видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

gekanukr
X3_Shim:

А вы ее выключили ?

Нет, но он сам выключается через некоторое время,если ничего не делаешь с ним. Флеш память по крайней мере недоступна на ПК во время зарядки. Когда жму кнопку питания,выскакивает папка мобиуса на ПК. По идее все верно, при отключении от ПК все индикаторы гаснут.

X3_Shim
gekanukr:

Флеш память по крайней мере недоступна на ПК во время зарядки.

Ну когда я ставлю камеру на зарядку, память доступна, выключаю ее и она спокойно заряжается, но кажется 3 часа это уже перебор.

gekanukr
X3_Shim:

Ну когда я ставлю камеру на зарядку, память доступна, выключаю ее и она спокойно заряжается, но кажется 3 часа это уже перебор.

Именно на протяжении 3 часов зеленый индикатор горит.
Мб,нужно было поставить на зарядку после покупки? Простоя сразу начал пользоваться ей,пока он не сел…

Все, за 3 часа 20 минут зарядился)) Наконец-то.

Маныч
gekanukr:

в авто он греется,что ему может быть от этого? И вообще его оставлять как-то опасно в авто без присмотра,если он будет в режиме записи по движению, т.к внутри li-po,вдруг загорится.

В автомобиле вариант - использовать конденсатор вместо аккумулятора.

Маныч

При варианте с конденсатором обязательно внешнее питание, то есть на коптере его тоже нужно будет подводить к камере.

serenya
gekanukr:

А что в настройках значит motion time out?

Скорее это связано с режимом детектора движения, полагаю что будет писать 30 сек после появления движения в кадре, или после пропадания движения.

GrafSher
serenya:

полагаю что будет писать 30 сек после появления движения в кадре, или после пропадания движения.

пропадания.

gekanukr

А есть ли смысл ставить макс качество? Написано,на 40% будет больше занимать,но в плане качества может быть незаметно,что скажете? Плюс,наверное, и садится будет на 40% быстрее?
И я так понимаю,не важно,стоит запись по движению или нет,если машина на парковке (т.е движения практически нет),все равно будет жрать заряд с бешеной скоростью?

Ol_3

кстати в сравнении с другой камерой при одинаковом разрешении и картинке, мобиус создает файлы гораздо большего размера. обе камеры пишут MOV

Vadim_AK
Ol_3:

кстати в сравнении с другой камерой при одинаковом разрешении и картинке, мобиус создает файлы гораздо большего размера. обе камеры пишут MOV

В настройках Mobius есть параметр Video Data Rate, поиграйтесь с ним и получите файлы разного объёма при одинаковом разрешении, длительности и сюжете. Это степень сжатия (ухудшения картинки). То, что Mobius умеет делать файлы большого объема (меньше жать) - это его достоинство. У меня GSpot показывает на его файлах битрейт 18-19 mbps.

Сегодня провёт небольшой эксперимент, позволяющий оценить помехи, излучаемые камерой в диапазоне 433МГц. Софт opelLRSng может использовать передатчик в качестве спектроанализатора.
Установил диапазон сканирования от минимума до максимума, которые заявлены в описании 433МГцовой rfm22/23 и сделал скриншоты с выключенной камерой, со включенной камерой на расстоянии 10 см от антенны передатчика, и со включенной камерой на расстоянии 10 см от антенны передатчика, но завёрнутой снаружи в 1 слой пищевой фольги. Что получилось, видно на скриншотах. Судя по графикам разница в пиках достигает 20 dBm. Но есть приятный момент: чтобы избавиться от помех, камеру достаточно просто завернуть в фольгу даже не заземляя её. Главное, чтобы она там не перегрелась!

Ol_3

Спасибо тебе добрый человек.
А на счет перегрева, так наоборот, на корпусе выведены 2 железки, это охлаждение, если их будет касаться фольга (имеющая не малую теплоотдачу), так это только увеличить охлаждение.

ERNIK

По поводу работы в машине в качестве регистратора.
Мой работает больше3 месяцев почти каждый день с утра до вечера. Включил в автозарядку от какого то регистратора утром и выключил вечером. Ну да, греется, но не очень сильно , не как утюг, гр. 45 (пальцы спокойно держат). Рядом “Каркам” работает. Так тот как утюг горяч!!!.
Так что "Мобиус"работает как регистратор без проблем! Проверенно! 😃

gekanukr
gekanukr:

А есть ли смысл ставить макс качество? Написано,на 40% будет больше занимать,но в плане качества может быть незаметно,что скажете? Плюс,наверное, и садится будет на 40% быстрее?

А на мой вопрос никто не знает ответа?

gagarin-cosmonaft
gekanukr:

А на мой вопрос никто не знает ответа?

Тут я думаю надо “золотую середину” выбирать надо ,что то среднее между качеством и объемом. Так как качество тут однозначно не улучшиться ,а вот записываемое место на карте увеличится . Плюс обработка съест аккумулятор.

3Daemon

Не надо никакую “середину”. При современных ценах на MicroSDHC в “меньше бакса за гигабайт” - экономить на битрейте и размерах файла - смешно.
Энкодеру на чипе - пофик с каким битрейтом из возможных кодировать, даже с большим проще должно быть. Так что аккум не должно больше есть. Замерить конечно надо бы потребляемый ток с разными битрейтами, для уверенности. Но я думаю разницы нет.

SGordon
iiibax:

Прицепил две камеры mobius на f450.

Камеры как то синхронизировали между собой?

MikeM

Господа, где для зверька заказать широкоугольную линзу ?

serzhe

Где бы подвес заказать толковый? Или кто может сделать? И аквабокс хочу ещё!