видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

cezarepicentr

Из за меньшего угла обзора,сильнее сказывается на изображение тряска и вибрации.

kimu

Вопрос по мобиусу в качестве курсовой.
С обычной камеры (их три) картинка идёт на весь экран
А с мобиуса с чёрными полями по контуру
В настройках стоит PAL 3:4, прошивка 4-ёх месячной давности.
Это так у всех и никак не исправить, или я что-то пропустил у себя?

gekanukr

Интересно… а чем она лучше мобиуса? Как бы тестером быть не хочется,вдруг что не так.
Она что идет с TX? А какой он мощности? Просто передатчик я думал отдельно брать на 400мв. И как ее крепить на квадрик?

cezarepicentr

Когда придет узнаем чем лучше,она больше для самолетов,передатчика видео нет в комплекте,просто фото.

UFO747

Ребят, принимайте меня в свои ряды - заказал себе тоже комплектик:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И вот хотел бы узнать - у неё ведь на борту имеется какой-то символический акк? Может камера от него автономно хоть сколько-то времени проработать? И насчет внешнего питания - от приемника FrSky (от условно свободного канала) её можно запитать?..

kimu
UFO747:

от приемника FrSky (от условно свободного канала) её можно запитать?..

Если питание с ругеля, то без фильтра не получится.

UFO747
kimu:

Если питание с ругеля, то без фильтра не получится.

Питание приемника FrSky - да, пожалуй, с регуля. Хотя… А как принято запитывать приемники на коптерах? Регулей аж 4 штуки, акк всего 1. И в чем конкретно выражается невозможность запитать камеру без фильтра* ? Наводки, помехи будут?

PS Фильтр - имеется ввиду LC-фильтр?

cezarepicentr

Блин,неужели тебе не хватит времени работы родного ака мобиуса?на час его кажись точно хватает…

UFO747
cezarepicentr:

неужели тебе не хватит времени работы родного ака мобиуса?

Ну, так вот я же как раз и спросил 😃

UFO747:

И вот хотел бы узнать - у неё ведь на борту имеется какой-то символический акк? Может камера от него автономно хоть сколько-то времени проработать?

PS Это очень здорово, если Мобиус может работать (писать HD-видео на флешку и выдавать PAL-видео) от родного акка. Прямо супер! 😃 Я просто был уже готов к тому, что это акк чисто резервно-аварийный - типа досохранить файл на флешку при отключении внешнего питания и выключиться в штатном режиме. Собственно, мой видеорегистратор Каркам вот так и работает…

gagarin-cosmonaft
UFO747:

И насчет внешнего питания - от приемника FrSky (от условно свободного канала) её можно запитать?

Учти тот момент ,что приемник FrSky чувствителен к излучению мобиуса (была у меня проблемка-падала дальность ), камеру нужно экранировать.

gekanukr
cezarepicentr:

Блин,неужели тебе не хватит времени работы родного ака мобиуса?на час его кажись точно хватает…

Не подскажете… А нужно ли подключать мобиус к аккумулятору квадрокоптера для передачи аудио\видео по передатчику на землю? Или в этом случае он тоже питается от своего аккума? Если да,то тогда ведь если он будет и писать,и передавать,часа наверное не выйдет?
Спасибо

gagarin-cosmonaft
gekanukr:

Не подскажете… А нужно ли подключать мобиус к аккумулятору квадрокоптера для передачи аудио\видео по передатчику на землю? Или в этом случае он тоже питается от своего аккума? Если да,то тогда ведь если он будет и писать,и передавать,часа наверное не выйдет?
Спасибо

Подключать к отдельной батарее не обязательно-своей батареи хватит на час точно(если на улице конечно не холодно), аудио выхода у мобиуса нет и это конечно не очень удобно. При записи и полете в реал тайме даже родной батареи хватит на час , не так она уж и много потребляет -если не ошибаюсь около 500 мА/ч ,поправьте если я неправ.

gagarin-cosmonaft
gekanukr:

Т.е я по FPV не буду слышать звук? 😮 Почему тогда здесь я вижу аудио кабель banggood.com/TV-Out-Cable-For-Mobius-ActionCam-Spo…
P.S. Это точная информация?

Звук не выводится это факт-может потом и решат этот вопрос. Аудио кабель нужен для подключения к телевизору-вывод записанного на экран с мобиуса.

gekanukr
gagarin-cosmonaft:

Звук не выводится это факт-может потом и решат этот вопрос. Аудио кабель нужен для подключения к телевизору-вывод записанного на экран с мобиуса.

Но микрофон подключить можно ведь к ней? Или его подключать нужно будет к передатчику? Такой микрофон как по ссылке выше.
Цитат с одного форума:
“I wanted live audio too so I picked up a $10 microphone from HobbyWireless since Mobius doesn’t output it (but it will record it if enabled). Seems to work pretty good, on the bench so far at least.”

gagarin-cosmonaft
gekanukr:

Но микрофон подключить можно ведь к ней? Или его подключать нужно будет к передатчику? Такой микрофон как по ссылке выше.
Цитат с одного форума:
“I wanted live audio too so I picked up a $10 microphone from HobbyWireless since Mobius doesn’t output it (but it will record it if enabled). Seems to work pretty good, on the bench so far at least.”

В камере есть микрофон ,но он работает только на запись. Покупаем микрофон и подключаем к видео передатчику если нужен звук.

gekanukr
gagarin-cosmonaft:

В камере есть микрофон ,но он работает только на запись. Покупаем микрофон и подключаем к видео передатчику если нужен звук.

Спасибо. Я это уже понял, а скаким разъемом нужен микрофон? Как на фото? И каким образом он будет подключаться к камере?.. Ни на HK, ни на BG не могу найти пока… (

starfair
gekanukr:

Спасибо. Я это уже понял, а скаким разъемом нужен микрофон? Как на фото? И каким образом он будет подключаться к камере?.. Ни на HK, ни на BG не могу найти пока… (

К камере - никак. Там встроенный свой, и нет возможности подключать внешний. Да и странно было бы, если такая возможность была на камере брелке. Подключать микрофон нужно к соответссвующему входу передатчика для FPV.

cezarepicentr

Кто тут спрашивал про Мобиус с широкоугольной линзой с бангуда?Да раньше 18-го не появятся,сейчас экспортируют из Японии,я удивился когда узнал что Мобиус производят в Японии…

gekanukr
cezarepicentr:

Кто тут спрашивал про Мобиус с широкоугольной линзой с бангуда?Да раньше 18-го не появятся,сейчас экспортируют из Японии,я удивился когда узнал что Мобиус производят в Японии…

Блин, вы меня обнадежили и уже заказал. И что теперь? Хотя альтернатив нет((
Кстати,если с этим заказом еще были товары,они будут тоже задержаны,пока не появится камера? Что интересно,на ибее таких камер нет даже! С новой линзой.
Может,кто знает,где еще можно купить по нормальной цене?