видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Matrixro

Опять по новой про БЕК? Не больше стандартной сервы.

Shuricus

• When the camera is turned off, the RTC and processor draw about 15μA.
• When the camera is turned on, but in standby mode, the camera consumes about 300mA.
• When the camera is recording, the camera draws between 350mA and 400mA.
• In order to protect the battery, the camera will stop recording and turn off when the voltage falls below approx. 3.5V.

kimu
lagush:

Серва не потребляет ток постоянно.

Вы это скажите цифровой серве которой рулит гироскоп >_<
Жрёт как танк не останавливаясь ни на секунду.

Shuricus

На первой странице есть ссылка с ответами на все вопросы которые тут задают по 100раз. Что мешает почитать, а потом спамить? Теперь еще про сервы не хватает тут флуда.

Yuriy1963
Matrixro:

Летом с темной землей может контрасту и не хватит, но я не сказал бы, что она уж сильно темнит.

Скажите, это съемка на дефолтных настройках?

gekanukr

Парни, а может вместо широкоугольной камеры взять стандартную,если в качестве курсовой Mobius не очень? Тем более в наличии ее нет сейчас нигде,ждать еще 10 дней. Просто на запись HD уже будет пофиг,какой там угол,а вот в качестве курсовой угол важен.
Кто-то реально сравнивал ее как курсовую с камерой по качеству примерно этой?

(смотреть с 1:38) Небо и земля или не сильно будет заметна разница?

Matrixro
Yuriy1963:

Скажите, это съемка на дефолтных настройках?

Да, настройки по умолчанию, WDR только включил.

Molotov

В общем как и предполагал чем ближе Мобиус к ЦТ модели, тем стабильнее видео.
Сегодня прилепил Мобиус чуть ближе к ЦТ, но пришлось развернуть ее задом наперед, чтобы в кадре не было ничего лишнего. Расположил камеру практически возле мотора.
Картинка стабильнее чем когда камера находится далеко от ЦТ. Камера была закреплена жестко к пенопласту с помощью скотча без всяких виброгасящих материалов.

Буду мудрить с расположением камеры прям над ЦТ. Загвоздка в том, что ее нужно при этом поднять на 5-7см вверх, чтобы в кадр не попадала сама авиамодель.

А так камера зачетная для своей стоимости, правда требует выполнения определенных условий по ее размещению. Буду дальше экспериментировать.
На днях постараюсь облетать ее в качестве курсовой. Но как оказалось у меня нет miniUSB, только micro. 😦

www.youtube.com/watch?v=i_oE5pzT5Hw

Molotov

Спаял переходник для видеовыхода, картинка мне понравилась.
Можно после полета посмотреть с камеры через видеопередатчик записанное видео. 😃

Скажите, а как выйти с режима воспроизведения при использовании видеовыхода?
То есть, щелкаю по кнопке M. Вначале идет Video1, Video2, Foto, Воспроизведение.
А после воспроизведения не могу опять перескочить при нажатии на кнопку M на режим Video1.
Приходится камеру выключать.

Сегодня постараюсь облетать Мобиуса в качестве курсовой камеры.

И еще такой вопрос, слева на экране черная полоса, такое ощущение, что изображение недорастянуто.
С курсовой камерой изображение было на весь экран.

Ratverg
Molotov:

Скажите, а как выйти с режима воспроизведения при использовании видеовыхода?
То есть, щелкаю по кнопке M. Вначале идет Video1, Video2, Foto, Воспроизведение.
А после воспроизведения не могу опять перескочить при нажатии на кнопку M на режим Video1.
Приходится камеру выключать.

ого! не знал про эту фишку, нужно переходник спаять

Molotov
Ratverg:

ого! не знал про эту фишку, нужно переходник спаять

Да, такой режим есть и что интересно, когда переходишь в этот режим, то кнопка M становится кнопкой для перелистывания записанных файлов (видео и фото в том числе), а кнопка Спуск затвора выполняет роль запуска файла (если это видеофайл). Но вот как выйти из этого режима я не понял. Приходится камеру перезапускать.

Я переходник взял с внешней HDD флешки. Но там такой прикол.
У этого переходника выведено всего 4-ре провода с разъема.
То есть, 4-й пин без провода.

А чтобы камера перешла в режим видеовыхода, нужно 4 и 5-й пины закоротить.
Я разобрал этот разъем и прям сами контакты у основания закоротил припоем.

В итоге, все заработало. Переходник стал вообще миниатюрным. 😃
Чуть позже сделаю фото.

STRIMSS

Выход из воспроизведения с мобиуса только путем выключения, где-то писали это.

Molotov:

Я разобрал этот разъем и прям сами контакты у основания закоротил припоем.

Сверху еще термоусадкой обтянуть и вообще станет компактно по сравнению со стандартным куском пластмассы на разъеме.

gekanukr
Kozhenkov:

Сравнение курсовой камеры и мёбиуса.

Мёбиус и курс. камера на Х 5

Ну а что тут сравнивать. Понятное дело, HD будет лучше. Интересует сравнение мобиуса как курсовой с предназначенной именно для курсовой записи камеры,той же Sony… Вот это было бы интересно.

NIKITOSINA
Kozhenkov:

Сравнение курсовой камеры и мёбиуса.

А что за прикольная OSD у Вас?Скажите пожалуйста.

lagush
Shuricus:

• When the camera is recording, the camera draws between 350mA and 400mA.

400 мА это достаточно большой ток для линейных БЕКов, которые стоят на многих регуляторах средней мощности. Там, как правило, используют две (три) микросхемы 7805, которые при 400 мА будут очень горячими. Плюс не надо забывать про питание приемника и серв.
Надежнее использовать дополнительный импульсный БЕК на 5 вольт. На ибее стоят по 3 $.

Matrixro

Если бек совсем дохлый, 2 Ампера, и при этом на самолете 4 сервы, а то и 6, то да. Если же бек 3А держит, то норм.
У меня правда камера питается от автопилота, там стаб чисто для питания видеочасти.

Kozhenkov
gekanukr:

Ну а что тут сравнивать. Понятное дело, HD будет лучше

Мёбиус темнее против солнца. Вот и всё сравнение. А HD качество в очках не увидите, так как очков HD - нет.

NIKITOSINA:

А что за прикольная OSD у Вас?Скажите пожалуйста.

SwiftAI