видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

fat_hamster

Ну если она и курсовая, то не вариант 😦

Спсб, в общем я понял…

starfair

В теории можно собрать дистанционное включение/выключение питания камеры, и настроить на запись по включению. Повесить на какой нибудь из свободных каналов. Хотя. при такой цене, и с учетом того что на флешку влезет даже в полном разрешении по времени больше чем можно налетать (я про коптеры, про планеры и прочие модели не знаю), то есть ли смысл заморачиваться? Ну, разве что потом в редакторе видео обрезать придется в моменты старта/приземления.

3Daemon
3Daemon:

Отправили они мне кстати сегодня наконец-то Mobius Waterproof Case, посмотрим как оно

Успешно опробовал на прошлой неделе, на глубинах до 2 метров 😃 Нареканий нет. Нормальный боксик.

iiibax
3Daemon:

Нареканий нет.

Везёт. У моего экземпляра слишком длинные резинки на кнопках. При засовывании камеры кнопка старта записи сразу зажимается в положение ВКЛ. С кнопкой включения та же ситуация, её пришлось чуть укоротить.
У металлической части бокса нижняя площадка была плохо обработана, царапала низ камеры, волшебный кусок скотча это исправил.
В остальном нормальный бокс, купание под душем во вред не пошло.

oleg167

Здравствуйте!
Подскажите как подключить мобиус к этому комплекту? Чтобы работала как курсовая. Питание подаю на передатчик 7,4v, пробовал подключать по всякому - нет изображения.

NIKITOSINA

Я минус делаю общий,питание камеры родное,на передатчик питание свое.Но минус все равно общий.

передатчик Law Mate

Raider
oleg167:

пробовал подключать по всякому - нет изображения.

По-всякому - это как?
Видеошнур из Мобиуса рабочий? На телевизоре проверяли?

AlexeyStn

Мобиус может одновременно вести интервальную фотосъёмку с максимальным разрешением и при этом выдавать на выход видеосигнал для FPV-передатчика?

Владимир1978

Подскажите пожалуйста, как правильно настроить мобиуса , чтобы он начинал писать при движении, а потом запись прекращалась до следующего движения? MOTION DETECT- ON, а она после начала записи на движение фигачит коротенькие файлы, где то по 30 секунд, не зависимо есть движение или нет пока акк не сядет.

gekanukr
AlexeyStn:

Мобиус может одновременно вести интервальную фотосъёмку с максимальным разрешением и при этом выдавать на выход видеосигнал для FPV-передатчика?

Тоже интересно. Если да, то какие кабеля нужны для этого?

NIKITOSINA

Кабель обычный который идет в комплекте.

gekanukr

В комплекте идет обычный usb кабель для пк.
Я так понимаю,нужно докупить такой? banggood.com/TV-Out-Cable-For-Mobius-ActionCam-Spo… Что б сделать из нее fpv камеру…
Еще опасаюсь за задержку по сравнению с обычными камерами… особенно проблема есть на коптерах на малых высотах,прочел на забугорном форуме… но с другой стороны 2 камеры покупать не хочется(
Кстати нашел видео по этой теме

STRIMSS

Зачем покупать кабель если его можно сделать из обычного миниЮСБ, путем разрезания штекера и перепаивания контактов. Задержка думаю больше беспокоит для самолетов чем для коптеров, хотя она не значительная.

Mason

Ну так вы сделайте из обычного и нам расскажете как получилось 😉

DChernov

Возвращаясь к теме экранировки (rcopen.com/forum/f90/topic329934/934).

Победил жабу, купил ЭМИ-лак.
И напрасно…

Из плюсов - красивое, медного такого цвета, покрытие.
Из минусов -

  1. Покрытие в три слоя практически не экранирует, поверхностное сопротивление - килоомы на миллиметр
  2. покрытие плохо держится на металле и скотче, отскакивает чешуйками, которые пытаются попасть куданенадо.
    Может быть, надо как-то по-другому наносить?

Отковырял, где отковыривалось, наклеил фольгу снова, думаю…

Павeл

Посмотрите в сторону клея для ремонта нитей подогрева заднего стекла, продаётся в автомагазинах, сопротивление от десятков Ом до менее Ома. Я пробовал разные, в машине щас валяется тот что с самым маленьким сопротивлением, если интересно, могу уточнить какой именно.

Matrixro
DChernov:

поверхностное сопротивление - килоомы на миллиметр

По мере высыхания сопротивление падает.

STRIMSS
Mason:

Ну так вы сделайте из обычного и нам расскажете как получилось 😉

Если это мне, так у меня уже сделанный лежит(10 минут работы), пользуюсь им. Схемка перепайки в этой ветке не раз выкладывалась

STRIMSS

так это с разборным штекером, а если резать обычный то чуть больше 😃

lagush

Не очень понял какой угол обзора у этой камеры. В описании нигде это не пишут. Скажем, БенгГуд с какой линзой продает?
Сейчас тестирую 808V16 с линзой D (120 градусов). У Мобиуса такой же угол? Или меньше? Хотелось бы немного меньший угол. Уж слишком уменьшает картинку при 120 гр.