видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

X3_Shim
John34:

Нужен совет владельцев мёбиуса.

перечитать тему.

John34:

Сравнивал уже кто-нибудь с такой камерой как на фото?

По фото похожа на курсовую камеру. С какой именно из похожих на эту камер, вам нужно сравнение ?

John34

Тему читал, но вчера услышал мнение, что mobius “мылит” на AV-выходе. На фото вот эта камера.

X3_Shim
John34:

Тему читал, но вчера услышал мнение, что mobius “мылит”. На фото вот эта камера.

Тут куча мнений, что мобиус как курсовая - говно.

Вот c камерой не повезло. Я сравнивал с маленько другой (Sony 700 tvl), в моем случае мобиус слил сильно.

kimu
John34:

На фото вот эта камера.

Хуже картинка не станет, лучше тоже не должна.

DukeNukem3d
John34:

Нужен совет владельцев мёбиуса. Есть подвес pan-tilt переделанный в rol-tilt. Используется в паре с бескорпусной камерой, сервы управляются назой. Для простых FPV полетов устраивает более чем. Есть идея поставить на него мёбиус. По размерам вроде бы должен влезть, ширина подвеса 45мм. Шнур - видел ссылки в теме на маленький коннектор с проводами вбок. Остается вопрос, а как mobius в качестве курсовой камеры? Сравнивал уже кто-нибудь с такой камерой как на фото? Очень не хочется чтобы картинка пострадала.

Да, мобиус может выводить видео на AV разьем, одновременно записывая на карточку. Картинка норм, если смотреть на мониторе)

X3_Shim
DukeNukem3d:

Картинка норм, если смотреть на мониторе)

смотреть на мониторе что ? Запись или сквозной канал ?

DukeNukem3d
X3_Shim:

смотреть на мониторе что ? Запись или сквозной канал ?

конечно, сквозной)

PavelKa
John34:

Нужен совет владельцев мёбиуса. Есть подвес pan-tilt переделанный в rol-tilt. Используется в паре с бескорпусной камерой, сервы управляются назой. Для простых FPV полетов устраивает более чем. Есть идея поставить на него мёбиус. По размерам вроде бы должен влезть, ширина подвеса 45мм. Шнур - видел ссылки в теме на маленький коннектор с проводами вбок. Остается вопрос, а как mobius в качестве курсовой камеры? Сравнивал уже кто-нибудь с такой камерой как на фото? Очень не хочется чтобы картинка пострадала.

Я тоже планирую так попробовать.
Заказал сервы и такой подвес.
Но может у кого уже есть опыт подобного?

John34

Кто знает, что с продавцом mobius(eletoponline365 и digitalele889) на ebay случилось? Магазины пустые, ни одного лота. Или я опять что то пропустил?

iiibax
John34:

Кто знает, что с продавцом mobius(eletoponline365 и digitalele889) на ebay случилось? Магазины пустые, ни одного лота. Или я опять что то пропустил?

Проверил только что, всё на месте.

Mason

Проверял лайв-видеовыход с приёмом сигнала на шлем, показалось что качество вполне приличное. Но пришлось ставить в настройках 16:9, тк в формате 4:3 передаёт сильно сжатую по горизонтали катринку, которую конечно можно растянуть на широкий экран шлема (и то остаётся немного сжатой), но растягивается и телеметрия.
Кто как делает?

John34
iiibax:

Проверил только что, всё на месте.

Похоже только мне не везет.

John34

А если сделать поиск по продавцу, то выдаст ноль товаров. Ладно, не будем тему засорять. Спасибо за ПРЯМУЮ ссылку.

fat_hamster

капец какой-то этот мобиус или я криворукий 😦

так и просится “при джобсе такого не было”(С)… ну старая хд камера (hd-19 того же боскама) точно меня так не разочаровывала, может картинка и не такая сочная и красивая была, зато яркость не прыгала так

для сравнения вот (ну не 1-в-1 условия конечно, но что есть)

может настрйоки какие-то крутить? сейчас емнип дефолтные

gekanukr

Всем привет. Скопирую всвое сообщение в правильную тему.
Я вообще ничего не пойму.
1й раз летал с мобиусом в прошлый раз,эффекта желе вообще не было.
В этот раз его просто дофига… Хотя настроек не менял вообще. Это может быть из-за более сильного ветра?
Как так? Кстати,у меня установлено такое антивибрационное крепление
www.aliexpress.com/item/…/1491934514.html
Вот 1е видео

И второе уже с желе

Была разница в освещении,1е снималось при заходе солнца. Мне тут подсказали,вероятность желе при ярком солнце увеличивается почему-то… я уж не знаю,как тепреь бороться,нужное крепление от желе у меня установлено, а оно все равно есть при ярком солнце 😦

gekanukr

Плюс вопрос в смене цвета камерой,это нормально? Второе видео на 5:15

lavalava
gekanukr:

Плюс вопрос в смене цвета камерой,это нормально? Второе видео на 5:15

Это не нормально, но так у всех.

gekanukr
lavalava:

Это не нормально, но так у всех.

Как победили желе? Я думал,антивибрационного крепления будет достаточно, ан-нет 😦

Маныч
gekanukr:

настроек не менял вообще

Но из-за освещения поменялись настройки экспозиции, среди которых важным для желе является выдержка электронного затвора.
При пасмурной погоде выдержка достаточно велика, чтобы сгладить вибрации. Но при этом, вероятно, страдает чёткость картинки.
При ярком освещении выдержка уменьшается до минимума, выхватывая разные фазы вибрации, что и даёт желе.

Что можно попробовать:
* затемнить световой поток, используя нейтральный серый фильтр на объективе.
* использовать разные режимы 1080p30, 720p30 или 720p60
* заменить резинки в креплении на другие, с другой жёсткостью.