видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

lavalava
Shuricus:

Вы бы уважаемый не оверквотили посты и не оффтопили в ветке с неподходящими вопросами.
Отличное видео.

а что вас не устроило, я же не стебаюсь, видео выложили, я заинтересовался, задал вопрос, немного не по теме, согласен, но тут и покруче оффтопщиков хватает, что бы на меня внимаение обращать! Качество видео хорошее, надо брать мобиус!

Shuricus

Дискретность лучше смотреть на земле переводя камеру с неба на полную тень. Или летая на низкой высоте против солнца. Наверху нет таких контрастов.

lavalava:

а что вас не устроило,

оверквотить не нужно. и вопросы не так задают. все описано в комментах к видео.

NIKITOSINA

На мой взгляд,если масса модели около 1,5 килограмм ,то зачем переживать за какие-то граммы?Даже на 450 ке довольно хорошо летает и время полета совсем не меняется.

Ratverg
NIKITOSINA:

На мой взгляд,если масса модели около 1,5 килограмм ,то зачем переживать за какие-то граммы?Даже на 450 ке довольно хорошо летает и время полета совсем не меняется.

а вот если масса модели 100 грамм, то это уже гораздо важнее 😃

NIKITOSINA
Ratverg:

а вот если масса модели 100 грамм, то это уже гораздо важнее

Пришлите фото пожалуйста

Ratverg

вот 😁 Немного побит, но новую канопу делать лень пока эта держится.
Уже около 40 часов времени по FPV налётано на этом сетапе. Хочется теперь к нему мобиус прикрутить =)

Nik511:

Я как то дискретной экспозиции на своем экземпляре не замечал. Прошивка 1.13, включен режим WDR.

не поленился сделал видео с этой проблемой 😃

www.youtube.com/watch?edit=vd&v=BHvG-_ByF18

alezalez

Уважаемый Ratverg, а Вас не смущает то, что Вы камеру, которая позиционирует как “экшн”, пытаетесь приспособить для чуть ли не павильонных съемок, и удивляетесь “дискретной экспозиции”? Ну не будет штукенция за 70 баксов конкурировать с килобаксовыми камерами. У нее другие офигенные плюсы: размеры, вес, т.е. то, что нужно экстремалам и фпв-кам 😃 Сами поставите мебиус на верт и получите удовольствие от нее. Но не будете же летать в темноте или полутемной комнате?!

Ratverg
alezalez:

конкурировать с килобаксовыми камерами

ммм… блин, ну у меня просто под рукой ничего больше нет =) Это не проблема дороговизны камеры, например “конкурент” innovv c1 в том же весовом/ценовом диапазоне не обладает такой “дискретностью” .
Просто есть у меня подозрения что это не хардварная проблема, а софтовая, и вероятно решаемая.

На самом деле - это имхо, основной недостаток лично для меня качества картинки, и именно на FPV съёмках, когда то небо то земля - это бесит больше всего. Если её разработчик поборет - то на конкурентов и смотреть не захочется 😃

alezalez

не удивлюсь, если у них на борту одинаковые чипы 😃

Ratverg

вот сравнение mobius и innov c1 вообще, картинка на innov вроде более выигрышно смотрится… говорят мылит немного больше. Но на видео не заметил.
В корпусе весит больше.
Я думал это клон мобиуса, но плата и объективы разные.

serzhe
Ratverg:

вообще, картинка на innov вроде более выигрышно смотрится

По видео мобиус победил по всем параметрам ИМХО!

alezalez

Спасибо за тест, Александр, очень показательное сравнение. Какие выводы я сделал для себя: мобиус врет с цветопередачей и сильно уводит в желтизну. Думаю, что настройками можно поиграться, а за эталон взять картинку с innov c1. Если уважаемый Ratverg не сочтет за труд это сделать и выложить настройки, я думаю, мы все ему будем признательны. А вот насчет картинки с innov c1: геометрические искажения на краях картинки чуть больше, чем у мебиуса, и четкость пониже (видно на дальних щитах с надписями). Блик от солнца на мебиусе меньше в размерах. Но в-целом, обе камеры примерно одинаковы.

lavalava

блин, заказал мобиус в комплекте для FPV на joovuu, а там бэкордер, хотя до заказа написанно, что есть в наличии! Будьте осторожны.

Molotov

Я вчера заказал на бангуде, сегодня уже отправили и дали трек номер.

lavalava

Та вот же ш, побоялся на бангуде брать, мало ли копиями торгуют… бляха муха

lavalava

У меня фобия всегда нарваться на копию! Надо лечиться по ходу…

Molotov
lavalava:

Та вот же ш, побоялся на бангуде брать, мало ли копиями торгуют… бляха муха

Ну если бангуду уже не доверять, то я не знаю. Вот с HK я в последнее время “офигеваю”.
Где то потеряли мою посылку и даже трек номер от нее не могут найти.

А бангуд как хорошие часы, придраться просто не к чему, что написано, все выполняют.
Обещано отправить в течении 1 дня, отправляют, комплекты полные. Цена отличная.
Чего еще желать?

Продукция у них оригинальная: SunnySky, Boscam и т.д.

Если бы Бангуд “отличился”, я этот факт точно бы не скрывал.

alezalez

Бангуд чем плох - у них на сайте весь товар типа в наличии, а при заказе много чего не в стоке… Причем это выясняется после оплаты, когда видишь статус своего заказа “back order”. И начинаются потом рефунд денег… Т.е. приходится на каждую позицию списываться с саппортом на предмет наличия, и это тоже не 100% гарантия, что товар есть в наличии. Да еще и заказ могут разбить на несколько посылок, а трек дать не на все посылки. А вот доставка и цены у них таки да, отличные.

Romyc
alezalez:

Бангуд чем плох - у них на сайте весь товар типа в наличии, а при заказе много чего не в стоке… Причем это выясняется после оплаты, когда видишь статус своего заказа “back order”. И начинаются потом рефунд денег… Т.е. приходится на каждую позицию списываться с саппортом на предмет наличия, и это тоже не 100% гарантия, что товар есть в наличии. Да еще и заказ могут разбить на несколько посылок, а трек дать не на все посылки. А вот доставка и цены у них таки да, отличные.

Полностью согласен! Я на Бангуде сейчас даже на пару долларов товара не закажу.
Всего делал 10 заказов. Лишь один раз сработали быстро! Я решил, что исправились, перестали “яйца крутить”: то почта, то обстоятельства. Ладно. восьмой заказ ждал три недели. Заказ в “процесинге”. Наконец хоп - в бэкордере. Я психанул, отозвал деньги.
Прошло месяца два. Я “булки расслабил” сделал два заказика общей стоимостью 30 баксов. И опять двадцать пять! Вот хронология:
Date Added Status Comments
2014-01-18 17:49:51 Payment Confirmed
2014-01-18 17:52:13 Ready To Process
2014-01-18 19:51:00 Processing
2014-01-18 21:44:22 Back Order
2014-02-25 00:40:35 Order Cancelled
Не подумайте, что статус “бэкордер” появился 18.01.14. Заказ “процесингался” почти месяц! Потом, 14.02.14 впал в “бэкордер”. Но в хронологии заказа - то, что вы видите… Ладно, 14.02.14 пишу им: ибо х…ли??? Они отвечают, что да, вот нет сейчас товара (причем всех 5 позиций в обоих заказах), подождать 7-10 дней можете? Ладно, ждем. Через 11 дней сами предложили вернуть деньги, т.к. сами не знают, когда товар появится. Причем в каталоге товар в наличии! Клади в корзину, оплачивай! И это оба последних заказа, синхронно.
Вот вам и “как часы”…