видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

hotoj

Испытание камеры (в конце краш тест) досталась она мне за 66 уе. в пиндосии. Вот сервис у них! Даже пачку конфет положили в посылку.

А заодно и испытательный полет нового самолета. С мотором похоже переборщил чутка… С 5:00 набор высоты на полном газу. По логам телеметрии набрал 190 метров за 15 сек. Камера снимает отлично. Ютуб как обычно замылил качество

kostya-tin

мы сегодня тоже покатали мобиус на самолете, а то все на квадрике, да на квадрике 😃

мобиус жеско закремлен сляжками на деревянной балке

John34

Нужен совет владельцев мёбиуса. Есть подвес pan-tilt переделанный в rol-tilt. Используется в паре с бескорпусной камерой, сервы управляются назой. Для простых FPV полетов устраивает более чем. Есть идея поставить на него мёбиус. По размерам вроде бы должен влезть, ширина подвеса 45мм. Шнур - видел ссылки в теме на маленький коннектор с проводами вбок. Остается вопрос, а как mobius в качестве курсовой камеры? Сравнивал уже кто-нибудь с такой камерой как на фото? Очень не хочется чтобы картинка пострадала.

X3_Shim
John34:

Нужен совет владельцев мёбиуса.

перечитать тему.

John34:

Сравнивал уже кто-нибудь с такой камерой как на фото?

По фото похожа на курсовую камеру. С какой именно из похожих на эту камер, вам нужно сравнение ?

John34

Тему читал, но вчера услышал мнение, что mobius “мылит” на AV-выходе. На фото вот эта камера.

X3_Shim
John34:

Тему читал, но вчера услышал мнение, что mobius “мылит”. На фото вот эта камера.

Тут куча мнений, что мобиус как курсовая - говно.

Вот c камерой не повезло. Я сравнивал с маленько другой (Sony 700 tvl), в моем случае мобиус слил сильно.

kimu
John34:

На фото вот эта камера.

Хуже картинка не станет, лучше тоже не должна.

DukeNukem3d
John34:

Нужен совет владельцев мёбиуса. Есть подвес pan-tilt переделанный в rol-tilt. Используется в паре с бескорпусной камерой, сервы управляются назой. Для простых FPV полетов устраивает более чем. Есть идея поставить на него мёбиус. По размерам вроде бы должен влезть, ширина подвеса 45мм. Шнур - видел ссылки в теме на маленький коннектор с проводами вбок. Остается вопрос, а как mobius в качестве курсовой камеры? Сравнивал уже кто-нибудь с такой камерой как на фото? Очень не хочется чтобы картинка пострадала.

Да, мобиус может выводить видео на AV разьем, одновременно записывая на карточку. Картинка норм, если смотреть на мониторе)

X3_Shim
DukeNukem3d:

Картинка норм, если смотреть на мониторе)

смотреть на мониторе что ? Запись или сквозной канал ?

DukeNukem3d
X3_Shim:

смотреть на мониторе что ? Запись или сквозной канал ?

конечно, сквозной)

PavelKa
John34:

Нужен совет владельцев мёбиуса. Есть подвес pan-tilt переделанный в rol-tilt. Используется в паре с бескорпусной камерой, сервы управляются назой. Для простых FPV полетов устраивает более чем. Есть идея поставить на него мёбиус. По размерам вроде бы должен влезть, ширина подвеса 45мм. Шнур - видел ссылки в теме на маленький коннектор с проводами вбок. Остается вопрос, а как mobius в качестве курсовой камеры? Сравнивал уже кто-нибудь с такой камерой как на фото? Очень не хочется чтобы картинка пострадала.

Я тоже планирую так попробовать.
Заказал сервы и такой подвес.
Но может у кого уже есть опыт подобного?

John34

Кто знает, что с продавцом mobius(eletoponline365 и digitalele889) на ebay случилось? Магазины пустые, ни одного лота. Или я опять что то пропустил?

iiibax
John34:

Кто знает, что с продавцом mobius(eletoponline365 и digitalele889) на ebay случилось? Магазины пустые, ни одного лота. Или я опять что то пропустил?

Проверил только что, всё на месте.

Mason

Проверял лайв-видеовыход с приёмом сигнала на шлем, показалось что качество вполне приличное. Но пришлось ставить в настройках 16:9, тк в формате 4:3 передаёт сильно сжатую по горизонтали катринку, которую конечно можно растянуть на широкий экран шлема (и то остаётся немного сжатой), но растягивается и телеметрия.
Кто как делает?

John34
iiibax:

Проверил только что, всё на месте.

Похоже только мне не везет.

John34

А если сделать поиск по продавцу, то выдаст ноль товаров. Ладно, не будем тему засорять. Спасибо за ПРЯМУЮ ссылку.

fat_hamster

капец какой-то этот мобиус или я криворукий 😦

так и просится “при джобсе такого не было”(С)… ну старая хд камера (hd-19 того же боскама) точно меня так не разочаровывала, может картинка и не такая сочная и красивая была, зато яркость не прыгала так

для сравнения вот (ну не 1-в-1 условия конечно, но что есть)

может настрйоки какие-то крутить? сейчас емнип дефолтные

gekanukr

Всем привет. Скопирую всвое сообщение в правильную тему.
Я вообще ничего не пойму.
1й раз летал с мобиусом в прошлый раз,эффекта желе вообще не было.
В этот раз его просто дофига… Хотя настроек не менял вообще. Это может быть из-за более сильного ветра?
Как так? Кстати,у меня установлено такое антивибрационное крепление
www.aliexpress.com/item/…/1491934514.html
Вот 1е видео

И второе уже с желе

Была разница в освещении,1е снималось при заходе солнца. Мне тут подсказали,вероятность желе при ярком солнце увеличивается почему-то… я уж не знаю,как тепреь бороться,нужное крепление от желе у меня установлено, а оно все равно есть при ярком солнце 😦

gekanukr

Плюс вопрос в смене цвета камерой,это нормально? Второе видео на 5:15