видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Ratverg
Shuricus:

Высоко и далеко - ну вы уже догадались.

ширик в режиме узкого угла? 😃

Mason
GrafSher:

В любом случае не более 0.5А
Ибо это максимальный ток, который способен отдавать стандартный порт USB.

Но мне тоже чисто субъективно не нравится мысль питать такие устройства от ESC.
И уж точно не нравится если в ESC стоит линейный стабилизатор.

Тестил на столе питание мобиуса от ESC YEP, Бек там хороший, при раскручивании двига ни чего лишнего на лайв-выходе не наблюдалось, так и буду ставить на Скай.

Luxorcheg

Хочу купить широкоугольную линзу на мобиус, подскажите где купить. Готовые модули с бангуда не предлагать.

Makey
Mason:

Тестил на столе питание мобиуса от ESC YEP

Пытался запитать камеру от 30А ESC/BECа установленного в HobbyKing Sky Eye EPO (марка не указана). После полёта регулятор сильно нагрелся, организация охлаждения, особых результатов не принесла. Запитал от отдельного DC-DC преобразователя, проблема решилась. Если в регуляторе установлен UBEC то при 3-х баночной батарее и токе потребляемом камерой 0,5А в тепло пойдёт 3,5Вт а это существенно. Регуляторы и так сделаны без запаса по рассеиваемой мощности ,а тут ещё 0,5А (если не больше) добавлять приходится. Тяжеловато регулятору приходится. Если стоит SBEC то проблемы быть не должно.

Маныч

Пожалуйста, поясните разницу между BEC, SBEC и UBEC.

Makey
Маныч:

Пожалуйста, поясните разницу между BEC, SBEC и UBEC.

Что такое ВЕС?
UBEC линейный стабилизатор(преобразователь), по простому излишек энергии преобразуется в тепло. SBEC импульсный стабилизатор (преобразователь) имеет высокий КПД но более сложен иногда “балуется” помехами. Как это всё работает подскажет Гугл с Википедией.

Shuricus

Совсем нет! UBEC - Universal Battery Eliminating Circuit. И только. Он может бы и линейный и импульсный. Линейный называется Linear BEC.

UFO747
Makey:

Пытался запитать камеру от 30А ESC/BECа установленного в HobbyKing Sky Eye EPO (марка не указана). После полёта регулятор сильно нагрелся, организация охлаждения, особых результатов не принесла. Запитал от отдельного DC-DC преобразователя, проблема решилась.

Скажите, пожалуйста - а в чем разница между BEC’ом и DC-DC преобразователем?

Маныч
UFO747:

а в чем разница между BEC’ом и DC-DC преобразователем?

В данном случае, видимо, разницы нет, просто Юрий сначала запитывал от встроенного в регулятор DC-DC преобразователя, а затем использовал отдельный.

Вообще, кмк, BEC - это чисто модельное название, в то время как DC-DC - более общее, используемое в радиоэлектронике вообще.

GrafSher
Маныч:

в то время как DC-DC - более общее, используемое в радиоэлектронике вообще.

DC-DC это сокращение от Direct Current - Direct Current. Т.е. устройство, преобразующее _постоянный_ ток в _постоянный_ ток. А, например, в зарядном устройстве мобильного телефона стоит AC-DC преобразователь. Он преобразует переменный (АС) ток в постоянный (DC).

pilot258

Посоветуйте что взять обычный мобиус или который с шириком. Планирую и снимать и летать по ней.

Александр_Викторович

Прошу помощи, если уже обсуждалось подскажите пожалуйста где.
При выводе аналог.видео на любой 3:4 девайс(headplay,монитор, телевизор) независимо от настроек камеры (4:3. 16:9) изображение получается сжатым по горизонтали в любом положении камеры

команч
UFO747:

Это кому как больше нравится. Я лично люблю широкоугольники - возможно, особенность зрительного восприятия у меня такая 😃

А вообще, хочу вот поделиться еще кое-какими наблюдениями.

Важно в настройках выбрать правильный объектив.

Lens A - обычный
Lens B - широкоугольник

Я взял камеру с широкоугольником, но по умолчанию у меня там было выставлено Lens A. Так вот широкоугольник + неправильная настройка (Lens A) дают такую картинку:

Широкоугольник + правильная настройка (Lens В) - в плане цвета выглядит нормально:

Если не ошибаюсь , то это металлострой.

rank

Получил сегодня Мобиуса с широкой линзой, с Бангуда, попробовал полетать, понравилось болше чем с обычной линзой. Лижно я не вижу никаких искажений по краям , о которых многие жаловались, или я не прав?!

www.youtube.com/watch?v=aHiH77khSz0

Режим 720p 60fps WDR off

Может кто подскажет по цветам, чего поменять что бы сделат картинку более интересной, у меня фотомышление развито пока не сильно, но видел гораздо более интересную цветопередачу у людей на видео.

P.S. Погода пасмурная была, если что…

pilot258

Прошу прощения за офф, нашол ответ на свой вопрос.

kostya-tin

Николай, при режиме 720p 60fps размітия и не увидить. размітия появляются при широком угле, а в таком режиме угол меньше

Карабас

Подскажите, какой программой попроще нарезать видео с этой камеры. Без всяких там художественных изысков. Поставил киберлинк пауэр директ 12. Перепробовал много вариантов выходного формата и везде засада. Если оставлять тот же поток, как в оригинале 15000, то появляются заметные артефакты. Если увеличить поток до предела, до файл распухает. Использовал Mpeg-4. Т.е. задача то простая была - тупо вырезать ненужные куски без наложения музыки, а пришлось целый огород городить.

garrul
Карабас:

тупо вырезать ненужные куски без наложения музыки

Shuricus

Наконец! Правильный гимбал под правильные моторы. (Пока меньше все равно нет).

rank

Shurikus, cтранно что вам с голубыми резинками прислали. Я заказывал пару месяцев назад, пришли с желтыми. Автор говорит они получше.
Какой контроллер ставить собираетесь?

Люфтов вроде я не заметил,но фанерный у него был еше легче и собирать было на много проще ))

ПС. На алиехпрессе вроде нет таких, этот из уса, от Flyingmonkey