видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

SGordon
iiibax:

Прицепил две камеры mobius на f450.

Камеры как то синхронизировали между собой?

MikeM

Господа, где для зверька заказать широкоугольную линзу ?

serzhe

Где бы подвес заказать толковый? Или кто может сделать? И аквабокс хочу ещё!

Ol_3

А универсальный подвес типа род гопро не устраивает?

serzhe

Гопроха тяжелее, моторки нужны другие, подвес ессно на БК хочу.

iiibax
SGordon:

Камеры как то синхронизировали между собой?

По звуку подгонял видеоряд.
Вчера раздвинул их максимально далеко, сегодня летал в парке. Может скоро выложу ещё видео.

Ol_3

Я купил обычный алюминиевый по прозу с ломаным алексмосом. Ставлю камеру не по центру, а дальше от мотора, вро все норм. На неделе будут первые полевые испытания.

Chatlanin

А я вот поставил модуль с шириком с бангуда, а камера краснм мигает и не запускается, потом все таки запустилась, но четкость и цвета не очень. Под ширик нужны другие настройки?

X3_Shim
Chatlanin:

Под ширик нужны другие настройки?

Как минимум в настройках камеры надо указать тип линзы.

Molotov

Ребята, кто какие настройки ставил в Advanced Image Settings для ясной яркой погоды?
Или какие можете посоветовать из личного опыта (там 4 ползунка). Буду благодарен.

iiibax
Molotov:

Ребята, кто какие настройки ставил в Advanced Image Settings для ясной яркой погоды?
Или какие можете посоветовать из личного опыта (там 4 ползунка). Буду благодарен.

Видео чуть выше, правда с обработкой в AE.

gekanukr
iiibax:

Видео чуть выше, правда с обработкой в AE.

У своего мобиуса заметил,что против солнца картинка становиться темной,это как-то улучшается настройками?
А в каком режиме у вас стоит WDR и влияет ли он на картинку днем?

iiibax
gekanukr:

У своего мобиуса заметил,что против солнца картинка становиться темной,это как-то улучшается настройками?
А в каком режиме у вас стоит WDR и влияет ли он на картинку днем?

против солнца хреново, стараюсь так не снимать. вдр стоит обычный, новый пока не пробовал. немного влияет, главное что не портит. остальное можно на пост-обработке сделать

Malinych

Сегодня поставил мобиус как курсовую, хорошо не успел взлететь. При включении стабилизации на шторме через некоторое время элероны уходят в максимальный крен, а на экране крен ноль. При отключении мобиуса этого нет. Видеосигнал с камеры идёт во вход шторма, +5 брал с видеопердатчика и с приёмника р/у. С выключенной стабилизацией всё норм. Подскажите где копать, с чем поэкспериментировать.

Ol_3

обмотать мобиус фольгой, лучше медной

kostya-tin

разобрал только что мобиуса, хотел посмотреть что там экранировать, да и в общем, что там внутри, увидил, что уже частично под процессором наклеяна фольга

заодно сфоткал надписи на шлейфе

камеру брал на банггуде в начале апреля.

З.Ы. может по этому у меня не наблюдалось влияния на GPS, и как раз наблюдалось влияние на радиоуправление? получается экран как раз прикрывает верхнюю часть камеры, которая находится рядом с GPS, а под низом приемник РУ, и с той стороны фольги нет, а только батарейка камеры

Shuricus

Вы подключите GPS к у-центру, и пронаблюдаете влияние во всей красе. Такая “экранировка” не спасет положение.