видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Ol_3

Спасибо тебе добрый человек.
А на счет перегрева, так наоборот, на корпусе выведены 2 железки, это охлаждение, если их будет касаться фольга (имеющая не малую теплоотдачу), так это только увеличить охлаждение.

ERNIK

По поводу работы в машине в качестве регистратора.
Мой работает больше3 месяцев почти каждый день с утра до вечера. Включил в автозарядку от какого то регистратора утром и выключил вечером. Ну да, греется, но не очень сильно , не как утюг, гр. 45 (пальцы спокойно держат). Рядом “Каркам” работает. Так тот как утюг горяч!!!.
Так что "Мобиус"работает как регистратор без проблем! Проверенно! 😃

gekanukr
gekanukr:

А есть ли смысл ставить макс качество? Написано,на 40% будет больше занимать,но в плане качества может быть незаметно,что скажете? Плюс,наверное, и садится будет на 40% быстрее?

А на мой вопрос никто не знает ответа?

gagarin-cosmonaft
gekanukr:

А на мой вопрос никто не знает ответа?

Тут я думаю надо “золотую середину” выбирать надо ,что то среднее между качеством и объемом. Так как качество тут однозначно не улучшиться ,а вот записываемое место на карте увеличится . Плюс обработка съест аккумулятор.

3Daemon

Не надо никакую “середину”. При современных ценах на MicroSDHC в “меньше бакса за гигабайт” - экономить на битрейте и размерах файла - смешно.
Энкодеру на чипе - пофик с каким битрейтом из возможных кодировать, даже с большим проще должно быть. Так что аккум не должно больше есть. Замерить конечно надо бы потребляемый ток с разными битрейтами, для уверенности. Но я думаю разницы нет.

SGordon
iiibax:

Прицепил две камеры mobius на f450.

Камеры как то синхронизировали между собой?

MikeM

Господа, где для зверька заказать широкоугольную линзу ?

serzhe

Где бы подвес заказать толковый? Или кто может сделать? И аквабокс хочу ещё!

Ol_3

А универсальный подвес типа род гопро не устраивает?

serzhe

Гопроха тяжелее, моторки нужны другие, подвес ессно на БК хочу.

iiibax
SGordon:

Камеры как то синхронизировали между собой?

По звуку подгонял видеоряд.
Вчера раздвинул их максимально далеко, сегодня летал в парке. Может скоро выложу ещё видео.

Ol_3

Я купил обычный алюминиевый по прозу с ломаным алексмосом. Ставлю камеру не по центру, а дальше от мотора, вро все норм. На неделе будут первые полевые испытания.

Chatlanin

А я вот поставил модуль с шириком с бангуда, а камера краснм мигает и не запускается, потом все таки запустилась, но четкость и цвета не очень. Под ширик нужны другие настройки?

X3_Shim
Chatlanin:

Под ширик нужны другие настройки?

Как минимум в настройках камеры надо указать тип линзы.

Molotov

Ребята, кто какие настройки ставил в Advanced Image Settings для ясной яркой погоды?
Или какие можете посоветовать из личного опыта (там 4 ползунка). Буду благодарен.

iiibax
Molotov:

Ребята, кто какие настройки ставил в Advanced Image Settings для ясной яркой погоды?
Или какие можете посоветовать из личного опыта (там 4 ползунка). Буду благодарен.

Видео чуть выше, правда с обработкой в AE.

gekanukr
iiibax:

Видео чуть выше, правда с обработкой в AE.

У своего мобиуса заметил,что против солнца картинка становиться темной,это как-то улучшается настройками?
А в каком режиме у вас стоит WDR и влияет ли он на картинку днем?