видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

brusse
fat_hamster:

Ну к примеру вот

А есть такое же видео, только с виброразвязкой? На вашем видео с виброразвязкой вы летаете в сумерках, сначала набираете высоту, при этом мобиус снимает только небо, на котором иногда трудно увидеть желе, а затем в безмоторном режиме вы спускаетесь, где желе и не должно быть.

fat_hamster

Ну вот тут и мотор с разным газом, и земля /облака - когда желе, тут все как пудинг болталось, а сейчас ничего и близко нет

Такие видео, где совсем все плохо, не оставлял, на кой хранить…

Вот тут на первых же секундах видно, что я называю “желе”… Это еще стоковый мотор был на бикслере

UFO747

Друзья, вопрос про подключение камеры для FPV:

Вот так нормально будет?

PS Акк в распоряжении всего один - он же и ходовой (на коптере), он же и для FPV. Камера питается от своего собственного внутреннего акка. Впоследствии, возможно, пересмотрю эту схему, но пока хочу сделать так - нужно, чтобы просто заработало и не сгорело.

PPS Следующий шаг (шажок) - хочу сделать более компактный miniUSB-шнурок для камеры. Вроде, если не изменяет память, есть у штатного шнурка какая-то тонкость-хитрость (какие-то пины закорочены или что-то еще) именно для активации режима AV-out. Может кто-нибудь прояснить, как оно там на самом деле обстоит?..

=aXeL=

Схема правильная. Главное - чтоб батарейки хватило (80 мин.)
А развод шнурка - Пост №32 смотрите.
Можно страничку на РЦ-групс посмотреть, там все по Мобиусу.

Mason

Питание можно подавать с БЕКа регуля, тогда и заряжать каждый раз не надо.

Маныч
=aXeL=:

Можно страничку на РЦ-групс посмотреть, там все по Мобиусу.

И вики ещё есть.

schs
Mason:

Питание можно подавать с БЕКа регуля, тогда и заряжать каждый раз не надо.

Лучше не стоит. Проблемы две - очень боится наводок по питанию и большой ток при зарядке аккумулятора.
Отдельный импульсный bec + ldo будет кошернее.

Маныч

А LDO зачем? У мобиуса внутри разве нет стабилизатора?

schs:

большой ток при зарядке аккумулятора

Насколько большой ток?

GrafSher
Маныч:

Насколько большой ток?

В любом случае не более 0.5А
Ибо это максимальный ток, который способен отдавать стандартный порт USB.

Но мне тоже чисто субъективно не нравится мысль питать такие устройства от ESC.
И уж точно не нравится если в ESC стоит линейный стабилизатор.

UFO747
=aXeL=:

Схема правильная

Спаял, подключил - картинка черно-белая 😦 Как понять? Как исправить?

Отбой 😃 Поменял настройки с NTSC (дефолт) на PAL - стало цветное изображение.

Serёga

Загорелся купить данную камеру. Скажите, где выгоднее? И если можно то показать версии без и с креплением на лобовое стекло машины.

schs
Маныч:

А LDO зачем? У мобиуса внутри разве нет стабилизатора?

Есть, но фиговый, помехи проходят. Если live video не нужно- пофиг.

Маныч:

Насколько большой ток?

около 0.9A, по тестеру. Можно выбросить аккумулятор, поставить конденсатор. Будет около 0.5A

cezarepicentr
Serёga:

Загорелся купить данную камеру. Скажите, где выгоднее? И если можно то показать версии без и с креплением на лобовое стекло машины.

Я здесь брал несколько раз,дешевле не видел…по такой же цене на ебэе взять еще можно.Там же на банге можно докупить кучу аксессуаров.

Serёga

Я понял есть ещё широкоугольные камеры. А есть видео где показаны 2 камеры, что бы сравнить что лучше мне подойдёт?
Ставить буду на вертолёт иногда и на машину.

Shuricus

Точно реклама! Сейчас забанят!

Без моторов - неинтересно.

Serёga

UFO747 большое спасибо. Получается лучше брать с неширокоугольной линзой, так как шире угол ненамного, а вот видео по краям отстойное.

UFO747
Serёga:

Получается лучше брать с неширокоугольной линзой, так как шире угол ненамного, а вот видео по краям отстойное.

Это кому как больше нравится. Я лично люблю широкоугольники - возможно, особенность зрительного восприятия у меня такая 😃

А вообще, хочу вот поделиться еще кое-какими наблюдениями.

Важно в настройках выбрать правильный объектив.

Lens A - обычный
Lens B - широкоугольник

Я взял камеру с широкоугольником, но по умолчанию у меня там было выставлено Lens A. Так вот широкоугольник + неправильная настройка (Lens A) дают такую картинку:

Широкоугольник + правильная настройка (Lens В) - в плане цвета выглядит нормально: