видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Mason

Собрал полностью новый Скай с Мобиусом в качестве курсовой.
Питание мобиуса от Бека YEP-a, видеоТх Бев 1500 запитан от балансирного разъёма силового акка, т.е. видеоакка нет.
Гонял двиг, помех не заметил. Такой вариант мне больше нравится, чем курсовая+мобиус+видеоакк на старом Скае. Может конечно помехи на старом были из-за ОСД Шторм, пришлось ставить видеоакк.

UFO747
kostya-tin:

а пульт от приемника видео далеко?

Пульт пробовал относить подальше и вообще выключал, но оказалось, что дело не в нем. DVR во всем виноват. Если его убрать из наземки, то помехи-полоски исчезают. Странно, что я этого совершенно не замечал с самолетом и его камерой HoryzonHD…

Александр_Викторович
Mason:

Скай с Мобиусом в качестве курсовой.

Никак не могу подружить mobius ни с одним девайсом 4:3 .Что вы используете в качестве монитора?

UFO747
Александр_Викторович:

не могу подружить mobius ни с одним девайсом 4:3

А в чем проблема? У меня, например, как раз монитор 4:3 - Мобиус позволяет выводить на него картинку двух видов: широкоформатную (с черными полосами сверху-снизу) и растянутую по вертикали на весь экран. Я для себя выбрал второй вариант.

Александр_Викторович

Понятно. Я наивно полагал что 4:3 в настройках камеры ,должно преобразовать и геометрию картинки соответственно…

kimu
UFO747:

широкоформатную (с черными полосами сверху-снизу)

  1. Там ещё с боков 2 полосы.
  2. Она не широкоформатная.
Shuricus

Для тех кто хочет летать как по курсовой, я просто оставлю это здесь.

X3_Shim

Блин, сегодня не хватило аккума записать весь полет.

Ни кто не пробовал вживлять в мобиуса сервовый разъем для зарядки ? А то в воздухе нет доверия MiniUSB.

Shuricus

Я летаю по ЮСБ на коптерах с количеством крашей по 10 штук в день. У меня железное доверие! 😃

На самолете тоже стоит, причем на пантильте 360.

Luxorcheg
UFO747:

Для передачи звука в реальном времени через AV-OUT?

Нет, просто внешний микрофон. В родной ветром задувает и слышно одно шипение.

dima043

Кстати я для более компактной конструкции гиро подвеса перевернул камерный модуль в корпусе на 90 градусов. Теперь корпус можно поставить вертикально и уменьшается расстояние до оси ROLL и подвес становится чуть компактнее. Правда пришлось прорезать два небольших отверстия под уши модуля. И шлейф он очень короткий надо уложить аккуратно.

cezarepicentr
dima043:

Кстати я для более компактной конструкции гиро подвеса перевернул камерный модуль в корпусе на 90 градусов. Теперь корпус можно поставить вертикально и уменьшается расстояние до оси ROLL и подвес становится чуть компактнее. Правда пришлось прорезать два небольших отверстия под уши модуля. И шлейф он очень короткий надо уложить аккуратно.

Так фотку бы скинул,показал бы как сделал…

UFO747
Shuricus:

Для тех кто хочет летать как по курсовой, я просто оставлю это здесь.

Вчера на своей шкуре это ощутил. Печально. Я рассчитывал, что смогу летать по вечерам (и время условно свободное бывает, и ветер под конец дня стихает обычно), но с этим чернеющим полем - это просто жуть. При чем у меня еще и монитор склонен темные тона округлять в сторону черного - вообще кошмар получается…

Кстати! Вроде бы где-то я видел способ, позволяющий на разные режимы (переключаемые кнопкой Mode) назначить разные режимы WDR. Через утилиту mSetup это сделать не получается (по крайней мере, в своей версии я этого найти не могу), но… может быть это как-то хитро вручную через конфиг-файл делается? Кто подскажет?

PS Включать WDR глобально как-то не хочу - опасаюсь, что он дневную картинку испортит…

Маныч
UFO747:

позволяющий на разные режимы (переключаемые кнопкой Mode) назначить разные режимы

Да вроде бы это просто должно делаться. Тут описано как, по чьему-то опыту.
Сейчас камера временно отсутствует, чтобы проверить.

Shuricus

WDR в ней не работает. Это для красоты опция.

serenya
garrul:

А настройки какие надо делать? Отрезал кусок видео - файл стал даже чуть больше, в настройках не ковырялся совсем - мало что в этом соображаю.

garrul
serenya:

А настройки какие надо делать?

да я в принципе никакие настройки даже и не трогаю, отрезал-вставил и “сохранить как…” и всё. а если экспортировать, то там да, можно настройками поиграться.

serenya
garrul:

а если экспортировать, то там да, можно настройками поиграться.

да в том то и дело что я просто сохранил как, отрезав треть ролика файл стал даже больше, это как-то напрягает.

dima043

Для обрезки и склейки видео пользуюсь virtualdub. Выставляю в нем direct stream copy в свойствах видео и он режет по ключевым кадрам (поиск влево-вправо с шифтом) и сохраняет без перепаковки.
Кстати там можно заморочиться и убрать бочку (фильтр barrel) но это уже потребует перепаковки конечно.

3Daemon
serenya:

А настройки какие надо делать?

Open file, In, Out, Edit-Trim to selection, File - save as.

dima043:

Для обрезки и склейки видео пользуюсь virtualdub

Привет Дима, да можно и так, но QT import plug-in for VirtualDUB немного кривовато работает с QT MOV, так что лучше QT Player 7

John34

Народ, подскажите, где такой кабель как на фото можно купить? А то нашел только в единственном месте и не дешево.