видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Ratverg
Molotov:

Скажите, а как выйти с режима воспроизведения при использовании видеовыхода?
То есть, щелкаю по кнопке M. Вначале идет Video1, Video2, Foto, Воспроизведение.
А после воспроизведения не могу опять перескочить при нажатии на кнопку M на режим Video1.
Приходится камеру выключать.

ого! не знал про эту фишку, нужно переходник спаять

Molotov
Ratverg:

ого! не знал про эту фишку, нужно переходник спаять

Да, такой режим есть и что интересно, когда переходишь в этот режим, то кнопка M становится кнопкой для перелистывания записанных файлов (видео и фото в том числе), а кнопка Спуск затвора выполняет роль запуска файла (если это видеофайл). Но вот как выйти из этого режима я не понял. Приходится камеру перезапускать.

Я переходник взял с внешней HDD флешки. Но там такой прикол.
У этого переходника выведено всего 4-ре провода с разъема.
То есть, 4-й пин без провода.

А чтобы камера перешла в режим видеовыхода, нужно 4 и 5-й пины закоротить.
Я разобрал этот разъем и прям сами контакты у основания закоротил припоем.

В итоге, все заработало. Переходник стал вообще миниатюрным. 😃
Чуть позже сделаю фото.

STRIMSS

Выход из воспроизведения с мобиуса только путем выключения, где-то писали это.

Molotov:

Я разобрал этот разъем и прям сами контакты у основания закоротил припоем.

Сверху еще термоусадкой обтянуть и вообще станет компактно по сравнению со стандартным куском пластмассы на разъеме.

gekanukr
Kozhenkov:

Сравнение курсовой камеры и мёбиуса.

Мёбиус и курс. камера на Х 5

Ну а что тут сравнивать. Понятное дело, HD будет лучше. Интересует сравнение мобиуса как курсовой с предназначенной именно для курсовой записи камеры,той же Sony… Вот это было бы интересно.

NIKITOSINA
Kozhenkov:

Сравнение курсовой камеры и мёбиуса.

А что за прикольная OSD у Вас?Скажите пожалуйста.

lagush
Shuricus:

• When the camera is recording, the camera draws between 350mA and 400mA.

400 мА это достаточно большой ток для линейных БЕКов, которые стоят на многих регуляторах средней мощности. Там, как правило, используют две (три) микросхемы 7805, которые при 400 мА будут очень горячими. Плюс не надо забывать про питание приемника и серв.
Надежнее использовать дополнительный импульсный БЕК на 5 вольт. На ибее стоят по 3 $.

Matrixro

Если бек совсем дохлый, 2 Ампера, и при этом на самолете 4 сервы, а то и 6, то да. Если же бек 3А держит, то норм.
У меня правда камера питается от автопилота, там стаб чисто для питания видеочасти.

Kozhenkov
gekanukr:

Ну а что тут сравнивать. Понятное дело, HD будет лучше

Мёбиус темнее против солнца. Вот и всё сравнение. А HD качество в очках не увидите, так как очков HD - нет.

NIKITOSINA:

А что за прикольная OSD у Вас?Скажите пожалуйста.

SwiftAI

Molotov
STRIMSS:

Сверху еще термоусадкой обтянуть и вообще станет компактно по сравнению со стандартным куском пластмассы на разъеме.

Вот как раз я всю резину и убрал с корпуса и провода.
Даже убрал одну металлическую деталь, которая обжимала внешнюю экранирующую обмотку.

Хочу аккуратно термоклеем обмазать тонким слоем.

Kozhenkov
gekanukr:

Мобиус или Sony? Что можете сказать по моему вопросу?

Sony

kimu
gekanukr:

Интересует сравнение мобиуса как курсовой с предназначенной именно для курсовой записи камеры,той же Sony…

Показывает определённо лучше 1 граммовой камеры и при мерно на столько же хуже полноразмерной соньки + чёрные поля по краям в 30 точек шириной.

Molotov
gekanukr:

Интересует сравнение мобиуса как курсовой с предназначенной именно для курсовой записи камеры,той же Sony…

Полетал сегодня с Мобиусом в качестве курсовой.
Мобиус как курсовая очень плохой вариант. Такое ощущение что смотришь через мутное стекло, ни тебе четности, ни тебе яркости и контрастности.
В общем сочности у видео вообще нет. И такой прикол, видно хорошо или землю или небо. А вот чтобы одновременно и землю и небо, такого нет.

В общем, Мобиус как курсовая однозначно проигрывает даже Сони 600ТВЛ.

Ну а про задержку я уже выше писал. В общем, Мобиус как курсовая только для мазохистов или для тех кто еще не пробовал летать по нормальной курсовой камере.

hemmitino

для мебиуса как курсовой нужен погожий солнечный день…да и обрезает картинку в очки…(((…я по ней долго летать не смог…залепил еще и курсовую соньку 700твл…о опередили…) даже самая дешевая кмоска с берца работает на голову лучше мобиуса как курсовая…((…сравнивал…

Kozhenkov

Как пишущая, мёбиус почти не уступает ГоПро, но как курсовая - уступает брендовым FPV камерам.

Molotov
hemmitino:

для мебиуса как курсовой нужен погожий солнечный день…да и обрезает картинку в очки…(((…я по ней долго летать не смог…залепил еще и курсовую соньку 700твл…о опередили…) даже самая дешевая кмоска с берца работает на голову лучше мобиуса как курсовая…((

Единственный плюс у нее, это нет вертикальной полосы при полете в сторону яркого солнца.
В остальном, мне страшно по ней летать.

Kozhenkov:

мёбиус почти не уступает ГоПро

Уступает и сильно, я так понял у нее нет встроенной стабилизации видео (нужны идеальные условия).
А для экшн камеры это обязательно.

Kozhenkov:

уступает брендовым FPV камерам.

Если Сони 600ТВЛ бренд, то да. 😃

hemmitino

п.с на прохе тоже пробовал летать как курсовой…тоже хреново…не сильно лучше мебиуса…((…мораль - без наманой курсовой пока не обойтись…((

Kozhenkov
Molotov:

Уступает и сильно, я так понял у нее нет встроенной стабилизации видео (нужны идеальные условия)

В моём посте rcopen.com/forum/f90/topic329934/1386 я выкладывал видео мёбиуса, расположенного на носовой части. Х-5 мотало и дёргало ветром, но качеством работы мёбиуса я остался доволен. Кстати в качестве курсовой там работала вот такая камера - 0.001 Lux Starlight 650TVL 3D-DNR D-WDR Board Camera OSD Menu Cable (1/3’’ 650TVL SONY Super HAD CCD II).
В от же время я летал с ГоПро на Х-8. Качество по чёткости практически одинаковое.

kimu
Molotov:

Мобиус как курсовая только для мазохистов или для тех кто еще не пробовал летать по нормальной курсовой камере.

Или когда критично наличие паруса 3,5х3,5 см. Всё-таки форма у мёбиуса весьма аэродинамичная по сравнению с хорошими курсовыми и гопрой.
Если летать с целью записать видео, то его более чем достаточно. Если хочется и запись, и красивую картинку прям сейчас, то придётся городить этажерку их двух камер >_<

Kozhenkov
hemmitino:

п.с на прохе тоже пробовал летать как курсовой…тоже хреново…не сильно лучше мебиуса…((…мораль - без наманой курсовой пока не обойтись…

Во, во и я о чём. Каждому своё. ГоПро и Мёбиусу - писать видео или фотографировать, а хорошим курсовым показывать куда лететь при любых условиях освещения ( утром, днём, вечером, против солнца и в пасмурную погоду).