GPS трекер TL-007

Danuvas
Алексей_777:

Нет. А что ее менять? Она великолепно держит двое суток в режиме ожидания. (А может и больше)

Ну а почему на подключенном трекере GSM работает, а GPS нет. В чистом поле, без помех где-либо в радиусе 100м.
Возможно, питиние GPSу нужно 5В, а подуставшая да и еще остывшая батарейка не может дать такую напругу… Ну или как то так… Спецов надо просить, что бы обдумали, что тут можно сделать. Ставить на GPS микро-step-up от Pololu?

Кстати, с новья у меня дней 5 вроде валялся в режиме ожидания…

Алексей_777
Danuvas:

а подуставшая да и еще остывшая батарейка не может дать такую напругу…

Попробую в поле, в режиме зарядки от блока питания или через USB от компа. Но, мне думается, что батарея - маловероятно.
У него с новья, был какой-то GPS хреновенький. Первым сообщением писал, что пришлось помаяться, пока он первый раз поймал спутники.
Сейчас купил V-520. Он на подоконнике сделал это менее, чем за 5 минут.

Covax
ctakah:

После тревожного сообщения решил проверить свой 007.Положил в морозилку на сутки,утро на окно, запрос-ответ.Все работает. После этого еще два дня работал на окне в плюсовой температуре,потом сел акк.

Я конеш более нежно отношусь к своему трекеру, просто в два пакетика и на улицу, в снег) Час уже лежит, на небе мгла, исправно отдает координаты. Заряд батареи 76%
Если что меня и беспокоит в этом трекере, так это отстрел симки в случае падения… Не могли млять сделать по простому, обязательно надо выпендрится…

P.s. На почте лежит еще один, ждет хозяина)

Chepell
Covax:

Если что меня и беспокоит в этом трекере, так это отстрел симки в случае падения…

Это действительно проблема. Не знаю что со своим делать. Тряска, небольшие удары могут приводить к тому, что симка отваливается. Надежность никакая короче.

Arseni

Я свой тоже так и не смог отключить морозилкой. Он даже оттуда смски слал, ясно дело без координат.
Умане приложу от чего он отрубался в поле. Буду тестировать дальше

8 days later
Sergey130978

Приветствую!
Получил данное устройство с AliExpress. Шло ровно месяц, через Швейцарию (Swiss Post).

Поделюсь своими наблюдениями.
В первый раз действительно очень долго ищет спутники. Удалось их поймать только на третий день. До этого держал целый день на окне, брал в карман в 20-минутные прогулки до магазина/метро - безуспешно. Моргает только желтая лампочка, а по запросу присылает координаты в Китае.

В конце концов вынес на улицу, положил на скамейку, минут через 15 сделал звонок - и о чудо! Синяя лампочка заморгала и пришли координаты.

И тут сделал важное наблюдение: координаты устройство определяет только в момент их запроса (по sms или звонком). То есть, до запроса координат девайс может лежать на открытом поле сколько угодно и координаты не определит (синяя лампочка моргать не будет). Если не запрашивая координат унести его в помещение и отправить запрос, то придут координаты последнего успешного запроса, но с пометкой ‘BEFORE’. При этом будут полностью совпадать и координаты, и время определения.
После успешного запроса координат начинает моргать синяя лампочка и моргает до тех пор, пока не запросить координаты в месте с недоступными спутниками.

Эта особенность может сильно осложнить поиски если модель завалится в густой кустарник, или ещё куда-то.

GSM сигнал ловит хуже, чем телефон. К примеру, у меня в квартире связь держит только на окне, хотя телефон с тем же провайдером работает в квартире без проблем .

Индикация желтой лампочкой (сигнал GSM) часто не соответствует действительности. Она может моргать, хотя “абонент недоступен”, а может не моргать, хотя связь есть.

Sergey130978

Нашел способ заставить устройство определять координаты все время, а не только по запросу. 😃
Достаточно включить режим уведомления о превышении скорости.
При этом значение скорости можно установить любое.
Пример команды: “123456J1,200” (уведомлять при превышении трекером скорости 200км/ч).

После этого при выносе прибора на открытое пространство примерно через минуту начинает моргать синяя лампочка.
А при запросе координат в зоне недоступных спутников приходят координаты последнего места где они были доступны (в моем случае у подъезда дома, проверил несколько раз.).

