Проект: "Кроха Вжик"

AsMan
Пашка1995:

ахах, только видео загрузил, прям как по вашей просьбе)

В ролике видно тебя в непонятной позе:-)

Пашка1995
AsMan:

В ролике видно тебя в непонятной позе:-)

это я весь в полёте)
Проходящий мимо дедушка ничего не понял и спросил:
-Что, хандрит?
-хандрит)))
-а что это жужжит?

  • это птицы наверно летают)
    и стою дальше рулю
siderat

Довольно хорошая картинка на видеовыходе для брелка. Думал намного хуже. Этот полет был с стабилизацией?

Пашка1995
siderat:

Этот полет был с стабилизацией?

да, КК с прошивкой ОпенАэро 1.4

Georgik

Кинь пожалуйста ссылку на брелок и линзу. Именно где сам брал. Заранее спасибо!

msv
Djon_bogd:

Взлетный вес 660гр…с акб 3s 2.2Ah

А меня подобный (правда с центропланом из линеек) ~750г. Летает конечно, но планирует как утюг.

kolya27

Павел Элероны в 1 слой патоалочки или нет? чем угрепляли?

Djon_bogd
msv:

А меня подобный (правда с центропланом из линеек) ~750г. Летает конечно, но планирует как утюг.

не знаю не знаю, у меня планирует нормально. Нагрузка на крыло при весе 660гр получается 28.5g/sq.dm не такая уж большая (калькулятор www.flyingsites.co.uk/downloads/wingloadcalc.htm ). В термиках даже выпариваю, крайний раз затянуло аж на 800м с 350м.

Моторная установка следующая:
esc 25А
двигатель колокольчик 1400кв/в
пропеллер 8х4.3

тяга в статике 920гр ток 23А
крейсерская скорость по джипиэсу 40-45кмч
ток потребляемый бортом на крейсерской скорости 2.9-3.4А (300ма потребялет видео)

вот и считайте на сколько хватит 2.2Ач при спокойном полете 35-40минут в худшем случае выходит, если термики ловить то можно и дольше.

msv

Я площадь считал в WinLaengs. Там модель с моим центропланом шириной 80мм поточнее можно сделать, и получилось ~20дм2, а значит нагрузка ~37г/дм2, что многовато для ЛК такого размера… Наверное поэтому ( 😃 )ни о каких термиках даже не мечтаю… Даже на посадке до последнего тянуть приходится на двигателе, отключать в последний момент. И то, чуть не рассчитаю, получается довольно жесткий плюх. Правда для уверенного горизонтального полета хватает 3-4А от 3S.

Пашка1995
Georgik:

А на брелок?

когда я покупал линза для брелка ещё не вышла, так что смотрите в соответствующей теме

kolya27:

Павел Элероны в 1 слой патоалочки или нет? чем угрепляли?

Элероны в один слой. Никаких укреплений, всё как в стандартном вжике. Плностью покрыт скотчем

Пашка1995
Djon_bogd:

Вот залил техническое видео. Ветер был 3м/с.

отлично летает!)

Georgik

Павел, напиши пожалуйста какую систему приема-передачи видео применил. Если можно - ссылку кинь.
Уж очень по нраву она мне - размерчик хороший.
Заранее спасибо!

Пашка1995

давно я мечтал полетать над домом на самолёте. И вот оно, моя любимая крыша. В конце эпическое приземление на крышу. С монтажом не стал заморачиваться, не понравится видео так хоть песню послушаете хорошую)

www.youtube.com/watch?v=0YKSUw9SbzE&feature=youtu.…

Кроха вжик отлично выдерживает падения, на видео болтанка больше из-за волнения, реально страшно так летать)

111
Пашка1995:

Кроха вжик отлично выдерживает падения

а крыша как?😉

Пашка1995
111:

а крыша как?

217 грамм пенопласта не нанесли повреждений советскому шиферу)

siderat

РУ отвалилось, или просто зарулились? Я так летаю после заката. А то днем от крыш вероятно идут восходящие потоки, да вообще жуткая болтанка.

Пашка1995
siderat:

РУ отвалилось, или просто зарулились? Я так летаю после заката. А то днем от крыш вероятно идут восходящие потоки, да вообще жуткая болтанка.

зарулился, первый раз пытался попасть на крышу. ТАк вот видимо из-за потоков меня так болтало…

1 month later
samabs

А чертёж на этот Вжик не выложите?