GPS трекер TL-007

Shuricus

Сфоткайте внутренности, самый простой способ.

Shuricus

Точно в теме про TL-007 будем флудить про каждый трекер, которых сейчас как грязи?
А этот даже в весовую категорию близко не попадает.

12 days later
Arseni

У меня похоже, тоже проблема с отключением на холоде. Сегодня летал, температура на улице 2-4 градуса выше нуля. Сую симку - заводится и через минуту все гаснет.
Вернул в тепло - ожил.

Сейчас сидит в холодильнике для пробы (+4℃) жду пока остынет

Arseni

В холодильнике хоть бы что. И даже в морозилке все окей. Вот и думай теперь…
Короче трекер классный, но надежность не внушает доверия 😦

F_R

Мб его паяльным феном прогреть? Вдруг непропай где-то? 😃 Вынося на улицу, на холод, треханули его случайно или еще что, вот и усугубился…

Yden

вполне кстати может помочь, у меня дома аудио видео ресивер, в нём стоит чип BGA он довольно неплохо греется, ресивер стоит недалеко от окна если комната проветривается и ресивер выключен то пока не нагреется не включался, а через некоторое время совсем перестал, качественный прогрев феном помог

Covax

Пришел мне трекер с АЛикспресса. Работает, координаты отправляет.

  • уже полчаса лежит на улице в пакетике (+4 по цельсию), отправляет координаты.
  • не могу настроить auto track (отправка координат через определенные интервалы времени). подтверждение о включении режима приходит, координаты нет.
  • нет кнопки включения трекера, мдя)

пока моя оценка: 4ка из 5 . ну посмотрим, тестирую дальше.

Кстати, чертово приложение гугл мапс под ведроид не хочет искать по координатам, а подсовывает мне ближайший дом. Хотя если открыть УРЛ в браузере, точку находит правильно, но по браузеру бежать к точке не удобно 😦
Ни кто не знает как убрать эту фривольность?

Covax

Оказывается, чтобы получать координаты каждые 3 минут скажем, надо 1. прописать телефон A5 “парольA5,+7xxxxxxxxx”, 2. отправить команду “парольM1,180S”, и не забыть потом выключить командой “парольM0,180S”

foxfly
Covax:

чтобы получать координаты каждые 3 минут скаже

В ТК102 вообще есть такой затык: если он лежит на месте, то первый раз- он присылает нормальные координаты, а следующий- ссылку на какой то сайт.

kren-DEL
Covax:

Кстати, чертово приложение гугл мапс под ведроид не хочет искать по координатам

есть ли компас/маяк по ГПС, чтобы указывал направление на введённую точку?

Covax

Не понял о чем ты Андрей,
я имел ввиду, что приложение не хочет показывать точку, а показывает ближайшую постройку, в отличие от браузера. Это типа такой интеллектуальный поиск, будь он не ладен.

taraz
Covax:

я имел ввиду, что приложение не хочет показывать точку

))) У меня тоже такая проблема была когда искал по трекеру коптер, видимо нужно разобраться и в fuck написать как решить данную проблему.

c4Faraon

я в свое время тоже боролся с гугле-картами, а потом стал использовать программку maverick (не реклама) play.google.com/store/apps/details?id=com.codesect…
там есть функция идти на точку, так вроде удобно.
Но разобраться с гугле картами было бы полезно

kren-DEL
Covax:

Не понял о чем ты Андрей,

имел ввиду такую программулину, в которую вбиваются координаты точки, на которую необходимо выйти, а прога показывала-бы, в каком направлении надо двигаться и сколько метров осталось…

DiscoMan

MotionX gps. Под андроид, по-моему, она тоже есть.

Danuvas

Сегодня так же забарахлил TL007. У меня, наверное первый в РФ такой трекер. Почти год продержался, с января этого года. Прошлую зиму отлетал без проблем, в мороз до -10 как то проверял его.
Сегодня в поле за рощей завалился коптер, послал запрос, получил координаты. Пришел на место, нет ничего. Повторный запрос, опять тоже место с координатами. Походил, поискал- ничего. Опять запрос- в ответ тишина. На запрос статуса отвечает, но без координат. На запрос координат - молчек

Походил, поискал, поматюгался и пошел домой. Метрах в ста нашел коптер. Трекер лежит, помигивает, гад. Домой принес, не выключал, не включал, оставил на полчасика. Потом направил запрос на координаты, тут же ответ пришел.

+3 градуса было, GPS отказался работать, видать действительно до весны придется откладывать. Батарейка была свежезаряженная. Может ей самой кирдык приходит за год эксплуатации…

Danuvas

Жаль, очень удачный размерчик у треккера.
В общем, кто задумывается над покупкой TL007, приобретайте сразу коробочку с подогревом:)

Алексей, Вы батарейку не меняли ему?

evgeny_online

Заказал трекер TL-007, уже едет, но пока хочу кое, что уяснить…
Просветите пож.
Получил СМС на телефон-андроид.
Там есть Гугл-карта. Координаты от трекера нужно конвертить?
И как их в карту ввести? Просто скопировать из СМС?
Заранее СПС.