DiscoMan
Covax:

Если что меня и беспокоит в этом трекере, так это отстрел симки в случае падения… Не могли млять сделать по простому, обязательно надо выпендрится…

А если банальным скотчем ее?

c3c

А альтернативы этому трекеру нет? А то как-то странно выглядит процесс покупки: с сайта производителя, цена не указана…

Это www.dhgate.com/product/…/160600670.html#s1-4-1|288… не подходит? 22 грамма.

Covax
DiscoMan:

А если банальным скотчем ее?

По идее надо открыть все, сделать отдельный выключатель и залить все термоклеем.
У меня два таких трекера, оба пашут только в путь.

Danuvas
c3c:

А альтернативы этому трекеру нет? А то как-то странно выглядит процесс покупки: с сайта производителя, цена не указана…

Это www.dhgate.com/product/wholes...4-1|2887881602 не подходит? 22 грамма.

c3c:

А не является ли изготовителем сабжа эта www.gotop.cc/index.php/index/html/26.html контора? У них фотографий больше и моделей больше.

Изготовитель TL007 компания Toplovo, Вообще это нормальная практика, когда производитель не заниматется розничными продажами. Они конечно же не откажут вам вро продаже одной штуки, но предпочитаются оптовых покупателей. Я в свое время выходил на них через “оптовую точку” на Алибабе, где указан объем продаж от 1000 шт. Ничего, продали одну штуку без проблем.

а тот трекер, что Вы указали, это не GPS трекер. Dialing Positioning скромно указано в описании. То же самое можно сказать- LBS Positioning.

Через страницу поднимается эта тема, может отдельную ветку для этого создать… Ну не бывает GPS-трекеров за пятнадцать баксов. 😃

В прошлые выходные испытал на морозе небольшом трекер. От строительства печки осталось чуть какого то нетканного материала, типа ваты, но держит температуру 1500 градусов. Легкий, как пух. Завернул в небольшое количество и упаковал в маленький пакетик с зип-застежкой. Получилось и герметично и не охлаждается и резкие встряски не страшны. Закрепил все это на коптере. Ну и завалился в чистом поле. Не специально исытания ради:) Нормально отработал. Точно и быстро прислал координаты. Похоже, что до тепла его буду “в пакетике” катать:)

Covax

Да ему вообще пакетики к лицу) Зачем китайченка мордой в снег, его надо нежно окунать))

c3c
Danuvas:

Вообще это нормальная практика, когда производитель не заниматется розничными продажами.

Нормальная, согласен. Но он же больше (почти) нигде не продается в нормальных местах.

Shuricus

Некоторые изделия продаются вообще только в одном магазине, и что? А купить 007 сейчас не представляет проблем, причем у надежного продавца. Полистайте ветку.

c3c
Shuricus:

Некоторые изделия продаются вообще только в одном магазине, и что?

Смотря какой магазин.

Shuricus:

Полистайте ветку.

Я полистал. Имеете в виду того китайца, который мамой клянется, что не подделка и пишет, что это самый популярный трекер в России? Это выглядит, честно сказать, как-то странно.

Shuricus

То что у него купило уже пол форума и все довольны, не выглядит странно?

Есть еще на DX.

Собственно я вас не уговариваю. 😃

Covax

Пришел Сергей, пропала тема (с) 😃
Пока сами не купите, не поверите же))

c3c
Shuricus:

Собственно я вас не уговариваю.

Собственно, я и не прошу. Хочется, однако, понять ситуацию. Что это за особенный прибор, у которого конкурентов нет и который продается как-то очень ограниченно.

KBV
c3c:

продается как-то очень ограниченно.

Может это небольшая китайская фабрика, самостоятельно выходить на международный рынок- не хватает ресурсов.
Это мы привыкли к гигантомании- если завод- то 100 гектар территории, 10 цехов и директор с 5ю замами. А китай в основном мелким бизнесом живет 😃
Поэтому единственный вариант- ориентироваться на других- если у них работает, то и у вас, если купите в том же месте, тоже будет 😉

c3c
KBV:

Может это небольшая китайская фабрика, самостоятельно выходить на международный рынок- не хватает ресурсов.

Это как раз понятно. Но розничные продавцы где-то ведь должны быть в количестве больше одного…

KBV:

Поэтому единственный вариант- ориентироваться на других- если у них работает, то и у вас, если купите в том же месте, тоже будет

Без стадного чувства куда же… 😃 Вполне вероятно, что и куплю, если альтернатив не найдется. Отзывы в самом деле неплохие. И все больше от людей солидных 😉 Но как-то привык, знаете ли, в последнее время к возможности выбора.