видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

GrafSher
Маныч:

Насколько большой ток?

В любом случае не более 0.5А
Ибо это максимальный ток, который способен отдавать стандартный порт USB.

Но мне тоже чисто субъективно не нравится мысль питать такие устройства от ESC.
И уж точно не нравится если в ESC стоит линейный стабилизатор.

UFO747
=aXeL=:

Схема правильная

Спаял, подключил - картинка черно-белая 😦 Как понять? Как исправить?

Отбой 😃 Поменял настройки с NTSC (дефолт) на PAL - стало цветное изображение.

Serёga

Загорелся купить данную камеру. Скажите, где выгоднее? И если можно то показать версии без и с креплением на лобовое стекло машины.

schs
Маныч:

А LDO зачем? У мобиуса внутри разве нет стабилизатора?

Есть, но фиговый, помехи проходят. Если live video не нужно- пофиг.

Маныч:

Насколько большой ток?

около 0.9A, по тестеру. Можно выбросить аккумулятор, поставить конденсатор. Будет около 0.5A

cezarepicentr
Serёga:

Загорелся купить данную камеру. Скажите, где выгоднее? И если можно то показать версии без и с креплением на лобовое стекло машины.

Я здесь брал несколько раз,дешевле не видел…по такой же цене на ебэе взять еще можно.Там же на банге можно докупить кучу аксессуаров.

Serёga

Я понял есть ещё широкоугольные камеры. А есть видео где показаны 2 камеры, что бы сравнить что лучше мне подойдёт?
Ставить буду на вертолёт иногда и на машину.

Shuricus

Точно реклама! Сейчас забанят!

Без моторов - неинтересно.

Serёga

UFO747 большое спасибо. Получается лучше брать с неширокоугольной линзой, так как шире угол ненамного, а вот видео по краям отстойное.

UFO747
Serёga:

Получается лучше брать с неширокоугольной линзой, так как шире угол ненамного, а вот видео по краям отстойное.

Это кому как больше нравится. Я лично люблю широкоугольники - возможно, особенность зрительного восприятия у меня такая 😃

А вообще, хочу вот поделиться еще кое-какими наблюдениями.

Важно в настройках выбрать правильный объектив.

Lens A - обычный
Lens B - широкоугольник

Я взял камеру с широкоугольником, но по умолчанию у меня там было выставлено Lens A. Так вот широкоугольник + неправильная настройка (Lens A) дают такую картинку:

Широкоугольник + правильная настройка (Lens В) - в плане цвета выглядит нормально:

=aXeL=

Все равно рама - дугой…

А вообще - есть программы, “вытягивающие” такие искажения.

Matrixro
=aXeL=:

Все равно рама - дугой…

что значит все равно? Ширик он на то и ширик.

Shuricus

Математика простая - для полетов низко и близко, эффектнее ширик. Высоко и далеко - ну вы уже догадались.

Ratverg
Shuricus:

Высоко и далеко - ну вы уже догадались.

ширик в режиме узкого угла? 😃

Mason
GrafSher:

В любом случае не более 0.5А
Ибо это максимальный ток, который способен отдавать стандартный порт USB.

Но мне тоже чисто субъективно не нравится мысль питать такие устройства от ESC.
И уж точно не нравится если в ESC стоит линейный стабилизатор.

Тестил на столе питание мобиуса от ESC YEP, Бек там хороший, при раскручивании двига ни чего лишнего на лайв-выходе не наблюдалось, так и буду ставить на Скай.

Luxorcheg

Хочу купить широкоугольную линзу на мобиус, подскажите где купить. Готовые модули с бангуда не предлагать.

Makey
Mason:

Тестил на столе питание мобиуса от ESC YEP

Пытался запитать камеру от 30А ESC/BECа установленного в HobbyKing Sky Eye EPO (марка не указана). После полёта регулятор сильно нагрелся, организация охлаждения, особых результатов не принесла. Запитал от отдельного DC-DC преобразователя, проблема решилась. Если в регуляторе установлен UBEC то при 3-х баночной батарее и токе потребляемом камерой 0,5А в тепло пойдёт 3,5Вт а это существенно. Регуляторы и так сделаны без запаса по рассеиваемой мощности ,а тут ещё 0,5А (если не больше) добавлять приходится. Тяжеловато регулятору приходится. Если стоит SBEC то проблемы быть не должно.

Маныч

Пожалуйста, поясните разницу между BEC, SBEC и UBEC.

Makey
Маныч:

Пожалуйста, поясните разницу между BEC, SBEC и UBEC.

Что такое ВЕС?
UBEC линейный стабилизатор(преобразователь), по простому излишек энергии преобразуется в тепло. SBEC импульсный стабилизатор (преобразователь) имеет высокий КПД но более сложен иногда “балуется” помехами. Как это всё работает подскажет Гугл с Википедией.