю на модель

12 days later
SlavikR

Привет ВСЕМ ! Хочу купить крыло . По всем параметрам подходит именно от Вовы RVJET ! Ветку прочитал , вроде нет проблем не каких . А кто уже летает на нём , может дать не зависимую оценку пожалуйста !

20 days later
ZAGUS

Думаю купить одну пену, 95 баксов выходит (полностью крыло), подскажите какие размеры ( и диаметр )трубок у него?

13 days later
ZAGUS
ZAGUS:

подскажите какие размеры ( и диаметр )трубок у него?

Теперь отвечу сам на свои вопросы , купил модельку. 😁

Dimmitri:

как я понял он с антибликовым покрытием.

Похоже простой

ZAGUS

Хорошая модель но вот один недостаток, при склеенном фюзеляже (хорошо что сразу обратил внимание )
не возможно вставить регуль, пришлось подрезать пенопласт ( красота нарушилась 😁 ) и место под регуль сделано впритык.

Павeл

Я ещё не склеивал, подрезал немного, попробовал вынуть - реально, если приспичит.

IgorTim
ZAGUS:

не возможно вставить регуль, пришлось подрезать пенопласт

Я сделал так.

ZAGUS
IgorTim:

Я сделал так.

Мда, пожалуй крышку склею последней, после того как все соберу и выставлю акки по центру тяжести.

ZAGUS

Запарился регуль программировать, сигналы выдает каких нет в таблице, ппц.

ZAGUS

Кто разобрался, BEEP это типа длинный сигнал а - - - - типа короткие?

nik76

Регуль с ренжвидео? BEEP это просто обозначение звука, BEEP----- это длинный, BEEP- это короткий, вот пример: Включаете передатчик, поднимаете стик газа вверх и включаете регулятор ждете BEEP - один короткий, что соответствует меню выбора тормоза, опускаете стик вниз и попадаете в меню тормоза ждете BEEP- BEEP- два коротких, что соответствует soft brake. Все бипы повторяются по три раза.

ZAGUS
nik76:

Регуль с ренжвидео

Оттуда, странно почему в таблице стоит brake off , я теперь все время включаю тормоз после того как при посадке обычного самолета сместилось крыло и порубило его винтом, да и у крыла на всяк случай тож не помешает включить тормоз.

ZAGUS

Все запрограммировал по таблице с ранжевидео но при старте в самом начале получается какбы двойной старт, плавно даеш газ, стартует а затем еще рывок и далее набирает обороты ровно.

nik76
ZAGUS:

стартует а затем еще рывок и далее набирает обороты ровно.

У меня двиг гиперион регуль с ренжвидео, такая же фигня при старте. Не стал его ставить.

2 months later
IgorTim

Альтернативный вариант старта катапульте. Сильно не пинайте видео с мобильного телефона. Хотя и так все понятно. Опробован сегодня. Подсмотрен тут.
Уходит легко. Короткое крыло. Резина с хоббей вдвое сложена + 5 м шнур. Растягиваем на 20 шагов. Запуск без винта в ручном режиме. Элевоны не поднимал. Естественно против ветра.

22 days later
IgorTim
IgorTim:

Сильно не пинайте видео с мобильного телефона.

Сняли видео получше.

ZAGUS

Не понял а петля сверху крыла к крылу крепиться?

IgorTim
ZAGUS:

Не понял а петля сверху крыла к крылу крепиться?

Там не петля. Врезаны 4 кронштейна. Веревки от них сходятся в одной точке. За это место и держу. Кронштейн врезан в фюзеляж в тех местах, где проходят карбоновые трубки. В нем два отверстия. Одно для карбоновой трубы, второе снаружи для веревки. Длина веревок подобрана так, что в одной точке вверху самолет висит ровно. Уходит на ура. Сначала думал на старте элевоны поднимать миксом для взлета. Получалось слишком резко вверх. Не поднимаем ничего. Спокойно подбрасываем и включаем двиг.