видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Molotov

Спасибо за совет. Камера вроде правильно стоит. Это просто облачность и солнце только часть земли освещало.
А Мобиус не любит когда в кадре объекты с разной яркостью.

rank

SJ4000 наступает на пятки (или уже впереди?) Мобиусу, теперь есть возможность TVOUT- а
Когда выйдет Walkera G-3D думаю возьму их обоих.

=aXeL=

WDR - (Wide Dynamic Range – Широкий Динамический Диапазон) – это технология съемки изображений с затемненными участками, при которой затвор диафрагмы открывается дважды. При такой технологии съемки в первый раз используется высокая скорость затвора, затем обычная. Полученные два видеополя накладываются друг на друга и соединяются в один кадр. В результате можно получить качественное изображение, на котором нет ни слишком ярких участков, ни затемненных. WDR — функция расширяющая динамический диапазон, обеспечивающая сбалансированное изображение по цвету и свету, даже при подсветке сзади и интенсивном изменяющемся освещении. Благодаря функции WDR контраст сохраняется на всем изображении…

serzhe

Отключил WDR и стало лучше, а то сегодня в солнечную погоду летал, а земля вообще черная, теперь всё видно.

fat_hamster
=aXeL=:

В результате можно получить качественное изображение, на котором нет ни слишком ярких участков, ни затемненных

оно то так, но мобиусу что-то имхо не повезло, толку от технологии никакой (опять же имхо)

(повторюсь, что на боскам хд-19 и настройки такой не было, а с картинкой было намного все лучше - и солнце в кадре, и землю видно)

Dacor

Немного непонятен смысл этого теста - обе камеры наклонены к земле, яркого солнца нет. Может было бы что то заметно если бы обе камеры стояли на одном аппарате и снимали бы картинку синхронно. А тут как бы ни о чем вообще.

Shuricus

Может тогда сделать ветку “Начинаем снимать видео с Мобиуса”, и не постить тут все подряд ни о чем?

Braun
Shuricus:

Может тогда сделать ветку “Начинаем снимать видео с Мобиуса”, и не постить тут все подряд ни о чем?

хмм, мне например помогло различное видео с этой ветки определиться, подходит по качеству или нет эта камера.

Shuricus

Для этого есть ютуб с миллиардом таких видио. Он не помог?
Или теперь всем сюда постить видео?

И между нами, нужно смотреть исходники а не ю-туб. Если вам помог только ютуб - то вы многое упустили.

xander_kej

Люди, начитался про халивар с WDR ON/OFF, даже не знаю уже что лучше

Что вы ставите?

serzhe

OFF поставил, дома стал снимать лучше, не чернит как раньше, на улице попробую на днях.

serjmd

Подскажите,как к настройкам по умолчанию добавить немного жёлтого (“теплее” тон сделать),а то чуть в сине-зелёные уходит.Выставил как на видео,слишком пурпурно-жёлтый оттенок.Чёткость -25 разницу с 0 не заметил.

Nvkz_Mad_Max

Нужна помощь!!! Не пойму как её подключить к видеопередачику, ведь он 12 вольтовый . а тут всего 5 вольт …Help!!!

вот фото шнурка что я спаял

X3_Shim
Nvkz_Mad_Max:

Нужна помощь!!! Не пойму как её подключить к видеопередачику, ведь он 12 вольтовый . а тут всего 5 вольт …Help!!!

А что у вас за передатчик ? В некоторых есть выход 5 вольт. Если нет, то ставить стабилизатор отдельный придется.

ctakah

Ни в коем случае не подавать на мобиус 12 Вольт!!! Сгорит нафиг. Потребление у него около 500 мА,поэтому надо ставить стабилизатор на 5 вольт и питать от него мобиус!!!

STRIMSS
Nvkz_Mad_Max:

Нужна помощь!!! Не пойму как её подключить к видеопередачику,

Либо использовать без подачи питания, тогда только подключить “-” и “сигнал”

Nvkz_Mad_Max
X3_Shim:

А что у вас за передатчик ? В некоторых есть выход 5 вольт. Если нет, то ставить стабилизатор отдельный придется.

вот такой у меня bevrc.com/bev-58g-200mw-pulg-and-play-system-speci…

Блин фигово, хотел завтра с утра полетать пока погода есть…а если от регулятора оборотов запитать?