видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Molotov
fat_hamster:

если разбирать, так может исключить акк? и питать оттуда же, откуда остальное видео?..
+вес снижается, +не надо лишний акк “не забыть зарядить”, -“если чтото пойдет не так” видео будет писаться до конца с встроеным акком
ну имхо

Тут нужно экспериментировать.
Просто я еще не разобрал камеру и не знаю сколько весит сам аккумулятор.
А ведь если его исключить, то от приемника РУ нужно кидать на камеру сервоудлинитель, и может так получиться, что сервоудлинитель будет весить столько же сколько и аккумулятор.
Особенно если захочется камеру куда-нибудь подальше прикрепить.
В общем нужно смотреть. Но я как бы камеру не только для самолета брал, но и для вело\мото покатушек.

У камеры приличная задержка на видеовыходе.
Для низко и близко может не подойти.

Такой вопрос, у кого какие настройки выставлены в Advanced Image Settings?

Matrixro
Molotov:

У камеры приличная задержка на видеовыходе.

Уверены? Я не замерял, но в глаза как то не бросилось, сделаю замер чуть позже, выложу результат.

Molotov
Matrixro:

Уверены? Я не замерял, но в глаза как то не бросилось, сделаю замер чуть позже, выложу результат.

Сомневаетесь? По сравнению с курсовой камерой, то существенная задержка. У курсовой я практически не замечаю задержки.
Но это будет мешать только тем кто летает очень низко и с постоянными виражами.

SanRomStaV

Мужики, а где сейчас можно по вменяемой цене купить широкоугольную линзу для мобиуса? Вроде на banggood раньше были, сейчас там не нашёл.
на ебэй она так вообще под 50 баксов 😦

Molotov

Проехался на велосипеде с камерой.
Режим 720p 60fps Narrow - полный отстой, трясет сильно, угол обзора какой-то уменьшенный.

А режим 1080p 30fps Narrow понравился.
Еще попробую 1080p 30fps Wide.

Звук камера пишет отлично.

Matrixro
Matrixro:

сделаю замер чуть позже

У меня получилось примерно 150мс. На 60 км/ч это 2,5 метра. Сильно большая задержка?

Molotov
SanRomStaV:

Мужики, а где сейчас можно по вменяемой цене купить широкоугольную линзу для мобиуса?

banggood.com/Replacement-Wide-Angle-Lens-Module-Fo…

Matrixro:

У меня получилось примерно 150мс. На 60 км/ч это 2,5 метра. Сильно большая задержка?

У меня ЛК до 100км. летает в 1-1,5м. над землей. 😃
А если ветерок дунет, то все может закончиться плачевно.

У Вас курсовая камера есть? С ней очень легко визуально посмотреть задержку у Мобиуса.

Я же не говорю, что задержка это недостаток Мобиуса, эта особенность будет мешать всего лишь 5-10% fpvшников.

Matrixro
Molotov:

У Вас курсовая камера есть?

Есть, подключать лень 😃 Потому и спрашиваю сильно много это или нет. Сколько на курсовых получается?
Хотя со 100км и метром высоты все понятно. С другой стороны и с 0 задержкой это не поможет)

Molotov
Matrixro:

Есть, подключать лень Потому и спрашиваю сильно много это или нет. Сколько на курсовых получается?

Вообще не заметно. 😃 Вот как будто реально летаешь.

А что ее там подключать? Три проводочка припаять. 😌

А вообще нужно ставить обе камеры и соединить их с помощью видео переключателя: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Но редко бывает в наличии.

Matrixro:

Хотя со 100км и метром высоты все понятно. С другой стороны и с 0 задержкой это не поможет)

Что именно не поможет? Среагировать?
Ну вот попробуйте, чтобы наверняка. 😃

UFO747
Mason:

В качестве курсовой она будет питаться от бека

Можно уточнить - такой режим работы является обязательным, или это просто вы сами решили камеру так подключить/запитать? Т.е. я хочу уточнить - камера все-таки может функционировать (писать HD и выполнять функцию курсовой одновременно) без дополнительного питания?

PS Мне хотелось бы, чтобы камера работала от своего акка. Во-первых, это (надеюсь) избавит от наводок на видео от моторов. Во-вторых, не придется ставить на коптер отдельный акк или какие-либо фильтры… Удобно.

Molotov
UFO747:

Можно уточнить - такой режим работы является обязательным, или это просто вы сами решили камеру так подключить/запитать? Т.е. я хочу уточнить - камера все-таки может функционировать (писать HD и выполнять функцию курсовой одновременно) без дополнительного питания?

Может конечно, в этом случае кидаете землю и сигнал на видеопередатчик.

Но вот представьте, летите вы, и тут камера выключается из-за разряженного аккумулятора.
Так что если Мобиус использовать как курсовую на постоянку, то нужно запитывать от бека.

Просто я не представляю, как в противном случае контролировать оставшийся заряд в штатном аккумуляторе камеры.

Сегодня полетал с Мобиусом.
Впечатления такие, что этой камере нужны хорошие условия для съемки - отсутствие вибраций и тряски модели (от ветра).
Если с первым легко справиться, то второй фактор от нас не зависит.

У меня Мобиус был установлен далеко от ЦТ, может это и повлияло на дерганность видеозаписи. Т.к. с курсовой камеры видео не такое дерганное.
Завтра попробую установить камеру прям над ЦТ, может получше будет.

Облегчить камеру пока не удалось, т.к. термоусадка нужна где-то 30мм. в диаметре. А у меня только 25мм. максимум есть.
И если и заморачиваться с облегчением, то аккумулятор точно нужно убирать (-25% веса камеры).

lagush
Molotov:

Так что если Мобиус использовать как курсовую на постоянку, то нужно запитывать от бека.

Главное, чтобы БЕК выдержал. Какой ток потребляет Мобиус при зарядке?

Matrixro

Опять по новой про БЕК? Не больше стандартной сервы.

Shuricus

• When the camera is turned off, the RTC and processor draw about 15μA.
• When the camera is turned on, but in standby mode, the camera consumes about 300mA.
• When the camera is recording, the camera draws between 350mA and 400mA.
• In order to protect the battery, the camera will stop recording and turn off when the voltage falls below approx. 3.5V.

kimu
lagush:

Серва не потребляет ток постоянно.

Вы это скажите цифровой серве которой рулит гироскоп >_<
Жрёт как танк не останавливаясь ни на секунду.

Shuricus

На первой странице есть ссылка с ответами на все вопросы которые тут задают по 100раз. Что мешает почитать, а потом спамить? Теперь еще про сервы не хватает тут флуда.

Yuriy1963
Matrixro:

Летом с темной землей может контрасту и не хватит, но я не сказал бы, что она уж сильно темнит.

Скажите, это съемка на дефолтных настройках?

gekanukr

Парни, а может вместо широкоугольной камеры взять стандартную,если в качестве курсовой Mobius не очень? Тем более в наличии ее нет сейчас нигде,ждать еще 10 дней. Просто на запись HD уже будет пофиг,какой там угол,а вот в качестве курсовой угол важен.
Кто-то реально сравнивал ее как курсовую с камерой по качеству примерно этой?

(смотреть с 1:38) Небо и земля или не сильно будет заметна разница?

Matrixro
Yuriy1963:

Скажите, это съемка на дефолтных настройках?

Да, настройки по умолчанию, WDR только включил.